Мое любимое Межводное - - Межводное - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Крыма » Городские форумы » Межводное » Мое любимое Межводное
Мое любимое Межводное
СкарлеттДата: Четверг, 2013-04-25, 09:31 | Сообщение # 1
Статус: Оффлайн
 
В западной части Крыма, на п/о Тарханкут находится небольшой, но очень чистый и уютный поселок – Межводное. Мы там отдыхали уже раз пять
точно. И каждый год, решая вопрос куда поехать, мы снова  выбираем Межводное. Почему? Во-первый, очень чистое море. Я в Крыму такого нигде не встречала. Во-вторых, там море везде. Не важно, в какой части поселка ты остановился.
Максимум полчаса медленной ходьбы и ты, либо на огромном песчаном пляже («Золотые Пески» отдыхают), либо на живописном скалистом берегу.  Лично я предпочитаю скалы. Там очень чисто и красиво.
DreyДата: Четверг, 2013-04-25, 14:49 | Сообщение # 2
Статус: Оффлайн
 
В Крыму вообще везде хорошо. Но вот информация о таком поселке заинтересовала. Интересно а много ли там людей отдыхает и в какое время года отдыхали Вы? Я так думаю зимой в Крыму везде чисто и красиво. А интересует именно лето.
СкарлеттДата: Пятница, 2013-04-26, 10:42 | Сообщение # 3
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Drey)
Интересно а много ли там людей отдыхает и в какое время года отдыхали Вы? Я так думаю зимой в Крыму везде чисто и красиво. А интересует именно лето.
Да, людей не мало. Я отдыхала там в июне и августе. Первый раз мы там были в 2004. С тех пор поселок очень изменился, похорошел. Одна знакомая называет его "Маленькой Ялтой". А мусор там убирают даже на скалах. По утрам то подростки, то другие жители поселка идут в рейд и убирают все после туристов. Плюс пакеты для мусора повсюду.
А еще там есть лечебные грязи. В 90-ее начинали даже пансионат строить лечебный, но так и не достроили.
DreyДата: Вторник, 2013-04-30, 09:33 | Сообщение # 4
Статус: Оффлайн
 
Хочется все-таки такие места посетить где людей не много. Хотя понимаю, что чем лучше и красивей место - тем больше там будет людей. Удивлен, что местные жители убирают мусор после отдыхающих. Такое не часто встретишь.
НатальяДата: Суббота, 2013-06-29, 16:42 | Сообщение # 5
 
Межводное - это не то место, где людей НЕМНОГО. Там очень много!!! На центральных пляжах стать негде, не то что лечь. А в Караван-сарае, где свой пляж и немного людей (собственно, именно на это мы и купились) хотят получать деньги, но при этом экономят 3 рубля на отключении электрики. Нельзя выйти на пляж и оставить включенными кондиционеры... Штраф 200 грн. Мало того, это Ваши проблемы, что Ваш ребенок заболеет от включенного кондера сразу после пляжа...

Так что выбирайте сами: или ребенок болеет, или обливаетесь потом в "апартаментах". Кстати, душ в санузле просто к стене прикреплен: ни шторки, ни поддона... Покупался - весь санузел в воде. Смена полотенец, белья и уборка в номере - раз в неделю!!!

В общем, туда проще не ехать, чем потом выслушивать придирки хозяев.
ОтдыхающийДата: Пятница, 2013-07-19, 16:53 | Сообщение # 6
 
Поехали не давно в Межводное, люди+++ это полное разочарования. Там не море, а залив. И пляж очень грязный. Не рекомендую((((
СергейДата: Понедельник, 2013-07-22, 23:00 | Сообщение # 7
 
Согласен!!! Межводное полностью испотрилось. На пляже сделали дискотеку и на берегу стал настоящий гадюжник. Сколько лет ездил туда не сосчитать, но после июньской поездки 2013 в Межводное я больше не ногой.

Еще стало часто пропадать электроснабжение. а это сами поминаете постоянно порченые продукты в холодильнике.

Совсем не видно того как местные власти подготовились к сезону. А такое хорошее место было раньше. Жаль.
ОтдыхающийДата: Среда, 2013-07-31, 19:03 | Сообщение # 8
 
Собралась в Меводное через 2 недели с маленьким ребенком. Почитала отзывы - не знаю, что теперь делать? Может изменить маршрут, пока не поздно? Кто-нибудь, подскажите, где в этом году можно хорошо отдохнуть с ребенком? Может на Арабатской стрелке?
P/S. Под "нормальным отдыхом" имею ввиду более-менее чистые пляжи, приятные люди и цены, тихая спокойная обстановка с минимумом клубной жизни.
AlexeyДата: Среда, 2013-07-31, 21:18 | Сообщение # 9
Сообщений: 205
Статус: Оффлайн
 
Люди везде и одинаковые и в то же время разные. Отзывы часто наявеяны просто обидой. Не всегда люди которым понравилось где-то отдыхать пишут об этом, зато те кого обидели наоборот спешат поделиться своими проблемами. Как администратор данного сайта я не могу ничего плохого сказать о Межводном, по той информации которую ежедневно просматриваю. Единственное место куда не стоит рисковать ехать это поселок Николаевка.

Из собственного опыта могу сказать, что очень многим не нравиться Севастополь, его каменистые пляжи, кому-то люди, а для меня и моей семьи это самый любимый уголок Крыма где мы уже отдыхали в общей сложности почти полтора месяца.

Песочных пляжей конечно кроме Учкуевки там нет, но мои дети годовалый сын (прошлый отдых в 2012) и 11 летняя дочь ничуть не испытали дискомфорта от этого. Главное не бойтесь отзывов о самом городе, бойтесь отзывов о конкретном месте и человеке.
SergoДата: Среда, 2015-07-29, 15:25 | Сообщение # 10
Статус: Оффлайн
 
Мы Межводным остались очень довольны. Да бывает и муть прибивает к берегу и невоспитанная молодежь попадается, но где без этого

Цитата Drey ()
Удивлен, что местные жители убирают мусор после отдыхающих.

Такого мы конечно не видели, а мусора кстати там не больше чем везде, были в разные годы в Ялте и Алуште. Тут написали что из пляжа сделали сплошную дискотеку, так это неправда. Если вам где то мешает музыка отойдите на другое место. Межводное полностью находится на берегу и пляж там сплошная полоса более км точно, а если пойти к маяку на мыс Черный, то там вода почти всегда кристальная.

Цитата Отдыхающий ()
Под "нормальным отдыхом" имею ввиду более-менее чистые пляжи, приятные люди и цены, тихая спокойная обстановка с минимумом клубной жизни.

Вот это как раз все о Межводном. Жилья у частников навалом, в отелях конечно дороже, но бронировать не стоит, мест всегда свободных много.

Цитата Сергей ()
Еще стало часто пропадать электроснабжение. а это сами поминаете постоянно порченые продукты в холодильнике.

Такого в этом году нигде не было. В Вашем случае думаю виноват был сам хозяин. который экономил на вас электроэнергию.
PromokashkaДата: Четверг, 2016-08-11, 19:20 | Сообщение # 11
 
Нам в Межводном очень понравилось, Чистый ухоженный поселок.
Пляж центральный большой песчаный, Море чистое, когда большие волны прибивало к берегу водоросли, это естественно. Отдыхали в июле 2016 г. На пляже в 10 часов можно было легко найти удобное место полежать и позагорать.
НА счет мусора, согласна есть но не много. Как рано утром пляж прибирают видела, но везде не уберешь, т.к. некоторые отдыхающие ведут себя по свински и где едят и пьют - там и гадят. Урны везде, но обертку через плече выбросить проще... и бутылки меж камней засунуть на скалах...
Цены на жилье в отелях не знаю, у частника жили очень недорого, простенько но всё что нужно было, отзывчивая хозяйка.
С хамством вообще не сталкивались в Межводном... (может мы такие везучие)
Продукты дороговаты, в столовой где обедали цены были нормальные (не дороже чем в столовых нашего города) и очень вкусно.
Свет и вода были без ограничений.
Ночная жизнь умеренная. В 8-ми минутах от центрального пляжа мы спали хорошо, тихо... По центральной улице с ребенком до 10-ти гуляли спокойно.
За спокойным семейным пляжным отдыхом, стоит ехать в Межводное... Обязательно вернемся туда.
Форум Крыма » Городские форумы » Межводное » Мое любимое Межводное
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: