Пересечение границы с ребенком для граждан Украины - - Граница с Крымом и проблемы таможни - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Крыма » В помощь отдыхающим в Крыму » Граница с Крымом и проблемы таможни » Пересечение границы с ребенком для граждан Украины
Пересечение границы с ребенком для граждан Украины
AlexeyДата: Вторник, 2015-05-26, 22:48 | Сообщение # 31
Сообщений: 205
Статус: Оффлайн
 
Anykis, Если у вас есть свидетельство о рождении ребенка, нотариально заверенное согласие мужа на выезд ребенка и ребенок вписан в Ваш украинский паспорт, оснований волноваться никаких нет. Езжайте смело и порадуйте мужа своим присутствием.
annashumansДата: Пятница, 2015-06-19, 11:32 | Сообщение # 32
Статус: Оффлайн
 
Сегодня прочла объявление. С 18.06 2015года для пересечения украинской границы с детьми нужен для ребенка проездной документ в обязательном порядке. У кого нет не пытайтесь ехать вернут назад. Не подскажите, так ли это?
AlexeyДата: Воскресенье, 2015-06-21, 16:39 | Сообщение # 33
Сообщений: 205
Статус: Оффлайн
 
annashumans, Слишком много недомолвок. Вы въезжаете, выезжаете, граница с какой страной, сколько лет детям, где прочли такое объявление?
Порядок пересечения украинской границы в этом году не менялся. Есть отдельное постановление кабмина Украины о порядке въезда, выезда через приграничные пункты пропуска с Крымом от 4 июня 2015г., но то что вы едете в Крым из Вашего вопроса непонятно.
ZersДата: Воскресенье, 2015-06-21, 17:14 | Сообщение # 34
Статус: Оффлайн
 
Цитата annashumans ()
С 18.06 2015года для пересечения украинской границы с детьми нужен для ребенка проездной документ в обязательном порядке

С какого точно числа не уверена, но обязательность проездного документа для ребенка при поездке в Крым точно ввели в начале июня, никакие вклейки детей в паспорт родителя не помогут. С российской стороны все как прежде, на ребенка нужно только свидетельство о рождении.
катюшаДата: Понедельник, 2015-06-22, 14:21 | Сообщение # 35
Статус: Оффлайн
 
Я хочу с детьми дочке 12 сыну 2,5 выехать из Харькова в Крым какие мне и детям нужны документы для пересечения границы! Нужны ли какие то проездные на детей или можно только по свидетельство о рождения?
катюшаДата: Понедельник, 2015-06-22, 14:30 | Сообщение # 36
Статус: Оффлайн
 
Можно ли вписывать детей в Украинский паспорт?
AlexeyДата: Понедельник, 2015-06-22, 18:04 | Сообщение # 37
Сообщений: 205
Статус: Оффлайн
 
катюша, Как уже правильно сказала Zers, проездной на ребенка действительно нужен для поездки несовершеннолетних украинцев в Крым в обязательном порядке. Это подтвердил и КабМин Украины. Одного свидетельства теперь недостаточно.
Цитата катюша ()
Можно ли вписывать детей в Украинский паспорт?

Детей в паспорт вписывать можно, но для пересечение границы Украины с Крымом этого не требуется.
razgildyayДата: Вторник, 2015-06-23, 11:24 | Сообщение # 38
Статус: Оффлайн
 
Здравствуйте.
В связи с недавним ужесточением правил пересечения границы, может ли кто-то уточнить следующую информацию:
1) Насколько вероятно, что пустят только со свид-вом, если один из родителей и автомобиль зарегистрированы в Крыму?
2) Известны ли реальные похожие случаи (родитель с Крымской регистрацией и ребенок без документа), когда разворачивали на таможне?
Спасибо
AlexeyДата: Вторник, 2015-06-23, 14:23 | Сообщение # 39
Сообщений: 205
Статус: Оффлайн
 
razgildyay, Пустят куда? из Крыма в Украину или из Украины в Крым?
Одно свидетельство о рождении не дает право несовершеннолетнему украинцу пересечь границу с Крымом, даже с обоими родителями и любыми доверенностями.
Случаи не пропуска детей не имеющих проездного документа и имеющих украинское гражданство уже есть (о чем можно увидеть через поиск соответствующих тем из интернета) и это не диковинка. Украина изменила законодательство и было бы странно, если бы оно не работало.
rosttttttДата: Вторник, 2015-06-23, 16:47 | Сообщение # 40
Статус: Оффлайн
 
Добрый день. У меня вопрос. Мы приехали в Крым 1 июня, потом Украина ввела проездные документы на ребенка. Приехали я и муж, ребенок по свидетельству. Мужу надо срочно уехать в Украину, а я хочу задержаться до середины июля. Выпустят ли меня и ребенка по местной доверенности от мужа?
likynya2Дата: Вторник, 2015-06-23, 22:53 | Сообщение # 41
Статус: Оффлайн
 
Здравствуйте, у меня такой вопрос: хочу поехать в Крым на три дня на выходные, с ребенком. Ребенку 2.7 Наш папа в Австралии работает, разрешение на выпуск ребенка в Крым сделать не может. Ему там говорят, что такого документа не существует. Так как Украина считает это своей территорией (оккупированной), а Россия своей. Впустят нас без этого разрешения? Его вообще спрашивают на таможне? А если не впустят, то есть ли какие то другие варианты?
4203302Дата: Вторник, 2015-06-23, 22:55 | Сообщение # 42
Статус: Оффлайн
 
Здравствуйте. Хотим поехать с несовершеннолетним ребенком (3,6 г) в Россию (не в Крым), ехать будут оба родителя и ребенок, достаточно нам иметь на ребенка только свидетельства о его рождении, либо уже нужно делать детский загарн паспорт?
P.S. В прошлом году ездили тудаже, проблем с пересечением границы не было, предъявляли пограничникам украинские паспорта и свидетельство о рождении ребенка.
Зарание спасибо за ответ.
AlexeyДата: Среда, 2015-06-24, 00:17 | Сообщение # 43
Сообщений: 205
Статус: Оффлайн
 
Цитата rostttttt ()
Выпустят ли меня и ребенка по местной доверенности от мужа?

Хоть Украина и не признает официально российские документы выданные в Крыму после его перехода под юрисдикцию РФ, в Вашем случае проблем на украинской стороне таможни быть не должно. Украинские пограничники намного гуманнее относятся к своим гражданам в этом вопросе чем к крымчанам, поменявшим гражданство.
К тому же вы въехали до таможенных изменений и не покидаете родину, а собираетесь наоборот на нее вернуться. На Вашем месте я бы не волновался по поводу крымской доверенности.
HostermsДата: Среда, 2015-06-24, 00:34 | Сообщение # 44
Статус: Оффлайн
 
rostttttt, Я бы даже больше сказала не имеют права не впустить обратно на Украину. В статье 33 конституции Украины написано, что ни при каких обстоятельствах гражданину Украины не может быть отказано во въезде в Украину.
HostermsДата: Среда, 2015-06-24, 01:02 | Сообщение # 45
Статус: Оффлайн
 
Цитата likynya2 ()
Здравствуйте, у меня такой вопрос: хочу поехать в Крым на три дня на выходные, с ребенком. Ребенку 2.7 Наш папа в Австралии работает, разрешение на выпуск ребенка в Крым сделать не может.
А вам как понимаю, крупно не повезло, наличие доверенности от отца заверенное нотариально обязательное условие на выезд ребенка из Украины (хоть она и считает Крым своей территорией).
А почему отцу оказывают? В доверенности пусть просит указать что не возражает на поездку ребенка в Крым (Украина). Украинской стороне будет приятно, что Австралия их поддерживает, а российским таможенникам эта бумажка вообще не нужна.
Форум Крыма » В помощь отдыхающим в Крыму » Граница с Крымом и проблемы таможни » Пересечение границы с ребенком для граждан Украины
Поиск: