Не успела поменять паспорт после свадьбы. Как быть? - - Граница с Крымом и проблемы таможни - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Крыма » В помощь отдыхающим в Крыму » Граница с Крымом и проблемы таможни » Не успела поменять паспорт после свадьбы. Как быть?
Не успела поменять паспорт после свадьбы. Как быть?
ОтдыхающийДата: Суббота, 2013-07-27, 22:56 | Сообщение # 1
 
Свадьба была 12 а на 17 уже были куплены билеты в Украину, была взята фамилия мужа, но паспорт не сменен за неимением времени, по закону России на смену дается месяц в течении которого он еще действителен. Какие проблемы могут быть при въезде и выезде Украины?
jefeДата: Среда, 2013-12-04, 11:17 | Сообщение # 2
Статус: Оффлайн
 
Вас попросту не выпустят через границу свои же таможенники. Все связано с тем что срок действия паспорта месяц, а находиться на территории Украины вы можете до 90 дней. Да и к тому же вас не выпустят и в том случае если вам исполняется 25, 45 лет в течение тех же месяца(90 дней). Выход только один-если поездку нельзя отложить- бежать в паспортный стол и заказывать ускоренное изготовление паспорта, порой это может занять и 2 дня, думаю переплатить небольшую сумму в отношении потраченной на билеты и тот же отдых. всегда лучше, чем отказаться от возможности понежится на песке Крыма под солнышком
iva8nДата: Суббота, 2013-12-07, 15:06 | Сообщение # 3
Статус: Оффлайн
 
А на какой паспорт вы купили билет? Если на старый то и фамилия там "не мужа". Как бы билет не действителен. Если в старом паспорте не стоит еще отметка о браке, что маловероятно но бывает, то можно и по старому ехать, никто же не знает. И еще вариант: загранпаспорт, если он у вас уже есть. По нему можно ехать и по России и в Украину без обычного паспорта.
AlexeyДата: Четверг, 2014-01-02, 14:30 | Сообщение # 4
Сообщений: 205
Статус: Оффлайн
 
Из комментариев официального сайта украинской таможни стало известно, что гражданин Украины сменивший фамилию при любых обстоятельствах действительно имеет время (30 дней) для замены паспорта с новой фамилией. Поясняя данную ситуацию комментаторы таможенного органа заметили, что ни юридически, ни фактически законодательством Украины не признается существование гражданина с бывшей фамилией. Таким образом пограничники вправе не только не выпустить вас через границу, но так же изъять старый паспорт.
Государственная пограничная служба Украины рекомендует своим гражданам при выезде из страны заблаговременно позаботится о приведении документов индентифицируюших личность в порядок.
КатяДата: Пятница, 2016-07-15, 13:15 | Сообщение # 5
 
Сдала украинский паспорт на замену фамилии, но есть загранпаспорт, который действителен еще два месяца. Возможен ли въезд-выезд на территорию Крыма только по загранпаспорту ( без наличия украинского)?
ЛулияДата: Понедельник, 2016-07-18, 11:10 | Сообщение # 6
 
Катя, сколько времени пошло с момента смены фамилии? Не когда вы сдали паспорт, а когда взяли фамилию мужа.
Форум Крыма » В помощь отдыхающим в Крыму » Граница с Крымом и проблемы таможни » Не успела поменять паспорт после свадьбы. Как быть?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: