В реконструкции сражения в генуэзской крепости принимали участие только крымчане

фото © russia-krym.ru
2016-07-31 | 23:19 | 712

В субботу, 30 июля, состоялось торжественное открытие XVI Международного рыцарского фестиваля «Генуэзский шлем», которое проходило на территории историко-архитектурного комплекса «Судакская крепость».

В день открытия фестиваля гости увидели рыцарские бои, пиротехнические спецэффекты, а также смогли сами принять участие в боях на импровизированном ринге, пострелять из лука и арбалета. Кроме того, на территории крепости развернута средневековая ярмарка, на которой можно приобрести ювелирные украшения и сувениры, изготовленные в стиле XII-XV веков.

В этом году участие в фестивале приняли только крымские реконструкторы, а ожидаемые гости из Италии отказались принять участие в рыцарском фестивале из-за нововведений администрации историко-архитектурного комплекса. Так, по словам организаторов фестиваля, около 30 иностранцев отказались принимать участие из-за запрета проживания в самой крепости, как это было в прошлые годы. В свою очередь директор музея-заповедника Раиса Новицкая заявила, что участники фестиваля, а именно «рыцари», ведут себя на территории историко-архитектурного комплекса не прилично, устраивая пьяные дебоши. В итоге все участники фестиваля живут в гостинице, которая находится возле крепости.

После открытия фестиваля «Генуэзский шлем» администрация историко-архитектурного комплекса на следующий день открыла кассы на час позже. Из-за чего образовалась очередь из туристов, которые не могли приобрести билеты на фестиваль.

Так, один из организаторов фестиваля Владимир Болтунов на своей страничке в социальной сети Фейсбук написал, что туристам не продают билеты в крепость, касса начала работать в 09.00, а не с 8.00. Директор крепости по телефону заявила, что выходная. Вот так она выполняет свои слова «Я хочу всё по закону»", - написал Болтунов.

Напомним, фестиваль «Генуэзский шлем» традиционно продлится до 21 августа. Ворота Судакской крепости для посетителей открыты до 18:30.

Автор новости Alexey. Специально для © Отдых в Крыму

Вы можете прокомментировать новость.
Код *: