Как вы относитесь когда на пляже рядом с вами курят - - Пляжи, море, погода - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Крыма » В помощь отдыхающим в Крыму » Пляжи, море, погода » Как вы относитесь когда на пляже рядом с вами курят (закон вроде запрещает, но многие продолжают курить)
Как вы относитесь когда на пляже рядом с вами курят
AlexeyДата: Пятница, 2015-03-27, 20:36 | Сообщение # 1
Сообщений: 205
Статус: Оффлайн
 
Столько раз сталкивался с собственными угрызениями совести на этот счет. Сходишь пару раз в место для курения или просто отойдешь подальше, а потом смотришь все курят там где им вздумается и думаешь, а черт с ним, и тоже как все. Вот не могу вспомнить ни одного косого взгляда на себе со стороны некурящих и ни одного осуждения. А может ни к чему это, места для курения на открытом воздухе делать, не помещение ведь.
MalisaДата: Вторник, 2016-05-31, 14:10 | Сообщение # 2
Статус: Оффлайн
 
Промолчать уж точно не могу! Прошу отойти подальше, желательно к месту для курения!
defaultNickДата: Воскресенье, 2016-08-14, 00:57 | Сообщение # 3
Статус: Оффлайн
 
Меня курящие не напрягают. Лишь бы окурки в урны-пепельницы бросали, а не в песок закапывали, в котором потом дети играют и эти самые гнилые окурки выкапывают
Руслан ЯрушевДата: Вторник, 2016-08-16, 10:44 | Сообщение # 4
 
Когда на пляже есть места для курения или хотя бы урны думаю не один уважающий себя человек не станет курить на лежаке. Не знаю как в Крыму, а в Краснодарском крае урны на пляжах через каждые 30-50 метров.
lolla_akimovaДата: Среда, 2016-10-05, 19:06 | Сообщение # 5
Статус: Оффлайн
 
В том то и дело, что сейчас таких уважающих себя людей очень мало. Всем всё пофиг и не колышет что оно кому-то мешает. Если курят у меня не под носом, то промолчу. И реально бесит, когда окурки выбрасывают прям в песок. Да и другой мусор тоже
GMU543Дата: Понедельник, 2018-02-05, 10:26 | Сообщение # 6
Статус: Оффлайн
 
Считаю, что курение на пляжах нельзя разрешать. Только в специально отведенных местах на набережной.
Bm6wqw0ycWMgrjXДата: Понедельник, 2018-02-05, 13:43 | Сообщение # 7
Статус: Оффлайн
 
Я сама курящий человек, но когда курят в общественном месте, а тем более на пляже это очень не красиво. Там отдыхают люди, которые должны дышать никотином?, гуляют дети, которые в место ракушек находят бычки. Штрафовать таких надо
solyan777Дата: Понедельник, 2018-02-05, 14:03 | Сообщение # 8
Статус: Оффлайн
 
Я сам всегда курю на пляже, потому что это кайф! Не лишайте меня этого. И пиво тоже люблю.
agio7777Дата: Вторник, 2018-09-25, 09:03 | Сообщение # 9
Статус: Оффлайн
 
В принципе курение на пляже подпадает под действие ст. 12 Федерального закона от 23.02.2013 № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий табака» и КоАП РФ Статья 6.24.

В той части, где указано "... на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания медицинских, реабилитационных и санаторно-курортных услуг;".
По этому, если товарищ не реагирует на замечание, то смело можно вызывать полицию для составления протокола и штрафа 2 000 р.
OksanaДата: Вторник, 2018-09-25, 09:18 | Сообщение # 10
Сообщений: 27
Статус: Оффлайн
 
В этом году не пришлось сталкиваться с такими любителями травить собственные легкие. Были на пляжах: в Севастополе, Коктебеле, Балаклавы, Солнечной Долины, п. Морское, в Новом Свете. Везде курильщики отходили на границу пляжа. Неплохо было бы, если бы еще дети не видели этого процесса совсем. По-моему вообще идет тенденция отказа от курения, курящих даже на улице и остановка стало значительно меньше.
a08061988Дата: Суббота, 2018-09-29, 16:24 | Сообщение # 11
Статус: Оффлайн
 
Я стараюсь просто уйти с того места и всё. Потмоу, что знаю уже, что на просьбу не курить только 1 из 10 отреагирует адекватно. Да и вообще, благодаря, таким "законопослушным" людям пляжи и становятся не курортными, а "а-ля городскими".
АсияДата: Четверг, 2019-05-09, 18:46 | Сообщение # 12
Статус: Оффлайн
 
Я всегда говорю что бы отошли в место для курения. Дети почему должны страдать.
Форум Крыма » В помощь отдыхающим в Крыму » Пляжи, море, погода » Как вы относитесь когда на пляже рядом с вами курят (закон вроде запрещает, но многие продолжают курить)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: