Сколько градусов море в начале июня? - - Пляжи, море, погода - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Крыма » В помощь отдыхающим в Крыму » Пляжи, море, погода » Сколько градусов море в начале июня? (можно ли купаться в начале лета в Черном море)
Сколько градусов море в начале июня?
radjukov-mihailДата: Вторник, 2013-04-23, 10:06 | Сообщение # 1
Статус: Оффлайн
 
В Крым ездили уже 5 раз, но все как-то получалось на август-сентябрь. В этом году отпуск дают только с конца мая. То что природа уже зеленая не сомневаюсь, но вот как быть с температурой воды. Закаленные люди конечно и в марте купаются. но мы не из их числа. Буду благодарен, если кто подскажет какая температура моря бывает в первых числах июня.
Ехать в Крым и не купаться сами понимаете не хочется.
BazyaДата: Понедельник, 2013-04-29, 00:45 | Сообщение # 2
Статус: Оффлайн
 
В прошлом году отдыхал в Судаке, где-то в первых числах июня.
Ну что сказать море уже прогрелось, но еще прохладно где-то 21-23 градусов С было.
СкарлеттДата: Понедельник, 2013-04-29, 09:19 | Сообщение # 3
Статус: Оффлайн
 
Я чаще всего в июне и отдыхала. Море всегда разное. Но лет 10 назад было прохладнее. До 20, не больше. А сейчас бывает и 24. В прошлом году я первый раз 9 мая купалась и вода была не ниже 18. Думаю, что в этом году будет так же. Судя по тому, какая сейчас жара уже.
radjukov-mihailДата: Понедельник, 2013-04-29, 15:47 | Сообщение # 4
Статус: Оффлайн
 
Ольга. а вы из какого города? Я так понимаю вы крымчанка. Интересно, что 9 мая уже купались и что сейчас за температура у вас.
AlexeyДата: Вторник, 2013-04-30, 01:04 | Сообщение # 5
Сообщений: 205
Статус: Оффлайн
 
Самой быстропрогревающейся считается акватория Евпатории. Температура воды там уже к середине мая +18°C, тогда как на ЮБК еле дотягивает до 15. Если вы ходили в бассеин у себя дома, то наверно обращали внимание на температуру воды в нем, обычно это +17°C. Комфортно это вам или нет дело личное.
СкарлеттДата: Вторник, 2013-04-30, 09:29 | Сообщение # 6
Статус: Оффлайн
 
Цитата (radjukov-mihail)
Ольга. а вы из какого города? Я так понимаю вы крымчанка. Интересно, что 9 мая уже купались и что сейчас за температура у вас.
Нет, я не Крымчанка. Просто у меня, как раз в Евпатории, подруга живет. Вот у нее в гостях и была на прошлые майские. Сейчас, говорит,самые смелые уже тоже в море лезут. Но температура  всего 12-14. Правда там не только температура воздуха играет роль, но направление ветра. Иногда бывает жара, а море +17 всего. Занесло от куда-то холодные воды.
sankonДата: Понедельник, 2013-05-13, 11:32 | Сообщение # 7
Статус: Оффлайн
 
Год на год не приходится, но в этом году настоящее лето с 1 мая пришло. Сейчас температура воды около 20-21 градуса, думаю до начала июня Чёрное море ещё на несколько градусов прогреется.
barsikДата: Пятница, 2014-01-17, 09:07 | Сообщение # 8
Статус: Оффлайн
 
Каждый год бывает по разному. Но есть тенденция к тому, что температура воды в море постепенно повышается. Наверное это связано с жарой, которая стоит последние годы весной и летом. Но мы едем на Черное море отдыхать и купаться будем при любой температуре.
Tatiana1980Дата: Пятница, 2014-01-17, 10:46 | Сообщение # 9
Статус: Оффлайн
 
Конечно погоду в Крыму на сто процентов не угадать! Климат там такой, но погода в начале июня великолепная нет изнуряющей жары, температура воды около +19/+20 идеальная для купания, но бывает сильный ветер сгоняет нагретую воду. Мы с семьёй три раза отдыхали в Крыму и всегда отдых приходится на июнь. Воздух наисвежайший, на рынках изобилие ягод, черешни в первую очередь, да и клубники полно. Ещё один огромный плюс, в июне студенты, школьники сдают долгожданные экзамены и царит дополнительная тишина на пляжах и в кафе!
niazMДата: Пятница, 2014-01-17, 15:22 | Сообщение # 10
Статус: Оффлайн
 
Все зависит от места отдыха. В европейских странах, в Турции в начале июня уже довольно тепло, можно спокойно купаться на море. В Аравии вообще теплое, очень теплое море. В Крыму, если погода теплая и без ветра, тоже можно спокойно купаться и отдыхать. И воздух там свежий и погода ясная!
GregoryTornДата: Пятница, 2014-01-17, 20:42 | Сообщение # 11
Статус: Оффлайн
 
На моей памяти в июне бывало и +12, и +18.. Самое главное, что в это время температура воды вообще неустойчива, ветром может легко сдёрнуть тёплый слой и нагнать снизу холодной. В принципе, такое и в августе-сентябре может произойти, хотя и реже. Евпатория - действительно на берегу мелководного залива, там прогреется быстрее всего. Но мне те места показались скучноватыми. Разве что из Евпатории рвануть к мысу Тарханкут - вот там здорово! Если транспорт свой -рекомендую!
GoilДата: Понедельник, 2014-01-20, 11:31 | Сообщение # 12
Статус: Оффлайн
 
Мы с семьей отдыхали в июне в Алуште. Температурный коридор составил 27-31 градус в воздухе. Вода в море была 21-22 градуса. Все довольно комфортно. Для детей конечно прохладно. Но все же отдохнули хорошо.
mypkot333Дата: Вторник, 2015-03-10, 05:27 | Сообщение # 13
Статус: Оффлайн
 
Температура в начале июня зависит от погоды в мае. Если будут дожди и ураганы, то скорее всего температура воды достигнет 14-16 градусов. Если будет тепло в мае, то 19-21 градус.
yasya35Дата: Воскресенье, 2015-03-22, 22:22 | Сообщение # 14
Статус: Оффлайн
 
Очень люблю ездить в Крым в июне. Людей еще не так много. Погода замечательная. Нет изнуряющей жары, море теплое. Ездили отдыхать с маленькими детьми, море прогрелось достаточно даже для них. А последний раз поехали в августе и попали в полосу дождей, вот где мы замерзли.
Kostya85Дата: Пятница, 2015-09-04, 17:12 | Сообщение # 15
Статус: Оффлайн
 
Да, август не самое хорошее время для поездки, само хорошее - это июль и для детей тепло и родителям позагорать.
Форум Крыма » В помощь отдыхающим в Крыму » Пляжи, море, погода » Сколько градусов море в начале июня? (можно ли купаться в начале лета в Черном море)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: