Какие места в Севастополе стоит посетить - - Севастополь - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Крыма » Городские форумы » Севастополь » Какие места в Севастополе стоит посетить (Если приехать с экскурсией на день)
Какие места в Севастополе стоит посетить
shu22rikДата: Четверг, 2018-09-27, 20:22 | Сообщение # 1
Статус: Оффлайн
 
Будем в Севастополе один день, может два проездом. Хотелось бы поинтересоваться, что посмотреть в самом городе кроме Херсонеса и Панорамы. Очень большое желание побывать на 35-й батарее, но нам не успеть туда сходить точно. На набережную конечно тоже обязательно сходим вечером, а что еще?
sofiamorДата: Понедельник, 2018-10-01, 01:11 | Сообщение # 2
Статус: Оффлайн
 
Смотря что Вас интересует. Мне кажется, нужно посетить Свято-Владимирский собор, в котором погребены адмиралы. Там очень красиво, экскурсия, очень интересно. Драматизм истории города и страны. Очень хороший вид с этого холма, там прекрасные деревья, озеленение. На том же холме "башня ветров" (что осталось от старой морской библиотеки). Можно посидеть, подышать.
Вниз можно спуститься по любой лестнице - например, в сторону Морского музея и памятника Екатерине, или мимо штаба флота к Матросскому бульвару (как раз вечером можете так пройтись). Или к гостинице "Севастополь", туда ведут такие монументальные лестницы.
Только уточните время, когда открыт собор в дни Вашей поездки.
В Артбухте и рядом есть неплохая еда.

Если есть время, то на Северной стороне посетить кладбище с Никольским храмом, забежать на Гвардейский мыс рядом с северным автовокзалом.

Если еще время - Инкерман или, как Вы пишете, батарея.
Форум Крыма » Городские форумы » Севастополь » Какие места в Севастополе стоит посетить (Если приехать с экскурсией на день)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: