Поиск
Отдыхающим в Крыму

В Крым на машине из Вологды (ВАЗ 2110) - - По дороге в Крым - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум Крыма » В помощь отдыхающим в Крыму » По дороге в Крым » В Крым на машине из Вологды (ВАЗ 2110) (интересно все от приготовления авто до дорог и гаишников)
В Крым на машине из Вологды (ВАЗ 2110)
AlexeyДата: Понедельник, 2017-06-12, 16:19 | Сообщение # 1
Статус: Offline

Не знаю поддержит ли меня кто в этой теме, но думаю наш автопром еще не скоро уйдет с российских дорог и за неимением более комфортного автомобиля кто-то еще рискнет на столь длинную дорогу. В любом случае рассчитываю на поддержку, советы и помощь бывалых автопутешественников.

Что имеем пока на сегодняшний день: выезд предварительно 7 июля 2017 года (возможно 8 ближе к обеду), автомобиль ВАЗ 2110 2005 года выпуска с рядом своих проблем, которые конечно хочется решить до поездки, водительский стаж 3 года (50000 км, с самой далекой поездкой 170 км туда и столько же обратно), полные "штаны" решимости и полная неуверенность супруги.

Подробнее свои приготовления я опишу в отзывах, а здесь оставлю место для дискуссий и советов. Ссылку на отзыв обязательно приведу как напишу первый пост. Опубликовано здесь
AlexSeyДата: Среда, 2017-06-14, 10:49 | Сообщение # 2

Еще конечно рано составлять график маршрута, ведь мы еще даже не оговаривали время выезда, но пока есть пара часов до работы я немного пофантазирую.

2000 км до Керченский переправы думаю смогу проехать за 4 этапа по 500 км с хорошим отдыхом не менее 10 часов на половине пути. После первых 500 км и после 1500 нужно будет отдохнуть часа 2-3. Завтраки обеды и ужины соответственно по пол часика тоже никто отменять не собирается.

Допустим стартуем в субботу 8 июля в 07.00. Первая цель доехать до МКАДа. По вологодскому направлению это подмосковная Балашиха. Ориентируемся опять на яндекс карты которые выдают нам такие цифры (440 км и 6 часов 3 минуты на дорогу без пробок). Закладываю небольшой коэффициент что мы едем в Крым на ВАЗ 2110, а не на иномарке. Беру время 7 часов. Думаю без отдыха я его выдержу.

Получается примерно в 14.00 мы подъезжаем к Москве. На обед отбрасываем примерно час и в 15.00 стартуем по МКАДу в сторону Видного и забираем как думаю небольшой загруженный участок до аэропорта Домодедово (70 км и 1 час 23 минуты). Вносим опять личную поправку планируем часа на 2 с половиной. Домодедово планируется проехать к 16 часам 30 минутам.

Вечерний отдых с ночевкой как советуют на различных форумах заядлые любители автопутешествий планируем на 21.00. Остается выяснить где я окажусь к этому времени. И снова на яндекс карты.

Воронеж любимое место похожее на лежбище котиков как заверял меня один случайный знакомый проехавший этот путь 3 года назад мне в первый день достигнуть видимо не по силам. Это еще 510 км и 7 часов 13 минут езды, в моем случае не меньше 8 часов. Ориентируюсь строго на отдых в 21.00 максимум 21.30.

После проезда Домодедово у меня останется всего 4 часа 30 минут (5 часов максимум). Беру за финальную точку своего первого дня деревню Князево Воронежской области (440 км и 4 часа 49 минут пути). Рядом с деревней протекает река Дон, может удасться разбить палатку где-то на ее берегу.
AlexSeyДата: Среда, 2017-06-14, 11:21 | Сообщение # 3

В воскресенье 9 июля планируем подъем на 06.00 и 07.00 выезд. Первой цель ставлю Миллерово Ростовской области, это 400 км и 4 часа 26 минут (мой план 5 часов). Думаю достаточно отдохнув первую часть второго дня пути я проделаю еще без особой усталости.

12.00 обеденный перерыв на 1 час и дальше в сторону Ростова-на-Дону 210 км и 2 часа 54 минуты (беру 3 ч. 30 минут). На осмотр Ростова времени не тратим, его и так мало, и для следующей небольшой остановки выбираем село Раздольное (это уже Краснодарский край). С учетом проезда по Ростову-на-Дону это еще 64 км/56 минут (мое 1 час 30 минут).

Время 17.00. Второй день за рулем и думаю еще один час нужно сделать на отдых и небольшой перекус. В 18.00 снова стартуем теперь уже до косы Чушка где находится порт Кавказ с паромной переправой в Крым. 390 км / 5 часов 21 минута.

От Крыма отделяет чуть более 5 км через Керченский пролив на пароме. Думаю ради этого стоит нарушить свой график отдыха и ночевки. В любом случае пока ждем очередь на паром, пока длится сама переправа я смогу немного отдохнуть. К паромной переправе планирую подъехать к 00.00 часам с воскресенья 09.07.17 на понедельник 10.07.17.

Отоспимся где нибудь в пригороде Керчи, а это уже Крым и наш отдых начался. Вставать рано не требуется. Дальше путь по Крыму будет импровизированным (пока мы его не обсуждали).
larovataДата: Четверг, 2017-06-15, 09:33 | Сообщение # 4

Желаю удачи в поездке. В Крым приезжают не только на десятках, но и на стареньких копейках и москвичах. Думаю, если не будете провоцировать машину на новый темп езды, она вас не подведет, а самое главное следите за собственной усталостью. Не стремитесь лететь 130 и выше чтобы сэкономить 4-6 часов и штрафов придет меньше. По М4 Дон ездим почти каждый год и всегда ориентируемся, что на 3000 руб. штрафов точно придет. Муж просто не любит тихо ездить. Для первой такой поездки думаю уложиться в 2 суток это оптимально. А что так на мало едете? Восемь дней с дорогой, успеете ли отдохнуть?
ДаникаДата: Пятница, 2017-06-16, 18:33 | Сообщение # 5

Опираясь на собственный опыт поездок в Крым на машине, хочется обратить ваше внимание, на то, что было бы неплохо в багажнике иметь пару канистр бензина, так как не всегда есть возможность заправится на заправках, а при подъезде Расстояние между заправками большое и можете не рассчитать, либо заправляться по ходу, не дожидаясь, когда бензин останется на дне..
AlexSeyДата: Суббота, 2017-06-17, 12:33 | Сообщение # 6

Канистры само собой захвачу, может даже 2. Для начала нужно конечно будет промониторить лукойловские заправки по трассе и цену бензина в этих областях. Говорить у нас в Вологодской области самые дорогие цены на 95.
nickitor78Дата: Вторник, 2017-06-20, 09:24 | Сообщение # 7

Езжай конечно. Отличие от иномарки только в большей усталости за рулем. Не советую на трассе постоянно перестраиваться и идти на обгон, как тебе покажется всяких тихоедущих пенсионеров. Найди машину которая идет примерно с твоей скоростью и пристройся за ней.

Самое главное подготовить нормально машину к поездке. У тебя 8-ми или 16-ти клапанная. На десятке я бы поехал км 100 в час, на 110 усталость быстрее накапливается, да и выиграешь немного. Летчики едущие по 130-160 км/ч пусть пролетают мимо, не смотри на них.

Малейшее сомнение что глаза устают, тормози у мотеля или на заправке, умойся холодной и выпей кофе. Не делай эксперименты что осталось всего-то 100-200 км доехать. 500 км + отдых у тебя очень хороший режим. Отпишись потом как доедешь, интересно. Подписываюсь на тему.
nickitor78Дата: Четверг, 2017-06-22, 01:17 | Сообщение # 8

Цитата Alexey ()
автомобиль ВАЗ 2110 2005 года выпуска с рядом своих проблем

Скажи, что за проблемы может посоветую. Была у меня когда-то такая техника.
Форум Крыма » В помощь отдыхающим в Крыму » По дороге в Крым » В Крым на машине из Вологды (ВАЗ 2110) (интересно все от приготовления авто до дорог и гаишников)
Страница 1 из 11
Поиск:

Поделиться с друзьями