Кто ездит отдыхать в Симферополь? - - Симферополь (городской округ) - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Крыма » Городские форумы » Симферополь (городской округ) » Кто ездит отдыхать в Симферополь? (зачем выбирать город от которого до моря больше часа)
Кто ездит отдыхать в Симферополь?
Oleg_56Дата: Воскресенье, 2018-03-18, 14:59 | Сообщение # 1
Статус: Оффлайн
 
Интересно кто-то ездит отдыхать на отпуск в Крым в Симферополь и что они там делают. Подумал, вот в Крыму был уже 4 раза, а столицу Крыма дальше вокзала ни разу не видел, да и не тянет. Но порой читая про Крым отзывы, натыкаешься на тех кто отдыхал именно в Симферополе. Расскажите может я что-нибудь интересное упускаю. В этом году просто поедем на месяц, не как раньше на 2 недели.
oleshДата: Понедельник, 2018-03-19, 23:07 | Сообщение # 2
Статус: Оффлайн
 
Во первых хоть Симферополь и столица жилье там можно снять намного дешевле курортных городов. А еще не сказала бы что он так далеко от моря. В Алушту можно ездить прям как на дачу. Севастополь и Ялта конечно подальше, но 120-130 км тоже не велико расстояние для довольно ощутимой экономии. Мы привыкли, что все целыми сутками загорают на пляже, а ведь многие едут в Крым в поисках других ощущений.
KukichikДата: Вторник, 2018-03-20, 07:36 | Сообщение # 3
Статус: Оффлайн
 
Сама не знаю за что люблю Симферополь. Наверное потому, что у меня здесь живут родственники. Каждый год мы отдыхали раньше в Крыму летом не меньше чем месяц и все время жили только в этом городе.
На море ездили часто, 2-3 раза в неделю, но от курортных городов я все время уставала. Симферополь не ломает обычного уклада, здесь все как дома только с другой природой, воздухом, настроением. Посмотреть что, можно и здесь найти, а недорогих кафе, баров и дискотек намного больше.
Поскольку мы считали себя в Симферополе почти местными на время отпуска и каникул, то старались поступать как истинные симферопольцы, а они выбирают море на западном побережье. Самое популярное место это конечно Николаевка, до нее минут 40 на автобусе. Ялта и ЮБК чисто для туристов.
Понятно, многие обходят стороной этот город, особенно сейчас, когда ж.д. сообщения нет. Наверное это не вечно и я бы очень рекомендовала туристам хоть несколько часов погулять по центру, но лучше увидеть и вечерний Симферополь.
Форум Крыма » Городские форумы » Симферополь (городской округ) » Кто ездит отдыхать в Симферополь? (зачем выбирать город от которого до моря больше часа)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: