Какое крымское вино самое вкусное - - Продукты питания, товары первой необходимости - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Крыма » Цены в Крыму: составляем правильный бюджет » Продукты питания, товары первой необходимости » Какое крымское вино самое вкусное (назовите свое любимое вино)
Какое крымское вино самое вкусное
ВладленаДата: Воскресенье, 2014-03-02, 14:42 | Сообщение # 1
Статус: Оффлайн
 
Очень давно хотелось попробовать настоящего портвейна. Крымские в этой особенности очень хвалят и пользуясь тем что прошлым летом я с подругой ездила в Крым отдыхать мы решили купить бутылочку портвейна "Инкерман". Ощущения были совершенно поразительные. Даже не обладая особенными вкусовыми ощущениями можно выделить ароматы меда и вкус сухофруктов. Мне показалось что портвейн даже был с запахом йода. Такого аромата я никогда раньше не пробовала. Получилось так, что в качестве закуски у нас в этот день оказались только макароны и смею уверить они очень интересно дополнили друг друга. Наверно портвейн "Инкерман" очень бы понравился итальянцам, но нас он потряс своим вкусом в положительном смысле это точно.

Сообщение отредактировал Владлена - Воскресенье, 2014-03-02, 14:46
AntonJurashДата: Воскресенье, 2014-03-02, 23:52 | Сообщение # 2
Статус: Оффлайн
 
Мне очень понравилось красное инкерманское вино "Бастардо Старый Крым". Хоть вкус у него и немного кислый, но к мясу подходит просто идеально. И цена в 62 грн. мне очень понравилась
MaryДата: Среда, 2015-03-25, 23:24 | Сообщение # 3
Статус: Оффлайн
 
Честно говоря я не пробовала все виды и марки вин, которые производятся в Крыму. И думаю это не реально, хотя)) если уж поставить себе цель, я думаю можно одолеть весь список. Скорее всего даже продвинутому сомелье это будет трудно сделать.
Хочу отписаться по поводу выше написанных сообщений, по поводу Инкермана.
Если честно, вино этой торговой марки я стараюсь обходить стороной. Уж очень много слухов ходит что вино то порошковое. Да и на вкус больше похоже на уксус. И кстати бокалы после красного вина приобретают характерный оттенок.
Лично мое субъективное мнение хочу выразить. Если уж хотите попробовать действительно хорошее Крымское вино так пробуйте вина т.м Массандра. Видов у них много, есть из чего выбирать.
vedeneevДата: Среда, 2015-10-21, 16:20 | Сообщение # 4
Статус: Оффлайн
 
В Массандровских подвалах дают дегустировать вина. Очень запомнилось Пино-гри Ай-даниль это красное вино с легким ароматом меда. Вино скорее женское, так как очень слабое и непомерно дорогое. При дегустации удалось попробовать конечно только небольшой глоточек, но вкус запомнился на фоне многих других. В Массандре его продают около 900 руб., а в сети уже стоит 1500 тысячи. Пино-гри это такой сорт винограда, а Ай-даниль это название поселка южнее Гурзуфа.
nadyaДата: Вторник, 2016-04-26, 10:52 | Сообщение # 5
Статус: Оффлайн
 
Я была на одной из дегустаций, очень понравилось сладкое немного терпковатое белое вино, но не могу вспомнить его название((
lowancka2017Дата: Вторник, 2016-04-26, 17:09 | Сообщение # 6
Статус: Оффлайн
 
Тоже не могу вспомнить как называлось вино которое пробовали недавно. Зашла в магазин, а там скидка акционная на красное сухое 40%. Вместо 350р. стоило что-то типа 190р. вот и решила купить. Вино было очень вкусное и непохожее на другие, которые я пробовала ранее. Вообще-то под крымские вина теперь целые полки отводят в магазинах и я смотрю многие берут именно его.
MrysyaVagДата: Вторник, 2016-04-26, 17:35 | Сообщение # 7
 
Я в Массандровском Хересе как то разочаровался. Столько людей его советовали попробовать, за его необычный вкус. Ну купили. Начал читать этикетку и увидел, что в составе Хереса есть спирт, разочаровался. Ну в каком же вине спирт должен содержаться? Очевидная подделка или бодяга с красителями. На вкус очень своеобразно, но не скажу что плохо. Больше все равно не куплю крымский Херес, в вино спирт не добавляют, ну или по крайней мере этикетки надо читать с составом.
kashimi34Дата: Вторник, 2018-02-20, 15:12 | Сообщение # 8
Статус: Оффлайн
 
Тоже отвечу честно. Вот раза три за год покупали именно крымское, названий не помню и ни одно не понравилось. Шампанское ''Лев Голицын'' вроде бы и ничего если сравнивать с тем же питерским или МКШВ, но дорогое. Цена голицина как у Абрау-Дюрсо, но проигрывает ему во вкусе. В Крыму раньше нравился только коньяк, но марок и производителей я уже не помню.
AlexeyДата: Понедельник, 2018-02-26, 10:31 | Сообщение # 9
Сообщений: 205
Статус: Оффлайн
 
По случаю 23 февраля решили купить в магазине Лента белое сухое столовое вино «Алиготе» из серии «Хороший год 2015». Взял чисто интерес, так как раньше ничего вкусного в ценовой категории до 500 руб. нам не попадалось, а дороже покупать просто не по карману.
Цена в Ленте составляла 699 руб., но с учетом скидки оно стоили 499 руб. поэтому и решили продегустировать.
На вкус??? ничего особенного, сродни Монастырской избе за 199 руб. это мое мнение. Супруга после выпитых половины бутылки на двоих вообще пожертвовала остаток полностью мне, ей не понравилось совсем.
Скажу честно я пожалел о потраченных деньгах, если хочется вина то лучше купить любое другое в районе 200-250 руб. и вкус будет точно таким же. Вино Крымское это просто бренд, не оправдывающий своего расхваленного титула. Позже приложу фото.
oleshДата: Понедельник, 2018-03-19, 23:19 | Сообщение # 10
Статус: Оффлайн
 
Сейчас крымские вина уже не такие как раньше и благодаря нашим ТУ готовятся бодяги без всякого нарушения. Бренд крымское вино был по-настоящему стоящим только до Горбачевской борьбы за отрезвление нации. Пить люди меньше не стали, а вот хорошие виноградники вырубили.
Более менее удачные напитки в Крыму можно попробовать только на дегустациях при разливных цехах. Почему я сказала цехах, а не заводах, потому что ту же Массандру разливают и в Ливадии и в Алуште, конечно каждый из своего винограда. Получается два вкуса одного вина. О винах с одинаковым название, но разных производителей вообще не стоит говорить, небо и земля.
Поэтому я предпочитаю только Французское, которое и дешевле в некотором смысле.
sergeyzakharov64Дата: Вторник, 2018-09-25, 21:15 | Сообщение # 11
Статус: Оффлайн
 
Я рекомендую Массандровское вино "Белый мускат Красного камня". Сладкое вино, практически ликер, довольно крепкое и очень вкусное. Сделано из винограда в окрестностях Красного камня. По цене бутылка 0,7 в массандровском магазине (брать стоит именно в таких магазинах во избежание подделки) около 800 рублей, дороговато, но оно того стоит.
Форум Крыма » Цены в Крыму: составляем правильный бюджет » Продукты питания, товары первой необходимости » Какое крымское вино самое вкусное (назовите свое любимое вино)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: