Пляжи платные или бесплатные - - Пляжи, море, погода - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Крыма » В помощь отдыхающим в Крыму » Пляжи, море, погода » Пляжи платные или бесплатные (платных пляжей в Крыму говорили что нет, по факту есть)
Пляжи платные или бесплатные
basharov20Дата: Понедельник, 2014-02-17, 15:11 | Сообщение # 1
Статус: Оффлайн
 
Читаю сейчас отзывы перед летней поездкой. Практически все ходят на платные пляжи, а я слышал что в Крыму платных пляжей нет. Собираемся по всему побережью проехаться летом с востока на запад и нет желания если честно платить везде где можно покупаться.
KartashovДата: Четверг, 2014-06-19, 15:43 | Сообщение # 2
Статус: Оффлайн
 
Которые городские все бесплатные. А пансионаты конечно к себе задарма не пустят.
GutieraДата: Среда, 2014-07-23, 23:04 | Сообщение # 3
Статус: Оффлайн
 
Цитата Kartashov ()
Которые городские все бесплатные. А пансионаты конечно к себе задарма не пустят.

В настоящий момент достаточно взглянуть на Веб-Камеры крымского побережья, чтобы воочию убедиться - нет проблемы с местами на пляжах - хоть городских, хоть ведомственных.
Ибо они, по крымским меркам попросту пусты...
АринаДата: Пятница, 2015-03-06, 12:16 | Сообщение # 4
Статус: Оффлайн
 
То, что на пляжах теперь много места, мы знаем. Но хотелось бы узнать - убирают ли сейчас на территории пляжей? И сколько стоит одно пляжное место? Это на платных пляжах. И еще интересно, есть ли сейчас дикие не обустроенные пляжи или выход к морю везде уже оборудован? Надеюсь, что цены и качество услуг будут адекватными.
neraДата: Суббота, 2015-03-14, 07:52 | Сообщение # 5
Статус: Оффлайн
 
Меня так же волнует эта проблема с платными и без платными пляжами. Если в далекую бытность были лишь дикие и пляжи пансионатов, то теперь черт ногу сломит, у нас по стране то не к всякой речке выход свободный найдешь , что уж говорить о черноморском побережье. Вот и волнует такой вопрос, возможно ли где нибудь просто так остановится у моря на машине? Или это уже не доступно?
svaryДата: Суббота, 2015-03-14, 10:05 | Сообщение # 6
Статус: Оффлайн
 
Доступно и еще как. У пансионатов, которые легально распоряжаются прибрежной территорией, участки наверно отобрать сложно, но таких меньшинство. Сейчас в Крыму идет бум по сносу всяких заградительных заборов к морю. Думаю новые власти просто еще не до всех добрались и ежегодно эта ситуация будет только улучшаться. Оленевка, Николаевка, Судак, это те что я знаю, уже почистили свои пляжи от платных дельцов.
Цитата nera ()
возможно ли где нибудь просто так остановится у моря на машине?

А, таких мест в Крыму было всегда предостаточно, но многих тянет разбить палатку в заповеднике.
CearicaДата: Понедельник, 2015-03-16, 11:26 | Сообщение # 7
Статус: Оффлайн
 
Тоже читал о том что у моря сносят все заграждения и подход и пляжи будут бесплатными. Вчера даже Поклонская по телевизору сказала, что это самая большая проблема Крыма и они обещают навести порядок к будущему сезону. Однако год 2014 уже прошел. Кто знает реально что-нибудь делается в этом направлении и опять одни обещания.
mht5a8Дата: Пятница, 2015-03-20, 17:49 | Сообщение # 8
Статус: Оффлайн
 
Вообще, большинство пляжей в Крыму бесплатные. Но если на пляже обустроены туалеты или душ - они могут быть за отдельную плату. Стоит это недорого, поэтому переживать не следует. Чаще всего все бесплатно.
rbrensonДата: Среда, 2015-03-25, 04:12 | Сообщение # 9
Статус: Оффлайн
 
Если вы хотите быть уверены, что пляж будет на 100% чистым и будут все услуги на нем для спокойного отдыха – то лучше выбирать платный пляж в каком-нибудь пансионе. А если хотите сэкономить – то добро пожаловать на бесплатный. Кстати, во многих городах Крыма на бесплатных пляжах прекрасно и чисто, пляжи обустроены туалетами, и за отдельную плату можно арендовать лежак и зонт.
AlexeyДата: Пятница, 2015-03-27, 20:29 | Сообщение # 10
Сообщений: 205
Статус: Оффлайн
 
Кстати всегда интересно, что люди называют чистым пляжем. Я был в Крыму 4 раза, пляжей штук 20 наверное посетил за эти поездки. Присутствовало конечно на них все и чинарики зарытые в песок, и пакетики с мусором обложенные булыжниками и груды мусора на перифирии пляжей, но замечу одно что в местах где я купаюсь дома эти отдельные элементы человеческого присутствия валяются просто повсеместно. Проблема мне кажется здесь не в людях, а в коммунальных службах в чьих ведомствах находятся пляжи. Отдельно замечу, что в местах где были урны или мусорные баки, безобразия на пляжах было гораздо меньше. Нельзя русского человека заставить тащить пакет с мусором за 500 метров к бачкам в противоположном, куда ему надо, направлении. Менталитет не тот.
VitalijДата: Суббота, 2015-03-28, 13:31 | Сообщение # 11
Статус: Оффлайн
 
Если идти вдоль берега моря - то можно добраться как к платным так и к бесплатным пляжам. Другое дело если пытаться попасть через территорию какого-либо пансионата. А если по мне - то в случае, когда на пляже не устраивают свалку мусора, то какая разница платный он или бесплатный. Да и если вы любите отсутствие лишнего народа возле вас - тогда лучше не на платный пляж присматриваться а выезжать за несколько километров за город.
nastyaaДата: Пятница, 2015-08-07, 14:55 | Сообщение # 12
Статус: Оффлайн
 
В Феодосии все пляжи бесплатные, что очень приятно радует. Ездим обычно на 117 или Семейный. Очень чисто и в воде и на берегу, радует что отмена платы за вход не повлияла на чистоту этих пляжей.
Kostya85Дата: Пятница, 2015-09-04, 17:14 | Сообщение # 13
Статус: Оффлайн
 
Есть пляжи и платные и бесплатные. Про Феодосию это да, все пляжи бесплатные.
avia1201@mail.ruДата: Среда, 2016-08-17, 07:22 | Сообщение # 14
 
Поражает другое - что и сейчас в бывшей Хохляндии продолжается выстраивание любого платного уголка. Но, как было ранее воспитание народа жить в грязи, сплошном обмане и т.д., - так и продолжается. И существование прокуратуры, полиции и судов - ВСЁ - абсолютно разное, нет заботы о развитии одного Закона РФ, - который для всех одинаков. Рождение - Страны непуганых идиотов! (Абдулов-Гений)
lolla_akimovaДата: Понедельник, 2016-10-10, 19:15 | Сообщение # 15
Статус: Оффлайн
 
Цитата nastyaa ()
В Феодосии все пляжи бесплатные, что очень приятно радует. Ездим обычно на 117 или Семейный. Очень чисто и в воде и на берегу, радует что отмена платы за вход не повлияла на чистоту этих пляжей.

На долго ли?
Форум Крыма » В помощь отдыхающим в Крыму » Пляжи, море, погода » Пляжи платные или бесплатные (платных пляжей в Крыму говорили что нет, по факту есть)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: