Пересечение границы с ребенком для граждан Украины - - Граница с Крымом и проблемы таможни - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум Крыма » В помощь отдыхающим в Крыму » Граница с Крымом и проблемы таможни » Пересечение границы с ребенком для граждан Украины
Пересечение границы с ребенком для граждан Украины
AlexeyДата: Среда, 2015-10-21, 08:57 | Сообщение # 76
Сообщений: 205
Статус: Оффлайн
 
Цитата adeliy2007 ()
может ли отец ребёнка приехать на территорию Крыма из Украины без согласия матери (в гости к дедушке)? Находиться в разводе.

Если я правильно понял Ваш вопрос о том, может ли отец ребенка привести его в Крым без согласия матери ребенка, при условии, что у отца и ребенка гражданство Украины.
Цитата adeliy2007 ()
Бывшая жена (мать ребёнка) далеко.
Как ребенок оказался у отца? Мать лишена родительских прав или есть другие основания.
AlexeyДата: Среда, 2015-10-21, 09:08 | Сообщение # 77
Сообщений: 205
Статус: Оффлайн
 
Цитата adeliy2007 ()
у матери есть украинский паспорт
Мать гражданка какой страны?
Цитата adeliy2007 ()
Нужно ли получать загран.паспорта России матери и ребёнку для пересечения границ
Так как ребенок гражданин Украины ему необходимо получить загран.паспорт Украины. Россия не выдает заграничные паспорта гражданам других стран. Мать может получить загран паспорт как в России так и в Украине если имеет двойное гражданство, что не запрещено российским законодательством. Но помните о наличии двойного гражданства вы обязаны заявить в местную ФМС до 1 января 2016 года (только для граждан присоединенного Крыма).
adeliy2007Дата: Среда, 2015-10-21, 09:11 | Сообщение # 78
Статус: Оффлайн
 
Первое-да! Отец с ребенком хотят приехать на Новый год к дедушке на праздники!
Второе. Мать и отец ребенка в разводе. Она уехала заграницу, сын остался с отцом. Мать не лишена родительских прав и она не пишет отказ от малыша, но и не живет с ними! Но сейчас оформляется опека над ребенком только отцом!
adeliy2007Дата: Среда, 2015-10-21, 09:15 | Сообщение # 79
Статус: Оффлайн
 
Мать- гражданка России! У ребенка не стали пока менять свидетельство о рождении (оно украинское.) Как получить тогда загранпаспорт на ребенка?
AlexeyДата: Среда, 2015-10-21, 09:24 | Сообщение # 80
Сообщений: 205
Статус: Оффлайн
 
Цитата adeliy2007 ()
У ребенка не стали пока менять свидетельство о рождении (оно украинское.) Как получить тогда загранпаспорт на ребенка?
Если вопрос терпит, по подождите adeliy2007, пожалуйста до вечера, я проконсультируюсь по Вашему вопросу.
Сколько ребенку лет, уточните пож.
adeliy2007Дата: Среда, 2015-10-21, 10:21 | Сообщение # 81
Статус: Оффлайн
 
Цитата Alexey ()
Сколько ребенку лет, уточните пож.

Ребенку 3года
AlexeyДата: Четверг, 2015-10-22, 09:11 | Сообщение # 82
Сообщений: 205
Статус: Оффлайн
 
Цитата adeliy2007 ()
Вопрос: может ли отец ребёнка приехать на территорию Крыма с ребенком из Украины без согласия матери (в гости к дедушке)?

Цитата adeliy2007 ()
Мать- гражданка России!
Без согласия матери ребенка отец может пересечь границу Украины с ребенком только если у матери гражданство другой страны, а так как по Вашей информации мать гражданка РФ доверенности от нее не требуется.
Цитата adeliy2007 ()
Мать и отец ребенка в разводе. Она уехала заграницу, сын остался с отцом. Мать не лишена родительских прав и она не пишет отказ от малыша, но и не живет с ними! Но сейчас оформляется опека над ребенком только отцом!
Тот факт что мать переехав жить за границу отказалась от украинского гражданства сняло с отца просто сумашедшую кучу неудобств которые он мог потом испытывать воспитывая ребенка.
Папа с ребенком в Вашем случае могу беспрепятственно посетить дедушку который живет в Крыму.
Отцу ребенка необходим загран. паспорт, ребенку так же загран. паспорт (ранее проездной билет) или вклеенная в загран. паспорт отца фотокарточка ребенка.
Поездной документ на ребенка в данное время отменен, но при наличии ранее выданного проездного документа на ребенка, если его срок еще не истек вы можете не получать ребенку загран. паспорт а воспользоваться этим проездным документом.
Вы так же позже сообщаете что
Цитата adeliy2007 ()
у матери есть украинский паспорт
значит мать имеет двойное гражданство и Украины и России, что опять начинает обязывать отца получить от нее доверенность на право пересечения ребенком границы. Придется искать мать и все таки получить от нее эту бумажку, здесь украинское законодательство неприклонно.
adeliy2007Дата: Четверг, 2015-10-22, 09:15 | Сообщение # 83
Статус: Оффлайн
 
Спасибо! А по второму вопросу? Наоборот Мать с Ребенком выехать из Крыма на Украину без отца!?
adeliy2007Дата: Четверг, 2015-10-22, 09:36 | Сообщение # 84
Статус: Оффлайн
 
Нет, это две разные ситуации! Я мать, гражданка России, проживаю с сыном в Крыму (у ребенка, возраст - 3 года, свидетельство о рождении еще украинское) Можем ли мы с ним выезжать на территорию Украины?
AlexeyДата: Четверг, 2015-10-22, 09:52 | Сообщение # 85
Сообщений: 205
Статус: Оффлайн
 
adeliy2007, Я допечатал концовку к ответу по первому вопросу к сожалению не радостную для вас.
По второму вопросу
Цитата adeliy2007 ()
Мать с Ребенком выехать из Крыма на Украину без отца!?

Соберем все факты сначала воедино.
- родители ребенка в разводе
ребенок, отец и мать граждане Украины, мать имеет так же второе гражданство РФ
- ребенок хочет въехать в Крым из Украины с отцом, а выехать из Крыма в Украину затем с матерью
Как и в первом случае для выезда из Крыма ребенку с матерью потребуются: загран. паспорт матери, загран. паспорт ребенка, доверенность от отца на право пересечения границы. Наличие у матери в загран. паспорте вклеенной фотографии на ребенка может освободить ребенка от обязанности иметь собственный загран. паспорт.
Это в идеале, но как я понимаю у матери нет вклеенной фото ребенка и вообще загран. паспорт Украины является недействительным (просрочена вклейка фото в 25 лет). Как это исправить ответ вам я дал здесь Просроченный паспорт (без плановой фотографии)
Пока вы не восстановите свой украинский загран. паспорт вы не сможете им пользоваться. Ребенок может вернуться в Украину только через границу с Крымом, а вы с российским загран. паспортом можете въехать в Украину только с ее материковой части. Пока украинский паспорт матери для загран. поездок не будет приведен в порядок в Украину они к сожалению не смогут попасть одной дорогой.
AlexeyДата: Четверг, 2015-10-22, 10:29 | Сообщение # 86
Сообщений: 205
Статус: Оффлайн
 
Цитата adeliy2007 ()
Я мать, гражданка России, проживаю с сыном в Крыму (у ребенка, возраст - 3 года, свидетельство о рождении еще украинское) Можем ли мы с ним выезжать на территорию Украины?

Свидетельство о рождении украинское обозначает лишь то что ребенок родился на территории Украины. Если ребенку 3 года, то он скорее всего имеет украинское гражданство. Если ребенок проживает в данный момент с матерью в Крыму, то есть на территории РФ, хотелось бы посоветовать вам быстрее определиться с его будущим гражданством. От того останется он гражданином Украины или станет гражданином России зависит его будущее и чем быстрее вы это себе уясните тем легче будет впоследствии и вам и Вашему малышу.
Сейчас я так понимаю ребенок находится на территории РФ незаконно, так как срок пребывания для украинских граждан на территории Рф определен в 90 дней. Как интересно вы пользуетесь услугами врачей к примеру в Крыму. Маленькие дети кто-то редко, кто-то часто все равно болеют.
adeliy2007Дата: Четверг, 2015-10-22, 11:24 | Сообщение # 87
Статус: Оффлайн
 
У ребенка есть мед.полис РФ, есть СНИЛс, но св-во о рождении нам не меняют. В ЗАГСе сказали что и это действительно! Он прописан со мной и является гражданином РФ по закону о переходе граждан Крыма в состав РФ
TusicДата: Четверг, 2015-10-22, 19:37 | Сообщение # 88
Статус: Оффлайн
 
Добрый день. Собираемся выехать из Украины, приезжали в гости. У меня и у дочери (ей 4 года и 11 мес) украинское гражданство и вид на жительство в России. Муж россиянин и у него Российское гражданство и посвидка на постоянное проживание в Украине, но он живёт в России (как и мы). По каким документам мы можем выехать? Мне сказали, что мой Украинский паспорт испорчен печатью о виде на жительство и меня не выпустят? И ещё нужно ли заверенное от нотариуса разрешение на вывоз ребёнка от папы?
AlexeyДата: Четверг, 2015-10-22, 23:04 | Сообщение # 89
Сообщений: 205
Статус: Оффлайн
 
Цитата adeliy2007 ()
Он прописан со мной и является гражданином РФ
Значит и его отец не сможет с ним пересечь границу Украины-России на крымских пунктах КПП. Граждане России как и всех других государств не могут въехать на территорию Украины через Крым и из Крыма.
Цитата adeliy2007 ()
В ЗАГСе сказали что и это действительно!
Это совершенно верно. Какая страна выдавала свидетельство о рождении не имеет значения. Важно гражданином какой страны является человек. Свидетельство о рождении выдается раз в жизни и не меняется. В Крыму по-началу знаю что меняли его, но поняли абсурдность своих действий и отказались от данной процедуры.
adeliy2007Дата: Пятница, 2015-10-23, 08:49 | Сообщение # 90
Статус: Оффлайн
 
Спасибо за консультацию!
Форум Крыма » В помощь отдыхающим в Крыму » Граница с Крымом и проблемы таможни » Пересечение границы с ребенком для граждан Украины
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: