С какого возраста можно брать с собой ребенка на море? - - Отдых с детьми - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Крыма » В помощь отдыхающим в Крыму » Отдых с детьми » С какого возраста можно брать с собой ребенка на море? (вопрос для тех кто разбирается в теме)
С какого возраста можно брать с собой ребенка на море?
ЛенаДата: Вторник, 2013-03-12, 11:01 | Сообщение # 1
 
Мы живем в Архангельской области и говоря перемена климата очень сказывается на детях. Моему летом будет 2 годика. Хотелось бы съездить в отпуск в Крым в конце июля, но не знаем можно ли в таком возрасте так резко менять климатическую зону.
ramazanДата: Среда, 2013-03-27, 12:47 | Сообщение # 2
Статус: Оффлайн
 
Здесь многое зависит от иммунитета ребенка и приспособленческих факторов. Думаю в Вашем случае я бы спросил врача. Многие ездят нормально с детьми и в год, а некоторые и с пятилетними постоянно болеют от смены климата.

Если у вас ребенок болезненный оставьте его лучше пока дома или готовтесь к болезням в отпуске. Самое распостраненное это температура и понос, которые обычно проходят через три дня. Ехать на неделю в таком варианте не логично, а недели на две, месяц все успеете и аклиматизироваться и отдохнуть и накупаться.
МашаКДата: Среда, 2013-03-27, 23:29 | Сообщение # 3
Статус: Оффлайн
 
Мы в первый год все таки не рискнули. Вы написали, что летом сыну 2 года. У нас примерно тот же возраст был 1 год и 10 месяцев. Съездили благополучно на 8 дней. Ребенок чувствовал себя как дома. Проблемы были только в поезде, где духота стояла невозможная.
ngonsalesДата: Понедельник, 2013-04-22, 12:04 | Сообщение # 4
Статус: Оффлайн
 
От многих факторов зависит ответ. Как, сколько и чем вы будете добираться до места отдыха, где и в каких условиях будете останавливаться и т.д.?
Для начала, конечно, необходимо провести, так называемый, "тест" - ненадолго взять ребенка к водоему или подобному, посмотреть внимательно реакцию организма и т.п., и только тогда принимать решение.
serhio771Дата: Вторник, 2013-04-23, 15:34 | Сообщение # 5
Статус: Оффлайн
 
Скажу так, если Вы собираетесь поплавать с ребенком, то лучше ехать в Евпаторию, там берег песчаный и пологий. В Ялте, Алуште галька и глубоко сразу, поэтому нужно быть просто внимательным на чеку всегда.
А в горы и в лес прогуляться с ними можно в любом возрасте, но только недалеко, потому что они устают быстрее нас и утомят родителей быстро.
Моим малышам Крым очень понравился, хоть сразу они и ничего не понимали кроме моря.
ValchonokДата: Вторник, 2013-04-23, 19:06 | Сообщение # 6
Статус: Оффлайн
 
Я считаю, что ребенка можно брать на море с собой с рождения. Люди, которые не ограничены финансовыми средствами, иногда специально после рождения ребенка, переезжают в страну с более благоприятным климатом. Главное, здесь, не усугубить ситуацию. Например, я знаю человека, которого родители перевезли в более суровый климат, чем тот в котором он родился. Как итог - хронические заболевания и непрекращающаяся ангина до 20 лет. Лучше позаботьтесь о том, чтобы на момент поездки у ребенка были все прививки и он был здоров. Заранее обдумайте его рацион и выберите самый удобный для Вас вид транспорта, ведь не все дети нормально переносят авиаперелеты.
Kseniya0019Дата: Вторник, 2013-04-23, 23:46 | Сообщение # 7
Статус: Оффлайн
 
У меня сейчас сыну 6 месяцев, а мы уже с мужем подумываем о том, чтобы рвануть летом в Крым. Как думаете, каково будет нашему малышу? Ведь ехать нам придется на поезде, благо тут не так уж и далеко, мы живем возле Донецка.
troiДата: Среда, 2013-04-24, 06:51 | Сообщение # 8
Статус: Оффлайн
 
Мы брали сына,когда ему исполнилось 3 года.Правда перед этим проконсультировались с врачом.Отдых прошел простопрекрасно.
kidorinДата: Воскресенье, 2013-04-28, 09:19 | Сообщение # 9
Статус: Оффлайн
 
Каждая мама конечно будет переживать за своего ребенка. Как он справится с поездкой и выдержит ли? Но я знаю одно, нужно брать ребенка с собой, чтобы он с малых лет привыкал к стрессовый ситуациям и тогда он вырастет здоровым и сильным.
aniledadertyДата: Суббота, 2013-05-11, 14:39 | Сообщение # 10
Статус: Оффлайн
 
Согласна с комментариями выше, необходимо проконсультироваться с врачом. Я думаю, что проблемы могут возникнуть только в пути-жара, неудобства, шум и т.д. А вообще, лично у меня детство ассоциируется с Крымом:) Пляж, море, шумиха, солнышко, улицы...:)
sankonДата: Суббота, 2013-05-11, 22:00 | Сообщение # 11
Статус: Оффлайн
 
Возьмите с собой аптечку, на всякий случай, и смело отправляйтесь! Крымский воздух, тёплое море, - всё это только благоприятно скажется на ребёнке. Да и вы хорошо отдохнёте. Мне очень нравится Судак, Алушта и Евпатория.
lom44Дата: Понедельник, 2013-12-09, 01:28 | Сообщение # 12
Статус: Оффлайн
 
В Вашем случае лучше всего проконсультироваться у врача, ребенок маленький, а живете Вы на севере, возможно ребенку будет тяжело акклиматизироваться. Хотя во многом это от самого ребенка зависит. Но рисковать не стоит, лучше обратиться к специалисту.
НаталиссаДата: Вторник, 2013-12-10, 00:14 | Сообщение # 13
Статус: Оффлайн
 
Я полностью согласна, что это зависит от здоровья каждого ребенка и от условий проживания. Но мы взяли 8-ми месячную малышку и поехали отдыхать на 10 дней в Евпаторию. Правда с жильем у нас проблем не было. Малышка чувствовала себя замечательно, даже у нее прорезались зубки. Спала она прекрасно особенно возле моря.
Мы познакомились с семьей у которых малышка была 5-ти месячного возраста и вроде все было отлично и у них!
senator3821Дата: Понедельник, 2013-12-23, 15:51 | Сообщение # 14
Статус: Оффлайн
 
Мне кажеться, что консультироваться у врача по поводу отдыха ребенка необходимо лишь в том случае, если: 1 - ребенок страдает каким либо заболеванием (например таким как астма или аллергия); 2 - если Вашему чаду всего несколько месяцев отроду (и то такая консультация будет скорее всего вас не успокоет, так, как врач (для собственной же безопасности) посоветует оставить дитя дома, при этом найдет еще уйму веских причин. В целом, как уже правильно отмечали некоторые авторы, главное взять с собой хорошо укомплектованную аптечку и ничего не бояться.
GoilДата: Среда, 2014-01-15, 21:04 | Сообщение # 15
Статус: Оффлайн
 
На мой взгляд ребенок с двух лет легко может перенести дорогу это не проблема. Но вот на смену климата необходимо обратить особое внимание. Ребенку нужно около 10 дней на постепенную адаптацию к более жаркому и сухому климату. В противном случаи можно навредить формирующимуся здоровью ребенку. Не зря профилакторий и лагеря предоставляют путевки от 3 недель.
Форум Крыма » В помощь отдыхающим в Крыму » Отдых с детьми » С какого возраста можно брать с собой ребенка на море? (вопрос для тех кто разбирается в теме)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: