В паспорте нет печати на втором фото что делать? - - Граница с Крымом и проблемы таможни - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Крыма » В помощь отдыхающим в Крыму » Граница с Крымом и проблемы таможни » В паспорте нет печати на втором фото что делать?
В паспорте нет печати на втором фото что делать?
ОксанаДата: Воскресенье, 2016-07-31, 13:12 | Сообщение # 1
 
При прохождении границы с Крымом не оказалось на второй фотографии печати. Вернули обратно. Штраф не выписывали. Один таможенник сказал поставить печать и можно вернуться, а другой сказал, что нужно менять паспорт.

Фотография в паспорте была поменяна в 2006 году ( там и на первой фотографии не очень-то видно эту печать, а на второй ее совсем нет. Они смотрят каким-то прибором, а невооруженным глазом ее рассмотреть вообще невозможно. Я же не виновата, что в паспортном столе допустили такую ошибку).

Так что же все-таки делать - менять паспорт или ставить печать на фото?

Если печать - то она должна соответствовать печати с обратной стороны той страницы, где вклеено фото и нужно ехать именно в то отделение, где ее клеили? Эти печати оказывается имеют разные номера. Например у мужа Винница имеет один номер, а у меня Каменка совершенно другой. Или все же проще заменить паспорт на новый.

Все нужно сделать очень срочно, так как несовершеннолетний и малолетний ребенок находятся в Крыму у бабушки - из пропустили по загранпаспортам. Мне нужно их забрать. Помогите пожалуйста!!!!
МеликаДата: Воскресенье, 2016-07-31, 18:50 | Сообщение # 2
 
Конечно Оксана вы не виноваты в том что печать на второй фотографии не поставили... Паспорт это Ваш документ и ответственность за его правильное заполнение, хранение, состояние лежит на вас, а не на ком то другом. Не думаю что вы первый раз слышите о том что фото с любым документом подтверждающим личность скрепляют печатью.

Рекомендую почитать приказ Министерства Внутренних дел Украины от 13.04.2012 № 320 Про затвердження Порядку оформлення і видачі паспорта громадянина України

Цитата
2.7. Правильность оформления паспорта вместе с основаниями для оформления проверяется должностным лицом территориального подразделения, который по долгу службы отвечает за оформление и выдачу паспорта гражданина Украины, о чем делается соответствующая отметка в графе 11 заявления. После проверки на фотографии, вклеенной в паспорт проставляется рельефный оттиск печати, а на второй странице паспорта совершается подпись должностного лица территориального подразделения. Подпись скрепляется гербовой печатью. Номера гербовой печати и рельефного оттиска печати должны быть четкими и совпадать.


Я бы поменяла полностью паспорт, так как на его исправление уйдет тоже месяц. Лучше получить новый и сразу его проверить, чтобы потом не ....
ОксанаДата: Воскресенье, 2016-07-31, 21:25 | Сообщение # 3
 
Все верно. Т.е должностное лицо перешло сразу ко второму пункту и поставило свою подпись которую скрепил гербовой печатью - которая видна невооруженным глазом, а вот об оттиске, который должен был быть поставлен до того, видимо позабыл.

Естественно о том, что документ с фото должен быть скреплен печатью я знаю. И эту печать я вижу на обратной стороне листа. К сожалению в паспортном столе никто не рассказывает, как Вы о законах и пунктах в них, которые необходимо знать. Для оформления паспорта просят принести определенный перечень документов и выдают тебе уже готовый документ.

Спасибо за рекомендации почитать приказ и за дельный совет. Теперь буду знать, что даже государственных служащих, которые занимаются таким ответственным делом нужно проверять. Потому что как всегда виноват только ты.
AlexeyДата: Понедельник, 2016-08-01, 07:24 | Сообщение # 4
Сообщений: 205
Статус: Оффлайн
 
Цитата Оксана ()
Потому что как всегда виноват только ты.

Так Оксана в любой стране, по-крайней мере постсоветского пространства. Ни Украина, ни Россия здесь не исключение. Вам скорее всего придется пройти всю процедуру по получению нового паспорта от начала и до конца. Закон Украины предусматривает срок рассмотрения заявлений о выдаче нового паспорта в 1 месяц, но в в нем есть оговорка, что в исключительных случаях данную процедуру можно ускорить.

Что же является исключительным случаем не объяснено и не прописано никакими законами и актами. Очевидно что данную лазейку законодатели специально оставили для черных схем, хотя они и вполне легальны. Паспорт будет настоящим и делать его будут только те кому положено этим заниматься, но вот на лапу положить все же придется.

Официально дать взятку за ускорение процедуры получения нового паспорта на Украине можно обратившись в одну из многих компаний которые занимаются подобыми делами. Компания «Элионорум» например адрес Киев, ул. Шота Руставели, 31-Б, офис 26 обещает посодействовать в сокращении срока получения паспорта до 3 дней.
ОксанаДата: Понедельник, 2016-08-01, 08:54 | Сообщение # 5
 
Подскажите пожалуйста еще такой вопрос. На границе просто завернули -никакой штраф не выписывали. Если я все же успею обменять паспорт. Есть гарантия того что у них не возникнут вопросы почему у 40-летней тети только что выданный новый паспорт. Врать не умею, а сказать правду страшно, так как не факт, что будет та же смена которая не впустила, а даже если та же, то не факт что они меня с моей проблемой вспомнят. И скажут а как же вы вернулись без составленного на вас документа о том, что вы пересекали границу с паспортом без печати на фото И завернут меня и с новым паспортом. Что делать в этой ситуации. Помогите пожалуста. Дети находятся у бабушки в крыму и их нужно забрать
Форум Крыма » В помощь отдыхающим в Крыму » Граница с Крымом и проблемы таможни » В паспорте нет печати на втором фото что делать?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: