Поиск
Отдыхающим в Крыму

Пересечение границы с ребенком для граждан Украины - - Граница с Крымом и проблемы таможни - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 7«1234567»
Форум Крыма » В помощь отдыхающим в Крыму » Граница с Крымом и проблемы таможни » Пересечение границы с ребенком для граждан Украины
Пересечение границы с ребенком для граждан Украины
olkaДата: Пятница, 2015-07-24, 00:55 | Сообщение # 61
Статус: Offline
 
Цитата olka ()
Я выезжаю в РФ

Не в Крым
donnaredДата: Пятница, 2015-07-24, 17:22 | Сообщение # 62
Статус: Offline
 
Добрый день. Мы граждане Украины. Едем в Крым с ребенком 14 лет. Ребенок вписан в мой загран паспорт. Нас пропустят на границе? Мне сказали что нет т.к. ребенку нужно делать загранпаспорт. Это так? Спасибо
djaalamДата: Пятница, 2015-07-24, 23:36 | Сообщение # 63
Статус: Offline
 
donnared, посмотрите тут: dpsu.gov.ua/ua/activities/skipping/skipping_4.htm
Відповідно до ст. 2 «Про порядок виїзду з України і в'їзду в Україну громадян України» неповнолітні громадяни України виїжджають з України за наявності паспорта громадянина України для виїзду за кордон, дипломатичного паспорта, службового паспорта, проїзного документа дитини, який видається дітям у віці до 18 років, або якщо вони вписані в закордонний паспорт одного з батьків, та у його супроводі.
у вас не должно возникнуть проблем
VallentДата: Суббота, 2015-07-25, 17:01 | Сообщение # 64
Статус: Offline
 
Если ребенок вписан в загран. паспорт родителя, то никакой проездной для этого не нужен. Точно только не знаю достаточно ли просто такой записи, я читал что в загран. паспорте родителей должны быть и фото детей. djaalam прав, для пересечения украинской границы его несовершеннолетние граждане должны быть либо прописны в загран. паспорт родителя(ей) или иметь проездной билет.
LenaRokolevaДата: Суббота, 2015-07-25, 17:08 | Сообщение # 65
Статус: Offline
 
Цитата olka ()
так как российские доверенности в Украине не действуют.

В Украине не действуют только крымские доверенности, хотя и это спорный вопрос, визы допустим российского Крыма украинские погранцы признают.
kiraДата: Понедельник, 2015-08-03, 23:31 | Сообщение # 66
Статус: Offline
 
Здравствуйте, какая-то безвыходная ситуация: мы с ребёнком (граждане Украины), живём на материковой части, отец ребёнка - в Крыму. Сейчас он травмирован, 3-й месяц в гипсе, следовательно не может передвигаться, чтобы выехать на территорию Украины и там нотариально заверить разрешение на сопровождение ребёнка. И еще долго не сможет это сделать. Заявления, оформмленные крымскими нотариусами, Украина не признаёт. Парадокс состоит в том, что мы как раз и едем к нему в Крым. Какой подтверждающий документ в таком случае может послужить "пропуском" для несов. ребёнка на границе?
civaGriexiaДата: Вторник, 2015-08-04, 07:58 | Сообщение # 67
Статус: Offline
 
Цитата kira ()
Заявления, оформленные крымскими нотариусами, Украина не признаёт. Парадокс состоит в том, что мы как раз и едем к нему в Крым. Какой подтверждающий документ в таком случае может послужить "пропуском" для несов. ребёнка на границе?
Если у отца гражданство Украины, то считайте вам не повезло. Доверенность по-любому нужна или российская (не Крым) или украинская. Никакой другой документ ее не заменит.
Цитата kira ()
мы с ребёнком (граждане Украины), живём на материковой части, отец ребёнка - в Крыму
Но я не понял фразу "мы с ребенком", вы это про вас одну или про мужа тоже. Если у мужа гражданство не Украины доверенность от него вам не нужна.
kiraДата: Вторник, 2015-08-04, 09:35 | Сообщение # 68
Статус: Offline
 
Отец ребёнка тоже гражданин Украины, но живёт в Крыму. Вот в таком случае, если человек не транспортабелен, какие-то "послабления" предусмотрены: например, подтверждающая этот факт справка из медучереждения? А иначе как? Не может быть, чтобы для таких моментов ничего не было проработано.
AlexeyДата: Вторник, 2015-08-04, 10:19 | Сообщение # 69
Сообщений: 192
Статус: Offline
 
Закон не предусматривает в этом случае никаких
Цитата kira ()
какие-то "послабления" предусмотрены:
Вам с мужем необходимо было предусмотреть данную ситуацию заранее. Я бы сходил в местный ОВИР, может они что подскажут, но закон есть закон и насколько я знаю, случаев послабления в подобных ситуациях, не предусматривает.
ewgehДата: Вторник, 2015-08-04, 12:24 | Сообщение # 70
Статус: Offline
 
Цитата kira ()
Отец ребёнка тоже гражданин Украины, но живёт в Крыму.
Вот так всегда, кричат про аннексию, а сами в Крым и в Крым.
Цитата kira ()
Заявления, оформмленные крымскими нотариусами, Украина не признаёт.
А это, за что боролись на то и напоролись. Все вопросы к Порошенко. Россия признает все и доверенности и государственность Крыма в составе России. Ответ не против украинцев. как кому то покажется, а о том какой путь они себе избрали.
kiraДата: Вторник, 2015-08-04, 17:46 | Сообщение # 71
Статус: Offline
 
Ну ёрничать не надо и обобщать тоже, да? Люди разные, в том числе и с разными взглядами на той же Украине. А кроме того, могут быть общие дети у разведённых супругов; или же родители живут в Крыму, их надо навещать... Поэтому смысл не в ответе "за что боролись" (кто за что...), а в том, чтобы государство к своим же согражданам не поворачивалось спиной.
ewgehДата: Вторник, 2015-08-04, 18:22 | Сообщение # 72
Статус: Offline
 
Цитата kira ()
чтобы государство к своим же согражданам не поворачивалось спиной.
С этим полностью согласна. А почему папа не транспортабельный в гипсе? На машине по-моему можно доехать до материковой России и в гипсе и сделать доверенность, которая признается Украиной или поискать нотариуса, согласного сделать платный выезд в Крым со своей печатью. Знакомые допустим у меня бабушке в деревню везли нотариуса км за 200. Дорого, но если нет больше вариантов то только так.
malishkairochka2Дата: Пятница, 2015-08-21, 08:25 | Сообщение # 73
Статус: Offline
 
Хотели бы съездить к знакомым в Россию с дочкой 9 лет какие документы нужны нам и какие для ребенка.
adeliy2007Дата: Вторник, 2015-10-20, 23:53 | Сообщение # 74
Статус: Offline
 
Добрый вечер! Вопрос: может ли отец ребёнка приехать на территорию Крыма с ребенком из Украины без согласия матери (в гости к дедушке)? Находиться в разводе. Бывшая жена (мать ребёнка) далеко. Оба (и отец, и сын) граждане Украины. Спасибо

Уточнение отец и ребёнок!
adeliy2007Дата: Вторник, 2015-10-20, 23:59 | Сообщение # 75
Статус: Offline
 
И еще вопрос? С какими документами нужно ехать из Крыма на Украину матери и ребёнку (у ребёнка св-во о рождении украинское, а у матери есть украинский паспорт). Нужно ли получать загран.паспорта России матери и ребёнку для пересечения границ?
Форум Крыма » В помощь отдыхающим в Крыму » Граница с Крымом и проблемы таможни » Пересечение границы с ребенком для граждан Украины
Страница 5 из 7«1234567»
Поиск:

Поделиться с друзьями