Крымские самбисты не остались без призов на чемпионате Европы

фото © russia-krym.ru
2013-05-29 | 10:52 | 608
Участвовавшие в соревнованиях чемпионата Европы по самбо украинские спортсмены вернулись домой с целым багажом медалей.

По итогам чемпионата, проходившего в городе Крема на северо-западе Италии недалеко от Милана, где в течении 5 дней с 17 по 21 мая 2013 года состоялись турнирные соревнования самбистов, украинская команда сумела завоевать 19 медалей разного достоинства.

Из 26 спортсменов-самбистов от Украины на чемпионате выступали и ялтинские воспитанники заслуженных тренеров Руслана Панченко и Владимира Малова. Самбисты из Украины привезли на родину 3 золотые медали, 7 серебряных наград и 9 бронзовых.

Почетно, что в копилку национальной сборной свой высокий вклад (золотую медаль) внес крымский борец из Ялты - Александр Туровский. Две серебряных награды также принадлежат крымчанам Владимиру Жиху, проигравшему в финале воспитаннику Ф.Емельяненко в категории более 100 кг и Илье Русских в легком весе до 57 кг, уступившему золотую медаль самбисту из России Али Багаутинову.

В общекомандном зачете украинские спортсмены заняли достойное третье место, пропустив вперед только россиян и белорусов.

Напомним о том, что ялтинские спортсмены не имеют даже собственного зала для тренировок. Хотя город и предоставил для этих целей тренировочный зал, но там не сделан даже ремонт. Желающих проспонсировать ремонтные работы не находится, так как городские власти могут после этого потребовать зал обратно.

Может быть, эти победы заставят задуматься ялтинских депутатов.

Автор новости Alexey. Специально для © Отдых в Крыму

Метки: ялта
Вы можете прокомментировать новость.
Код *: