Поиск
Отдыхающим в Крыму

Пересечение границы несовершеннолетними украинцами - - Граница с Крымом и проблемы таможни - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум Крыма » В помощь отдыхающим в Крыму » Граница с Крымом и проблемы таможни » Пересечение границы несовершеннолетними украинцами (в возрасте от 16 до 18 лет)
Пересечение границы несовершеннолетними украинцами
ВладимирДата: Суббота, 2016-12-10, 19:25 | Сообщение # 1
Может ли лицо от 16 до 18 самостоятельно пересечь границу Украина - Россия? Если да, то что для этого требуется?
AlexeyДата: Среда, 2016-12-14, 18:36 | Сообщение # 2
Сообщений: 191
Статус: Offline
 
Полная гражданская дееспособность начинается для граждан Украины с восемнадцатилетнего возраста (ст. 34 ГК Украины) однако полная дееспособность может наступить и с 16-ти летнего возраста по заявлению родителей несовершеннолетнего в органы опеки и попечительства (ст. 35 ГК Украины).

В возрасте от 16 до 18 лет граждане Украины могут пересекать границу с Россией (в случае, если их дееспособность не полная) по внутреннему паспорту гражданина Украины с нотариально заверенным документом от родителей дающих согласие на пересечение границы.
Форум Крыма » В помощь отдыхающим в Крыму » Граница с Крымом и проблемы таможни » Пересечение границы несовершеннолетними украинцами (в возрасте от 16 до 18 лет)
Страница 1 из 11
Поиск:

Поделиться с друзьями