Пересечение г-цы Украина-Крым несовершеннолетними украинцами - - Граница с Крымом и проблемы таможни - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Крыма » В помощь отдыхающим в Крыму » Граница с Крымом и проблемы таможни » Пересечение г-цы Украина-Крым несовершеннолетними украинцами (самостоятельно без сопровожления взрослых)
Пересечение г-цы Украина-Крым несовершеннолетними украинцами
AlexeyДата: Пятница, 2015-08-21, 21:36 | Сообщение # 1
Сообщений: 205
Статус: Оффлайн
 
В теме рассматриваются только вопросы въезда на территорию Крыма несовершеннолетними гражданами Украины без сопровождения взрослых. Вопросы по пересечению границы с родителями смотрим в этой теме.
pavulia73Дата: Пятница, 2015-08-21, 21:36 | Сообщение # 2
Статус: Оффлайн
 
Alexey, Может ли моя несовершеннолетняя дочь, 15 лет, гражданка Украины, самостоятельно пересекать границу Украины с Крымом? Проездной документ имеется доверенность на пересечение границы самостоятельно имеется и от отца и от матери.
AlexeyДата: Пятница, 2015-08-21, 21:53 | Сообщение # 3
Сообщений: 205
Статус: Оффлайн
 
pavulia73, По украинской стороне таможни побоюсь дать неправильный ответ, а вот государственную границу РФ могут пересекать несовершеннолетние без сопровождения взрослых только если им исполнилось 16 лет. Независимо от того, пропустят ли вас украинские пограничники, российская сторона Вашу 15-летнюю дочь одну через границу не пропустит. Можно найти знакомого (взрослого), который поедет в это же время и вписать в доверенность, что вы позволяете ему сопровождать дочь через границу.
AlexeyДата: Пятница, 2015-08-21, 22:13 | Сообщение # 4
Сообщений: 205
Статус: Оффлайн
 
Кстати, нашел и пункт из постановления Кабмина Украины насчет пересечения несовершеннолетними границы Украины с Крымом, который называется "Об утверждении Порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее"

Цитирую:
Цитата
Граждане Украины, которые не достигли 16-летнего возраста - пересекают границу с Крымом - с соблюдением требований, предусмотренных для таких лиц Правилами пересечения государственной границы гражданами Украины, утвержденных постановлением Кабинета Министров Украины от 27 января 1995 № 57


Далее смотрим постановление, на которое ссылается Кабмин Украины и получаем такой ответ:

Цитата
Выезд из Украины граждан, не достигших 16-летнего возраста, осуществляется при согласии обоих родителей (усыновителей) (далее - родители) и в их сопровождении или в сопровождении лиц, уполномоченных ими, которые на момент выезда из Украины достигли 18-летнего возраста.


Выходит и украинская сторона таможни тоже будет требовать для несовершеннолетних граждан (до 16 лет) своей страны не только доверенности от родителей, но и совершеннолетнего сопровождающего.
Форум Крыма » В помощь отдыхающим в Крыму » Граница с Крымом и проблемы таможни » Пересечение г-цы Украина-Крым несовершеннолетними украинцами (самостоятельно без сопровожления взрослых)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: