Изменение срока пребывания в Крыму - - Граница с Крымом и проблемы таможни - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Крыма » В помощь отдыхающим в Крыму » Граница с Крымом и проблемы таможни » Изменение срока пребывания в Крыму (Можно ли изменить срок пребывания с месяца до 90 дней ?)
Изменение срока пребывания в Крыму
МеланияДата: Четверг, 2014-05-08, 12:42 | Сообщение # 1
Статус: Оффлайн
 
В миграционной карте, заполненной на границе, указали при въезде 20 дней пребывания, а потом оказалось, что следующий въезд возможен будут через 3 месяца. Посему передумали и решили остаться на максимальный срок. Как и в какой службе изменить запись в карте с "1 июня" до "7 августа" ? Люди на данный момент находятся в Севастополе.
AlexeyДата: Четверг, 2014-05-08, 16:53 | Сообщение # 2
Сообщений: 205
Статус: Оффлайн
 
Мелания, Постараемся найти решение по Вашему вопросу к завтрашнему дню.
AlexeyДата: Четверг, 2014-05-08, 22:48 | Сообщение # 3
Сообщений: 205
Статус: Оффлайн
 
Порядок изменение срока временного пребывания в Российской Федерации иностранных граждан.

Иностранные граждане могут самостоятельно принять решение о продлении срока своего пребывания на территории РФ, при соблюдении следующих условий:

  • Максимальный срок пребывания иностранцев на территории РФ не должен превышать 90 дней с промежутком от предыдущего пребывания 90 дней.
  • При решении остаться на территории РФ дольше срока указанного в миграционной карте, иностранные граждане обязаны заблаговременно (за три дня) обратиться в ФМС по месту текущего пребывания с заявлением о продлении срока нахождения.
  • Без очевидных причин работники ФМС не могут отказать гражданину иностранного государства в продлении такого срока.
  • В заявлении о продлении необходимо указать причины такого продления.

Поскольку Мелания, Ваши знакомые находятся в Севастополе им необходимо подойти по адресу г. Севастополь, Генерала Острякова, 15 в Управление Федеральной миграционной службы.
Напомним, что данное ведомство занимается так же выдачей новых российских паспортов севастопольцам, так что возможно придется постоять хорошую очередь.
И на Вашем месте я бы посоветовал знакомым, если они точно решили остаться в Севастополе до августа, не тянуть до даты когда подать подобное заявление будет невозможно из-за наступающего срока окончания действия миграционной карты.
МеланияДата: Пятница, 2014-05-09, 12:10 | Сообщение # 4
Статус: Оффлайн
 
Спасибо!
RaymondnetaДата: Пятница, 2014-05-09, 18:57 | Сообщение # 5
Статус: Оффлайн
 
Я еще где-то читала что Украина закрыла с 1 мая границу с Крымом. Подозреваю, что вы с Украины. Может эта информация пригодится.
prishvinvДата: Суббота, 2018-02-17, 12:40 | Сообщение # 6
Статус: Оффлайн
 
Последнее закрытие границы Украины с Крымом было в прошлом году в ночь 1 ноября. Из-за обрушения электролинии у российских пограничников вылетели компьютеры и стандартные для пропускных пунктов процедуры не было возможности провести корректно. Было подозрение что потрудились украинские диверсанты, но чем закончилось расследование так и непонятно. Граница Украина-Крым была закрыта недолго, до полудня этого же дня так что самое большое неудобство получили только те кто хотел пересечь границу именно ночью.
7 дней иностранцам к которым на территории Крыма относятся и украинцы, так как это теперь российская территория можно находится свободно. После 7 дней до 90 обязательно нужно вставать на миграционный учет. Не успел, забыл про Россию на ближайшие 5 лет.
dulineyaДата: Четверг, 2018-02-22, 05:13 | Сообщение # 7
Статус: Оффлайн
 
А чего для Крыма какие-то специальные условия. В Крым украинцы едут, как в любой другой регион России. Правильно написали 7 дней без регистрации, дальше встаете на миграционный учет в том месте где остановились. Россия зато пока не парится всякими загранпаспортами и биометрическими данными. В полугодие можно оставаться на территории РФ до 90 дней, потом на 90 дней домой. Въехали, ну допустим в Крым 23 апреля, отсчитывайте от этой даты 180 дней - это будет Ваш период в течении которого вы сможете посещать Россию не более чем 90 суток.
esoinovДата: Вторник, 2018-02-27, 05:24 | Сообщение # 8
Статус: Оффлайн
 
По началу была информация, что для украинцев в отместку за биометрический паспорт для россиян тоже ужесточат условия въезда, но написали, что пока карать не будут.
martynov73Дата: Воскресенье, 2018-08-26, 15:43 | Сообщение # 9
Статус: Оффлайн
 
Ну поскольку форум крымский, наверное про Крым интересуются, сколько там можно находится иностранцу. По теме могу добавить, что 7 без регистрационных дней не распространяются на жителей стран входящих в эвразийский экономический союз. Они могут приезжать в Крым нигде не регистрируясь на 30 суток. Есть еще небольшая преференция для Таджиков, они не регистрируются 15 дней. Украинцы добро пожаловать в безвизовый евросоюз или к нам в Крым, но только по нашим условиям. Сами выбрали.
Форум Крыма » В помощь отдыхающим в Крыму » Граница с Крымом и проблемы таможни » Изменение срока пребывания в Крыму (Можно ли изменить срок пребывания с месяца до 90 дней ?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: