Можно ли провозить складной нож в Крым - - Граница с Крымом и проблемы таможни - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Крыма » В помощь отдыхающим в Крыму » Граница с Крымом и проблемы таможни » Можно ли провозить складной нож в Крым (По поводу провоза складного ножа в русский Крым)
Можно ли провозить складной нож в Крым
yuranДата: Воскресенье, 2016-07-10, 14:36 | Сообщение # 1
 
Отнимут ли у меня на пропускном пункте в Чонгаре складой нож, который считается хозяйственно-бытовым предметом, нож нужен для личного использования. И можно ли провозить препарат Финлепсин (противо-эппилептический препарат).
OksanaДата: Вторник, 2016-07-12, 08:50 | Сообщение # 2
Сообщений: 27
Статус: Оффлайн
 
Финлепсин относится к психотропным препаратам и ввоз его на российскую территорию запрещен в промышленных объемах. Однако имея на руках предписание лечащего врача о необходимости его приема вам разрешено ввезти его для личного использования в том объеме который укажет врач в справке. Справка врача должна быть заверена печатью медицинского заведения и сам Финлепсин внесен в таможенную декларацию.

Складной нож не обладающий признаками холодного оружия (раскрываются не автоматически, не имеют фиксатора в открытом положении и длина режущего лезвия не более 9 см) можно перевозить через границу РФ без дополнительного декларирования. Единственное, что хотелось бы дополнительно сказать, не стоит демонстрировать перед пограничниками свои навыки владения даже складным ножом (перекидывать его между пальцами и т.д.)
yuranДата: Четверг, 2016-07-14, 10:38 | Сообщение # 3
 
Оксане. Спасибо Оксана за ответ. Очень приятно видеть женщину разбирающюся в холодном оружии. В неверное работаете либо адвокатом либо в милиции.
OksanaДата: Четверг, 2016-07-14, 18:00 | Сообщение # 4
Сообщений: 27
Статус: Оффлайн
 
Адвокат, но не в этой сфере так что 100% ответа к сожалению дать не могу. Особенно по украинско-российской границе где все так к сожалению запутано в последнее время.
Форум Крыма » В помощь отдыхающим в Крыму » Граница с Крымом и проблемы таможни » Можно ли провозить складной нож в Крым (По поводу провоза складного ножа в русский Крым)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: