Пересечение границы с ребенком для граждан Украины - - Граница с Крымом и проблемы таможни - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум Крыма » В помощь отдыхающим в Крыму » Граница с Крымом и проблемы таможни » Пересечение границы с ребенком для граждан Украины
Пересечение границы с ребенком для граждан Украины
sevdonДата: Суббота, 2014-05-24, 15:22 | Сообщение # 16
Статус: Оффлайн
 
Да и еще, по закону Украины об оккупированных территориях, Крым - они Укр. власти считают территорией Украины, просто временно оккупированной, значит получается что ребенок не выезжает за границу?
AlexeyДата: Суббота, 2014-05-24, 19:03 | Сообщение # 17
Сообщений: 205
Статус: Оффлайн
 
Ситуация sevdon, действительно интересная. Попробуем узнать нюансы и сообщим вам как действовать.
danka84Дата: Среда, 2014-07-16, 16:05 | Сообщение # 18
Статус: Оффлайн
 
Здравствуйте! Кто недавно ездил в Крым (на своем авто), как обстановка на дорогах. Долго ли происходит регистрация на таможне. Насколько проблемно будет ехать с маленькими детьми. Собираемся ехать в "ВОЛНУ" июль-август, по путевкам Вольногорского комбината и переживаем, чтобы не было проблем (типа конфискации авто, долго прохождения регистрации на таможне и.т.п.) Кто владеет информацией, будем рады послушать.
ОтдыхающийДата: Среда, 2015-03-04, 10:15 | Сообщение # 19
 
Доброго дня.
Ситуация такая. Семья выехала в Крым на временное проживание до печально известных событий. И в Крыму были утеряны детские свидетельства о рождении.
Как теперь вернуться на Украину. Выехать один из родителей на территорию Украины не может по причине просрочки времени пребывания (90) дней.
Что делать?
ОтдыхающийДата: Среда, 2015-03-04, 12:39 | Сообщение # 20
 
Я гражданин Украины, ребёнок гражданин России, при въезде на Украину ребенку нужен загран. паспорт или только свидетельство о рождении.
AlexeyДата: Среда, 2015-03-04, 18:15 | Сообщение # 21
Сообщений: 205
Статус: Оффлайн
 
Цитата Отдыхающий ()
ребёнок гражданин России, при въезде на Украину ребенку нужен загран. паспорт

Как вы знаете с 1 марта 2015г. Украина поменяла правила пересечения своей гос.границы для россиян. В одностороннем порядке Украина запретила въезд на свою территорию россиянам не имеющим загран. паспорта, причем данное новшество распрастраняется на все категории граждан России, в том числе и на несовершеннолетних.
Для пересечения границы Россия-Украина в КПП России вам достаточно свидетельства о рождении на ребенка, в месте пропуска с украинской стороны необходимо будет предъявить на ребенка заграничный паспорт.
Выдачей загран. паспортов несовершеннолетним в России занимается ФМС (федеральная-миграционная служба).
AlexeyДата: Среда, 2015-03-04, 18:30 | Сообщение # 22
Сообщений: 205
Статус: Оффлайн
 
Цитата Отдыхающий ()
И в Крыму были утеряны детские свидетельства о рождении.
Как теперь вернуться на Украину

Обратиться с заявлением об утере документов в украинское посольство на восстановление документов. Без документов ребенка не выпустят из России и не впустят в Украину в любом случае.
Цитата Отдыхающий ()
Выехать один из родителей на территорию Украины не может по причине просрочки времени пребывания (90) дней.
Что делать?

Выехать он сможет, но вернуться в Россию ближайшие три года вряд ли, если только не отделается штрафом. Если гражданин Украины был зарегистрирован на территории России, например: легально работал, учился и т.д, срок безрегистрационного пребывания в 90 дней на него не распространяется.
Цитата Отдыхающий ()
Что делать?

Объяснить ситуацию в ФМС и попытаться получить штраф нежели лишение права посещения территории России, если оно конечно в ближайшее время вам понадобиться.
ФМС не стоит бояться, никто в тюрьму вас не посадит, везде работают люди и если Ваши основания довольно разумны глумиться никто не станет.
risstrettaДата: Пятница, 2015-05-08, 12:04 | Сообщение # 23
Статус: Оффлайн
 
Товарищи! Помогите разобраться! Я и мой муж - граждане Украины, прописаны в Киеве.
В августе я планирую рожать в Крыму, на родине (я крымчанка, мои родители живут в Крыму и имеют российское гражданство). Если я рожаю в Джанкое, мне дают выписку из роддома (кстати, признают ли ее действительной в украинском ЗАГСе, если на ней будет написано "Джанкой, РФ"), с которой надо идти в ЗАГС и оформлять ребенку свидетельство о рождении. Это может сделать любой родитель в течении месяца.
Может ли мой муж из Крыма поехать в Киев с моим, его паспортом и выпиской из роддома, чтобы там оформить свидетельство и вернуться обратно в Крым? И как потом выехать из Крыма втроем?
Нужно ли какое-то спец-разрешение для ребенка, который въехал в страну в животе, а выезжает уже на руках. То есть записи о его въезде нет, а выезд фактический есть. И при всем этом считает ли Украина Крым своими или нет? потому что мне разные источники выдали разную инфу.
Вопрос непростой, поэтому и обращаюсь. На сайте погранцов и на форумах ответа по конкретно этой проблеме не нашла. В основном есть люди, прописанные в Крыму, которые хотят оформиться в Украине и наоборот, украинцы, которые хотят получить для ребенка гражданство РФ.
Заранее спасибо.
AlexeyДата: Воскресенье, 2015-05-10, 22:24 | Сообщение # 24
Сообщений: 205
Статус: Оффлайн
 
risstretta, Вопрос понятен, но потребуется время на то чтобы дать на него исчерпывающий ответ. Как только появятся новости по Вашему вопросу я отпишусь в теме. Постараюсь получить ответ из наиболее достоверных источников.
Ir4aДата: Вторник, 2015-05-12, 13:06 | Сообщение # 25
Статус: Оффлайн
 
Добрый день! Я со своим ребенком хочу выехать в Украину, папа остается в Крыму. Прописка у нас крымская. Для пересечения границы что необходимо? И обратно возвращаясь в Крым, Украина будет от меня требовать какие-то документы, кроме паспорта и свидетельства о рождении?
AlexeyДата: Вторник, 2015-05-12, 20:27 | Сообщение # 26
Сообщений: 205
Статус: Оффлайн
 
Ir4a, Для пересечения границы с Украиной Ваша прописка роли не играет, важно гражданство вас и Вашего ребенка. Можно полноправно являться гражданином Украины и быть прописанным в Крыму, если правильно понимаю в Вашем случае это Севастополь. Так какое же у вас гражданство? Отсюда и следует искать ответ.
laura00Дата: Вторник, 2015-05-19, 14:59 | Сообщение # 27
Статус: Оффлайн
 
Нужен ли загранпаспорт для поездки на Украину ребенку, родившемуся в Крыму в 2014 году. Свидетельство о рождении российского образца. Ребенок прописан во внутреннем украинском паспорте мамы.
AlexeyДата: Вторник, 2015-05-19, 20:29 | Сообщение # 28
Сообщений: 205
Статус: Оффлайн
 
Цитата laura00 ()
Нужен ли загранпаспорт для поездки на Украину ребенку, родившемуся в Крыму в 2014 году

Гражданство ребенка устанавливается гражданством его родителей. Если мама имеет паспорт гражданки Украины, то ребенок соответственно тоже имеет украинское гражданство. Его место рождения и свидетельство о рождении российского образца не наделяют его гражданством РФ. Следовательно на ребенка распространяются правила въезда и выезда на территорию Украины несовершеннолетних граждан этой страны. Документы необходимые несовершеннолетним гражданам Украины для пересечения украинской границы
laura00Дата: Вторник, 2015-05-19, 22:58 | Сообщение # 29
Статус: Оффлайн
 
А где оформляется проездной документ на ребенка?
AlexeyДата: Среда, 2015-05-20, 10:23 | Сообщение # 30
Сообщений: 205
Статус: Оффлайн
 
Цитата laura00 ()
А где оформляется проездной документ на ребенка?

Проездной документ на ребенка вы можете оформить в своем ОВИРе (отдел виз и регистраций) по месту регистрации. Но поскольку такая процедура не всем подходит и довольно бюрократична в Украине, легче вклеить фото ребенка в паспорт родителя (или обоих,) с которым он чаще всего будет пересекать границу.
Форум Крыма » В помощь отдыхающим в Крыму » Граница с Крымом и проблемы таможни » Пересечение границы с ребенком для граждан Украины
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: