Пляж «Солнышко» и пляжи детских санаториев в Заозерном

Современные отдыхающие избалованы комфортом. И отдыхать просто лежа на песочке им не хочется. На всех пляжах мира устраивают лежаки, зонтики от палящих лучей солнца и прочие удобства.

пляж в Заозерном
Сельский основной пляж Заозерного.

Евпатория - одна из первых в Крыму добилась «Голубого флага» двум своим пляжам. Это означает, что пляж соответствует мировым стандартам. Тщательно проверяется качество воды, чистота воздуха, окружающая экология.

В Евпатории многие городские и загородные пляжи оборудованы цивилизованно, но прогуляемся за город, по побережью.

Симферопольское направление

Отправляемся по Симферопольскому шоссе в восточном направлении. Шоссе тянется вдоль кромки воды. Ширина берега в разных местах колеблется от 50 до 100 метров. Трасса приведет вас к развлекательному комплексу «Солнышко» с чистым пляжем, теплой водой и приличным количеством услуг для отличного отдыха. Это примерно 9 км от Евпатории  и не доезжая метров 500 до аквапарка «Банановая республика».

пляж Солнышко в Евпатории
Пляж Солнышко в июле 2016 г.

Вход на территорию платный, но за эти деньги вы получите лежак, зонтик и чистое место. На самом пляже оборудован бар с напитками, а вечером проводится дискотека. Важно отметить, что если Ваше посещение будет вне курортного сезона, попасть на территорию «Солнышка» и его пляж вы не сможете. Развлекательный комплекс работает только с конца мая по начало сентября.

Днем можно прогуляться до мемориального памятника,  установленного в честь морских десантников. Местные так и называют эти места «у памятника».

Большая часть пляжа свободна. Здесь редко бывают большие шумные компании, и пляж отлично подойдет для любителей поплавать и понырять. Берег большей частью песчаный, но вкрапления гальки присутствуют.

Пляжи Заозерного

На северо-запад полуострова также простираются замечательные пляжи. Городские санатории и пансионаты заканчиваются. Начинаются пригородные зоны отдыха. Многокилометровые пляжи и зоны отдыха – настоящий морской отпуск.

пляж Атлантика. Заозерное
Пляж санатория АтлантикА в поселке Заозерное

Не доходя до центра поселка Заозерное, нас встречает песчаный пляж «Чайка». Замечательное место, пляж с мелким, бархатным песком. Народу там много не бывает, можно в тишине пролежать весь день.

Пляж «Маяк» также полностью песчаный и к тому же оборудован лежаками. Навесы от яркого солнца заботливо укроют от палящих лучей в жаркое время суток. Там же находятся и кабинки для переодевания.

Недалеко находится действующий Евпаторийский маяк. Море у пляжа "Маяк" достаточно мелкое, подходит для деток и взрослых.

пляж вПесчанке. Заозерное
Вид на пляжи района Песчанка - август 2016г. Заозерное

Оба пляжа «Маяк» и «Чайка» названы от рядом находящихся с ними детских санаториев, но понежиться на песочке и искупаться тут можно бесплатно.

За городом достаточно много платных пляжей. Но и услуг там предоставляется больше. Кафе и бары на территории позволяют перекусить, не уходя с пляжа. Территория регулярно очищается, и за порядком следят работники пляжа.

Купальный сезон открывается в Евпатории с конца мая и длится все лето до середины сентября. Вода прогревается до 22°С и весь сезон радует своими ласковыми и теплыми водами. В течение отпуска можно отдыхать на разных пляжах. А можно найти один и наслаждаться отпуском только там.

Вы можете дополнить информацию о пляже, указать на ошибки или уточнить необходимые данные.
AlexSey
Алексей @AlexSey
2017-06-07
Комплекс в 2016 году находился в довольно плачевном состоянии. Многие домики попросту забиты. Знаменитая кафешка Сомилье полуразрушена и конечно не работает. На прибрежной территории никто не прибирается но не слишком грязно.
Конструкция ангара знаменитого проведением фестиваля Metal Heads' Mission тоже разобрана, только что металлический каркас еще не растащили.
Код *:

Информация

Доступные развлечения: надувные батуты, аттракцион Банан, шар на воде, катание на гидроциклах

Пляжное покрытие: галька на Солнышке и песок в Заозерном

Средняя температура воды в 2016 году (июнь, июль, август) :

21.5 °C / 24.2 °C / 24.7 °C

Ближайшие пляжи:

О статье

Опубликована: 2015-03-06

Обновлена:

Просмотров: 2313

Alexeyавтор статьи

Специально для сайта © Отдых в Крыму