На поезде, на моторке и автобусе - в Крым по единому билету

фото © russia-krym.ru
2014-04-08 | 23:14 | 631

В связи с непростыми правилами пересечения российско-украинской границы большинство россиян, как предполагается предпримет попытки попасть в Крым через Керченский пролив.

Министерство транспорта разрабатывает сейчас облегченный вариант связанный с данным маршрутом к черноморскому побережью России в Крыму для россиян живущих на континенте.

Поскольку прогнозы Крыма, как туристического курортного объекта в последний месяц набирают стабильную популярность, было принято решение о разработке схемы проезда на полуостров по единому билету включающему проезд на поезде, пересечение Керчинского пролива и автобусное сообщение внутри Крыма.

Если разработка новшества пойдет в штатном режиме министр транспорта России заверил, что она может начать действовать уже в начале курортного сезона, т.е с мая этого года.

Среди маршрутов для подобного сообщения с Крымом разрабатываются два основных варианта: на поезде до Анапы, далее по морю на скоростных судах типа "катамаран" или ж/д транспортом до Крымска, оттуда на рейсовых автобусах к порту Кавказ, рядом с поселком Чушка и через паромную переправу в Керчь.

Справка. Порт Кавказ в Краснодарском крае расположен на косе Чушка, выступающей в Керченский пролив от поселка Ильич на берегу Азова. Прямое сообщение с портом Кавказ осуществляется из городов Анапа, Краснодар, Туапсе, Астрахань, Сочи и Темрюк.

Во всех крымских направлениях далее туристов будут развозить автобусы.

Автор новости Alexey. Специально для © Отдых в Крыму

Метки: керчь
Вы можете прокомментировать новость.
Код *: