Нужна ли мне виза для въезда в Украину - - Граница с Крымом и проблемы таможни - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Крыма » В помощь отдыхающим в Крыму » Граница с Крымом и проблемы таможни » Нужна ли мне виза для въезда в Украину
Нужна ли мне виза для въезда в Украину
IgorYemДата: Понедельник, 2013-04-22, 11:22 | Сообщение # 1
Статус: Оффлайн
 
Я в данный момент нахожусь на территории РФ, но сам иностранный гражданин. Российская виза у меня есть. Собираюсь съездить в мае в Крым на недельку. Нужна ли мне новая виза или российская подойдет.
БогданДата: Понедельник, 2013-04-22, 18:15 | Сообщение # 2
Статус: Оффлайн
 
Ну ты даешь... Причем здесь въезд на территорию Украины и российская виза. Между нашими странами безвизовая зона. Из какой страны иностранец то вы?
HurwidovichДата: Вторник, 2013-04-23, 09:41 | Сообщение # 3
Статус: Оффлайн
 
Богдан прав. Российская виза тут не причем. Все зависит от того есть ли между Вашей страной,  гражданином которой вы являетесь и Украиной визовый режим. Вообще думаю стоит обратится в Ваше консульство в России, там помогут подробной информацией.
ОтдыхающийДата: Четверг, 2013-06-13, 22:21 | Сообщение # 4
 
Еду с двумя несовершеннолетними детьми в Крым на отдых. Состою в разводе, документ имеется. Нужно мне брать от бывшего мужа нотариально заверенный документ о разрешении выезда за границу с детьми.
Нужен ли загранпаспорт или достаточно российского паспорта и свидетельств о рождении детей с печатью о гражданстве???
AlexeyДата: Четверг, 2013-06-13, 23:26 | Сообщение # 5
Сообщений: 205
Статус: Оффлайн
 
На данный момент при пересечении границы с Украиной несовершеннолетними гражданами требуется только присутствие одного из родителей, либо нотариально заверенный документ подтверждающий выезд ребенка с чужим человеком. Поскольку вы мать и ребенок вписан в Ваш паспорт, согласия отца на выезд не требуется.
Пересечение украинско-российской границы по загран. паспортам планируется ввести с 2014 года, пока достаточно российского паспорта.
Свидетельство о гражданстве на ребенка обязательно должно иметь отметку о его гражданстве или вкладыш.
ОтдыхающийДата: Понедельник, 2013-08-12, 13:13 | Сообщение # 6
 
скажите такая ситуация!муж граж.Турции,здесь в Украине у него имееться пост вид на жительство.сейчас он в Консульстве делал новый паспорт (так как старый закончился)там еще нет штампа о виде на жительство.а нам нужно улетать и нет времени ждать печать......могут ли быть проблемы с вылетом и влетом в нашу страну без штампа в паспорте!?сам вид на жительство имееться!или лучше стоит подождать?
AlexeyДата: Понедельник, 2013-08-12, 19:31 | Сообщение # 7
Сообщений: 205
Статус: Оффлайн
 
Извините, но  так реально трудно отвечать когда автор всех вопросов некто отдыхающий. Вы хоть представьтесь, а то кому писать ответ не понятно.
ОтдыхающийДата: Четверг, 2014-03-13, 19:04 | Сообщение # 8
 
Я живу в Ростове-на-Дону. Обычно в конце марта на месяц приезжаю отдыхать в Ялту. Не хочу изменять своим традициям. Но получится ли у меня в этом году отдых в Крыму? Не знаете, не возникнет ли у меня проблем при пересечении российско-украинской границы?
AlexeyДата: Четверг, 2014-03-13, 20:54 | Сообщение # 9
Сообщений: 205
Статус: Оффлайн
 
Цитата Отдыхающий ()
возникнет ли у меня проблема при пересечении российско-украинской границы?

К сожалению, в данный момент политического обострения российско-украинских отношений на этот вопрос ответить вряд ли кто-то сможет. По сведениям из средств массовой информации сегодня ситуация такова: при наличии обратного билета из Украины в РФ, пересечение границы Украины для российских граждан идет в штатном режиме, т.е. как и в прошлом году.

Но кто его знает, какие рекомендации даны нелегитимным правительством Украины своим таможенникам в отношении граждан России.
Форум Крыма » В помощь отдыхающим в Крыму » Граница с Крымом и проблемы таможни » Нужна ли мне виза для въезда в Украину
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: