Пересечение границы с ребенком для граждан Украины - - Граница с Крымом и проблемы таможни - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Форум Крыма » В помощь отдыхающим в Крыму » Граница с Крымом и проблемы таможни » Пересечение границы с ребенком для граждан Украины
Пересечение границы с ребенком для граждан Украины
AlexeyДата: Суббота, 2015-10-24, 09:40 | Сообщение # 91
Сообщений: 205
Статус: Оффлайн
 
Цитата Tusic ()
Мне сказали, что мой Украинский паспорт испорчен печатью о виде на жительство
Нет никаких ограничений связанных с Вашей печатью о виде на жительство в Рф. Пограничники не вправе не выпустить вас через границу.
Цитата Tusic ()
И ещё нужно ли заверенное от нотариуса разрешение на вывоз ребёнка от папы?

Доверенность на вывоз ребенка от отца вам не нужна так как он является гражданином РФ, а ребенок гражданином Украины и будет следовать через границу со своей матерью, гражданкой Украины.
Цитата Alexey ()
испорчен печатью о виде на жительство и меня не выпустят?

Кто вам такое сказал?
PorsheДата: Среда, 2015-12-02, 22:15 | Сообщение # 92
Статус: Оффлайн
 
Истекла доверенность на вывоз ребенка. Ребенок гражданин Украины, есть загранпаспорт на него+свидетельство и загранпаспорт отца. Нужна доверенность на возвращение ребенка в Украину назад из России?
dmitriyvnДата: Суббота, 2015-12-05, 16:28 | Сообщение # 93
Статус: Оффлайн
 
Добрый день! Подскажите пож.: собираюсь съездить с ребёнком (14л.) в Россию (не в Крым). С женой в разводе и она не в Украине (уже второй год)! Какие документы на ребёнка потребуются при пересечении границы, нужна ли доверенность от второго родителя?...
Спасибо!
Lena2014Дата: Вторник, 2016-01-19, 12:18 | Сообщение # 94
Статус: Оффлайн
 
dmitriyvn, вам нужно зайти в раздел граница и посмотреть статью /index/dokumenty_nesoverennoletnim/0-151 там все популярно написано. Вы говорите что жена уже 2 года не живет в Украине, но не пишете остается ли она гражданкой Украины. Если Ваша жена получила другое гражданство, никакой доверенности от нее вам не потребуется, в ином случае без ее согласия вы не сможете вывези ребенка за границу в любую страну.
ValeruankaДата: Пятница, 2016-01-29, 17:28 | Сообщение # 95
Статус: Оффлайн
 
Добрый день!
Какие документы нужны при пересечении границы из Украины в Россию с пятимесячным ребенком одним из родителей (мамой), если мы не находимся в браке со вторым родителем (мы все граждане Украины)?
Спасибо.
NewsPRДата: Воскресенье, 2016-05-01, 16:43 | Сообщение # 96
Статус: Оффлайн
 
Добого времени суток. Разьясните пожалуйста как правильно поступить в следующей ситуации. Я проживаю постоянно в Крыму, получил гражданство РФ. Моя дочь 11 лет с матерью проживает В Украине. Они хотят приехать в гости, требуется ли матери разрешение от меня, я вроде как иностранец, а насколько известно от иностранца отца разрешение на вывоз ребенка из Украины за границу не требуется, но в тоже время Украина продолжает считать крымчан, даже если они получили гражданство РФ - гражданами Украины.
Так вот вопрос: как украинское государство в этой ситуации рассматривает гражданство отца? как гр. РФ или гр. Украины? И какие документы нужны матери, если не требуется разрешение на вывоз ребенка? Ксерокопия моего российского паспорта зав. нотариусом или все таки разрешение на вывоз? Какие документы необходимо предоставить нотариусу при оформлении разрешения на вывоз ребенка? Спасибо.
ТаняДата: Вторник, 2016-05-03, 21:31 | Сообщение # 97
 
Подскажите, пожалуйста! Хотим поехать в Крым на своей машине с ребенком 8 лет, мы оба украинцы. Какие документы нужно иметь на ребенка? У нас с мужем нет загранпаспортов, нужно детский загран. оформлять или нет? Я слышала, что проездной детский документ не дают в Украине.
AlexeyДата: Среда, 2016-05-04, 11:05 | Сообщение # 98
Сообщений: 205
Статус: Оффлайн
 
Цитата Таня ()
Какие документы нужно иметь на ребенка? У нас с мужем нет загранпаспортов, нужно детский загран.

К сожалению Таня, и вам и ребенку придется в таком случае получить загран. паспорта. Выдачу новых детских проездных в Украине отменили 01.04.2015, старые еще действуют. Раньше возможно было получить загран паспорта только родителям и вписать туда детей (старше 5 лет вклеить их фото). но в последнее время фото детей в загран. паспорта не клеят, поэтому ребенку понадобится свой загран. паспорт.
Для пересечения российского пункта пропуска вам достаточно внутренних паспортов граждан Украины и свидетельство о рождении на ребенка.
ЕленаДата: Вторник, 2016-05-24, 08:48 | Сообщение # 99
 
Здравствуйте! У меня свекровь живёт в Крыму- гражданка Украины. Каждый год она забирала ребёнка к себе на лето. В прошлом году они благополучно прошли таможню. В этом году - нотариус, который несколько раз оформлял мне доверенности на вывоз и сопровождение ребёнка, говорит что может только написать :вывоз ребенка в Крым Украина, или временно оккупированные территории. Сами понимаете, с такой доверенностью их завернут, ещё и испортят детский загранпаспорт. ???? Как быть? Это слухи?
иринаДата: Пятница, 2016-07-29, 00:03 | Сообщение # 100
 
Подскажите пожалуйста. Я хочу с ребенком поехать в Крым, у ребенка нет загранпаспорта, но он вписан в мой загранпаспорт с фото(ребенку 4 года). Впустят ли ребенка в Крым?
ЛарисаДата: Пятница, 2016-08-05, 13:50 | Сообщение # 101
 
Здравствуйте.
Я гражданка Украины, пересекла границу с Крымом с ребенком гр. Украины. Доверенность на вывоз не брала, так как являюсь одинокой мамой. Теперь хочу отправить из Крыма на Украину ребенка с бабушкой. Нужна ли заверенная нотариусом доверенность, чтобы вернуться на Украину ребенку с бабушкой, гр. Украины?
АнжеликаДата: Суббота, 2016-08-27, 20:34 | Сообщение # 102
 

Вопрос перенесен в соответствующую тему Ребенок родился в России, родители украинцы
ЛюдмилаДата: Среда, 2016-10-12, 17:25 | Сообщение # 103
 
Здравствуйте. Я гражданка Украины, проживаю на территории Украины. У меня под опекой находится ребенок, 2012 года рождения, который является гражданином России. Собираемся в гости в Россию. Загран.паспорта я не имею. Скажите могут ли возникнуть проблемы на границе?
Форум Крыма » В помощь отдыхающим в Крыму » Граница с Крымом и проблемы таможни » Пересечение границы с ребенком для граждан Украины
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск: