Когда введут визы с Украиной? - - Граница с Крымом и проблемы таможни - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Крыма » В помощь отдыхающим в Крыму » Граница с Крымом и проблемы таможни » Когда введут визы с Украиной?
Когда введут визы с Украиной?
4etverkaДата: Четверг, 2013-04-25, 09:23 | Сообщение # 1
Статус: Оффлайн
 
Я что-то слышал о том, что ее планируют ввести. Наши законы настолько резко меняются, что вдруг уже ввели визовый режим для границы России с Украиной. Есть где-нибудь официальные источники, например сайт таможенной службы или в этом роде. Гадать не  охота, а мнений разных уже много выслушал.
AlexeyДата: Воскресенье, 2013-11-24, 19:12 | Сообщение # 2
Сообщений: 205
Статус: Оффлайн
 
Совершенно точно на Ваш вопрос Васил я например ответить пока не могу. Но на сайте готовится материал об изменениях в таможенном законодательстве Украины. Когда статья будет готова обязательно дам ссылку, а пока остается только надеяться, что кто-то поможет из форумчан.
AlexeyДата: Четверг, 2014-01-02, 14:15 | Сообщение # 3
Сообщений: 205
Статус: Оффлайн
 
По состоянию на 1 января 2014 года возможность пересечения границы в визовом режиме через российско-украинскую границу таможенными органами обоих государств не актуален. В ближайшее время подобные вопросы не внесены для обсуждения в законодательные органы этих государств.
AlexeyДата: Четверг, 2014-01-02, 15:02 | Сообщение # 4
Сообщений: 205
Статус: Оффлайн
 
На данный момент возможность безвизового прохождения таможенного контроля и безпрепятственного пересечения украинской таможни имеют граждане следующих государств:

  • граждане всех стран входящих в евро союз;
  • граждане стран СНГ, за исключением граждан Туркменистана;

Отдельные страны:

  • Аргентина
  • Андора
  • Босния и Герцеговина
  • Бразилия
  • Ватикан
  • Гонконг
  • Израиль
  • Исландия
  • Канада
  • Лихтенштейн
  • Монако
  • Монголия
  • Норвегия
  • Парагвай
  • Сан-Марино
  • Соединенные Штаты Америки
  • Черногория
  • Швейцария
  • Южная Корея
  • Япония
МаксДата: Вторник, 2014-01-07, 14:40 | Сообщение # 5
 
Цитата remvologda2 ()
На данный момент возможность безвизового прохождения таможенного контроля и безпрепятственного пересечения украинской таможни имеют граждане следующих государств:


Хочется сказать что у вас опубликован не полный список государств гражданам которых для въезда виза не нужна. Нет например Аргентины, Бельгия, Болгария, Кипр, Хорватия, Эстония и еще стран 10.

Еще хотелось бы дополнить, что максимальный срок пребывания без визы 90 дней, дальше придется все таки ее получать. Для трех стран Боснии, Турции и Сербии безвизовый срок вообще только 30 дней. И чем то неугодил Украине Гонконг, для них ограничение не больше 15 дней.
serhio771Дата: Среда, 2014-01-15, 17:24 | Сообщение # 6
Статус: Оффлайн
 
Я как житель Украины думаю, что визы для россиян вводить не станут. Разве что обяжут приезжать с загранпаспортом, как и украинцев например в Россию и Абхазию. Это чисто политический момент, который всплывает тогда, когда накаляется атмосфера отношений между странами.
А туристическая сфера не очень относится к барьерам на таможне, ведь потерянный клиент это убытки.
Fantomask85Дата: Среда, 2014-01-15, 19:52 | Сообщение # 7
Статус: Оффлайн
 
Считаю, что этот вопрос уже не актуален, поскольку, исходя из последних событий декабря 2013 года, и резкого поворота от Западной Европы к России и странам Таможенного союза, экономических договоренностей между правительствами Украины и России - все эти факторы однозначно, наоборот поспособствуют тому, что бы границы наоборот сглаживались!
ОтдыхающийДата: Суббота, 2014-02-01, 22:15 | Сообщение # 8
 
Правда, что при пересечении украинской таможни нужно иметь при себе не менее 500 дол.
оляДата: Среда, 2015-03-04, 22:50 | Сообщение # 9
Статус: Оффлайн
 
Ну вот уже и начало. Пусть пока не визы, но заграничные паспорта для граждан России украинцы уже ввели. Интересно, а задумались ли они о последствия такого шага. Вдруг Россия поступит аналогично. Бедняги украинцы где они тогда зарабатывать будут, если не в России.
DobvnuAlexДата: Четверг, 2015-03-05, 12:17 | Сообщение # 10
Статус: Оффлайн
 
Что вы все паритесь этими визами. Даже, если будет введен визовый режим между нашими станами, обменопоток населения все равно не упадет. Совершенно ясно, что такое решение будет явно политизированным. Думаю ни одной стороне бюрократическая перспектива оформления и выдачи виз никак не нужна. Толку от них для страны никакой.
Цитата оля ()
Бедняги украинцы где они тогда зарабатывать будут, если не в России.

Да не умрем мы без России. Уже сейчас половина знакомых равнула на запад, но и у нас что-нибудь хорошее в будущем да будет.
АринаДата: Четверг, 2015-03-12, 20:14 | Сообщение # 11
Статус: Оффлайн
 
А я думаю, что как раз введение виз и будет самым не популярным решением . В первую очередь это убьет туристический бизнес, так как и так он не есть в лучшем виде. Для многих сейчас проще безвизово отдыхать в Турции. А о качестве сервиса и развлечений вообще Крым конкурентов не имеет. А если говорить о том, как насолить друг другу, тогда понятны попытки политиков вводить различные преграды под предлогом защиты интересов.
Vinnitsa81Дата: Суббота, 2015-03-14, 10:20 | Сообщение # 12
Статус: Оффлайн
 
Цитата Fantomask85 ()
резкого поворота от Западной Европы к России и странам Таможенного союза, экономических договоренностей между правительствами Украины и России - все эти факторы однозначно, наоборот поспособствуют тому, что бы границы наоборот сглаживались!

Провидец вы наш ))

Цитата Арина ()
В первую очередь это убьет туристический бизнес,

Для Крыма это уже не актуально. И так 2 миллиона украинцев которые ездили круглый год в этом не поедут. По разным причинам.

РФ визы не введет, наоборот последним решением продлила срок пребывания украинцев на своей территории и это было чистое политическое решение, направленное на срыв зимнего призыва 2015 года.
АринаДата: Суббота, 2015-03-14, 15:56 | Сообщение # 13
Статус: Оффлайн
 
Вот уже сегодня газеты пишут - С понедельника жители приграничных регионов РФ смогут въезжать в Украину только через международные и межгосударственные пункты пропуска.- Значит скоро и с украинской стороны будет тоже самое. Помогают , называется, людям жить. Правительства делают все назло друг другу. И когда это закончится ?.
pius80Дата: Четверг, 2015-07-02, 13:05 | Сообщение # 14
Статус: Оффлайн
 
Лично я считаю, что это полная ерунда - визы Украины с Россией и наоборот. У меня родственники живут в Крыму, так что, мне теперь визу открывать, чтобы туда поехать? Бред, да и только. Кстати, это инициатива Поршенка, а не Путина. У нашего шоколадного олигарха, уже, наверное, совсем мозги поплавились, до абсурда дошло.
Форум Крыма » В помощь отдыхающим в Крыму » Граница с Крымом и проблемы таможни » Когда введут визы с Украиной?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: