Крыму «угрожают» инвестицией в размере полтора млрд. долларов!

фото © russia-krym.ru
2012-10-05 | 12:04 | 717

Информационное управление Совета министров Крыма сообщает, что в ходе Третьего МЧ экономического форума, проводимого в Ялте, английский основатель компании «Сrimean Venture Company», Нил Смит сообщил о своих намерениях инвестировать в Крым полтора млрд. долларов. По его словам, компания хочет сконцентрировать свое внимание на развитии экономического потенциала северной и юго-восточной части полуострова.

Ко всему прочему, компания хочет открыть завод в Красноперекопске, который будет производить стеклотару. « В данное время мы ведем с властями переговоры, связанные со строительством завода и выделением земли под стройку. Также ведем переговоры с компаниями, которые производят оборудование для производства стеклотары. Выполнить весь проект планируем за два года, а начнем его выполнять уже в декабре», - уточняет Нил Смит.

Агентство е-Крым сообщает, что Верховная Рада Крыма приняла еще в декабре 2011 года программу по развитию инвестиций на 2012-2013 года. За этот период предполагается привлечь не менее 1.6 млрд. долларов иностранных инвестиций.

Автор новости moto-marina. Специально для © Отдых в Крыму

Вы можете прокомментировать новость.
Anet
Анна @Anet
2012-10-17
Похоже на сказку о добром миллионере. Хотя почему бы и нет. В самом деле, у региона колоссальный потенциал. И хорошо, что нашелся умный человек, который хочет не только собственного обогащения. Интересно, почему наши соотечественники, обладающие капиталом, не хотят инвестировать в регион? Полагаю, что расход средств будет жестко контролироваться. Ведь наверняка найдутся желающие получить и свой кусочек от такого пирога.
Код *: