Пересечение границы с ребенком для граждан Украины - - Граница с Крымом и проблемы таможни - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум Крыма » В помощь отдыхающим в Крыму » Граница с Крымом и проблемы таможни » Пересечение границы с ребенком для граждан Украины
Пересечение границы с ребенком для граждан Украины
ОксанаДата: Вторник, 2013-06-25, 13:49 | Сообщение # 1
 
Могу ли я без проблем с таможней выехать с детьми из россии в украину без согласия отца???
AlexeyДата: Среда, 2013-06-26, 00:46 | Сообщение # 2
Сообщений: 205
Статус: Оффлайн
 
Оксана, на данный момент для пересечения Украинской границы требуется только согласие одного из родителей. Поскольку вы едете с ребенком вместе, согласия отца не требуется. Проблемы могут возникнуть только с случае, если отец обратиться с письменным заявлением в таможенные органы о своем несогласии, но такие прецеденты большая редкость. Если вы просто с отцом ребенка не общаетесь, то думаю он не станет возражать, а если в контрах, то просто ему не сообщайте, чтобы он не предпринял каких-либо действий.
ОтдыхающийДата: Четверг, 2013-07-11, 15:00 | Сообщение # 3
 
С какого возраста россиянам можно самостоятельно пересекать границу для въезда в Украину?
AlexeyДата: Четверг, 2013-07-11, 18:45 | Сообщение # 4
Сообщений: 205
Статус: Оффлайн
 
Здесь /index....-38 все написано
Цитата
Несовершеннолетним детям - гражданам России младше 18 лет - разрешается пересекать границу только в сопровождении взрослых лиц (одного из родителей, попечителей или опекунов).

то есть с 18
ОтдыхающийДата: Четверг, 2013-07-18, 22:13 | Сообщение # 5
 
Семья гражданин Украины отец в длительной командировке в России мать с 1,5 годовалым ребенком хочет приехать в гости, нужна-ли доверенность на разрешение пересечения границы?
ОтдыхающийДата: Суббота, 2013-08-10, 19:01 | Сообщение # 6
 
Ребенок 6 лет, гражданство РФ. Может ли дедушка, гражданин Украины, вернуть ребенка в Россию без доверенности?
AlexeyДата: Суббота, 2013-08-10, 22:51 | Сообщение # 7
Сообщений: 205
Статус: Оффлайн
 
Что такое вернуть? В уголовном праве есть только одно понятие киднепинг. Если дело об обоюдном согласии родителей то доверенность от одного все же потребуется. Ответ: нет не может.
ОтдыхающийДата: Воскресенье, 2013-08-11, 09:41 | Сообщение # 8
 
Добрый день! Такой вопрос: дети родились в Ливане (отец ливанец, мать украинка), свидетельства о рождении были выданы там же, легализованы, переведены, в посольстве Украины, а Ливане детям также была выдана справка о том, что они являются гражданами Украины. Детям 3 и 7 лет. Возможно ли пересечение границы Украина-Россия без отца и заверенного разрешения. Спасибо!
AlexeyДата: Воскресенье, 2013-08-11, 19:03 | Сообщение # 9
Сообщений: 205
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Отдыхающий)
Такой вопрос: дети родились в Ливане
 
Цитата (Отдыхающий)
Ливане детям также была выдана справка о том, что они являются гражданами Украины.
Цитата (Отдыхающий)
Возможно ли пересечение границы Украина-Россия без отца и заверенного разрешения.
Можете не о чем не беспокоиться. Если у детей украинское гражданство то в сопровождении матери они могут беспрепятственно пересечь границу с Россией. Согласия отца и доверенностей для этого не требуется. Но о данном факте беспрепятственного выезда можно с уверенностью сказать только до 1 января 2014 года. Безвизовый режим пересечения российско-украинской границы предполагается прекратить с этой даты. Может и условия пересечения одного родителя с детьми без согласия второго тоже изменяться. Здесь, как политики в будущем придумают. Пока едьте и не переживайте.
ОтдыхающийДата: Понедельник, 2013-08-26, 07:12 | Сообщение # 10
 
Дочь 17 лет едет транзитом через Украину, поезд Адлер- Москва. Какие документы необходимо оформить для проезда? Возможен ли проезд без сопровождения по заверенной нотариально доверенности?
alerikДата: Четверг, 2013-10-17, 22:16 | Сообщение # 11
Статус: Оффлайн
 
Между Россией и Украиной действует безвизовый режим, позволяющий осуществлять проезд только по документам внутреннего образца. Это указано в соглашении между Правительством Российской Федерации и Правительством Украины о безвизовых поездках граждан Российской Федерации и Украины от 16 января 1997 года. Статья 2 этого документа гласит:
Цитата
"Граждане государства одной Стороны могут въезжать, выезжать и передвигаться по территории государства другой Стороны без виз с соблюдением правил пребывания и регистрации, действующих в этом государстве, по удостоверяющим личность и подтверждающим гражданство документам."

Так как лицо, пересекающее границу, не является совершеннолетним, то требуется определенный набор дополнительных бумаг, для беспроблемной поездки на территорию другой страны. Обязательным является наличие документа, удостоверяющего личность.
В частном случае в его роли выступает паспорт, в котором указаны все необходимые данные, включая информацию о гражданстве. Также, помимо удостоверения личности гражданина России, попасть на территорию Украины можно по загранпаспорту международного образца.
Для того чтобы ребенок мог пересечь границу, требуется присутствие одного из родителей, либо нотариально заверенное согласие. Этот документ будет олицетворять разрешение на выезд несовершеннолетнего лица заграницу.
Проблемы при покидании территории страны могут возникнуть только в том случае, если один из опекунов официально заявил о своем несогласии на пересечении ребенком границы между государствами. В случае если нет официальных сведений об отказе со стороны одного из родителей, то тогда хватит того, что в нотариально заверенном согласии на выезд несовершеннолетнего лица за границу будет указан только один из опекунов.
АндрейДата: Суббота, 2014-02-08, 11:37 | Сообщение # 12
 
Сегодня напугали в поезде, что для 9 летнего ребёнка тоже нужно вклееное фото в паспорт, для пересечения грананицы с Россией. Мы граждане Украины. Но в гражд. паспорт не вклеивают, насколько я знаю, а загран. паспорт для России не требуется. Помогите советом.
AlexeyДата: Воскресенье, 2014-02-09, 14:51 | Сообщение # 13
Сообщений: 205
Статус: Оффлайн
 
Андрей, Насколько срочно вам нужно получить ответ? Сейчас выходной и нет возможности проконсультироваться по Вашему вопросу в консульстве.
ЛиляДата: Воскресенье, 2014-02-09, 18:16 | Сообщение # 14
 
Здесь же Андрей все написано https://russia-krym.ru/index/dokumenty_nesoverennoletnim/0-151
Если ребенку больше 5 лет, фото в Вашем загран паспорте обязательно или оформлять проездной на ребенка. Это только для украинской границы, в России этого бреда еще нет.
sevdonДата: Суббота, 2014-05-24, 15:06 | Сообщение # 15
Статус: Оффлайн
 
Добого времени суток. Разьясните пожалуйста как правильно поступить в следующей ситуации. Я проживаю постоянно в Крыму, получил гражданство РФ, моя дочь 11 лет с матерью проживает В Украине, они хотят приехать в гости, требуется ли матери разрешение от меня, я вроде как иностранец, а насколько известно от иностранца отца разрешение на вывоз ребенка из Украины за границу не требуется, но в тоже время Украина продолжает считать крымчан, даже если они получили гражданство РФ - гражданами Украины.
Так вот вопрос: как украинское государство в этой ситуации рассматривает гражанство отца? как гр. РФ или гр. Украины? и какие документы нужны матери, если не требуется разрешение на вывоз ребенка? Ксерокопия моего российского паспорта зав. нотарисом или все таки разрешение на вывоз? И какие документы необходимо предоставить нотариусу при оформлении разрешения на вывоз ребенка? Спасибо.
Форум Крыма » В помощь отдыхающим в Крыму » Граница с Крымом и проблемы таможни » Пересечение границы с ребенком для граждан Украины
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: