До конца года в Севастополе построят Ледовый дворец

фото © russia-krym.ru
2012-04-28 | 13:59 | 806

Вчера (27 апреля) в Севастополе прошла в торжественной обстановке закладка в Загородной балке Ледового дворца. В мероприятии участвовали представители городской власти и спортсмены. На месте расположения Ледового дворца была символически замурована хоккейная шайба.<'/p>

Пе6вый зам. Сергей Савенков пояснил, что социальной программой "Хоккей Украины" предусмотрено строительство 4 таких сооружений. Первый из них и возведут в Севастополе уже к концу 2012 г. Городским советом Севастополя выделено примерно 4 млн грн на работы по подведению коммуникаций для стадиона. Из государственного бюджета выделили еще 36 млн грн. Работы по строительству начнутся сразу по окончании майских праздников.

Здание будет 2-этажным, в нем сможет разместиться 450 зрителей с их увеличением в перспективе до тысячи. По задумке городских властей Загородная балка будет спортивным центром. Около Ледового дворца разместят теннисные корты, бассейн и легкоатлетический стадион.

Автор новости Oksana. Специально для © Отдых в Крыму

Вы можете прокомментировать новость.
Nesh
Юрий @Nesh
2012-11-17
Строительство ледового дворца это отличная новость. Ведь ледовая арена многофункциональная и может использоваться под любые цели. Молодым хоккеистам будет где тренироваться и играть. Вот только одна беда. Деньги любят ложить не туда куда нужно!
Бешка
Виктория Маликова @Бешка
2012-10-20
Ледовый дворец - это прекрасно, особенно, если он позволяет не только тренировать молодые дарования, но и отдыхать обычным гражданам. Так, в ледовом дворце нашего города, можно кататься и летом и зимой, а главное качество покрытия великолепное и приемлемые цены... Желаю жителям Севастополя приятных впечатлений, веселых катаний и побед в "ледовых" видах спорта!!!
Код *: