Что можно и что нельзя провозить через границу - - Граница с Крымом и проблемы таможни - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум Крыма » В помощь отдыхающим в Крыму » Граница с Крымом и проблемы таможни » Что можно и что нельзя провозить через границу
Что можно и что нельзя провозить через границу
slem9rДата: Среда, 2016-08-10, 15:37 | Сообщение # 46
Статус: Оффлайн
 
Подскажите пожалуйста хочу поехать в Крым на машине и взять с собой электроинструмент для строительных работ: перфоратор, дрель, шлифмашинку, плиткорез, лобзик, и т.д. пропустят меня на границе с таким багажом?
nastya999Дата: Четверг, 2016-08-11, 13:45 | Сообщение # 47
 
А мне с Крыма в Украину нужно швейную машинку перевезти, документы нужны какие-то?
ИмяДата: Вторник, 2016-08-16, 22:46 | Сообщение # 48
 
Добрый день, нужно вывезти комплект зимней резины для авто из Крыма в Украину. Пропустят ли такое через обе границы?
ОксанаДата: Суббота, 2016-08-20, 11:45 | Сообщение # 49
 
Добрый день всем! Интересует также вопрос о комплекте зимней резины на дисках!? А также быт.химия (порошок Стир.около 8-9 кг, плюс жидкий), много личных вещей и инструмент личный (болгарка, шлиф.машинка, автомойка и пр.)
Подскажите, пожалуйста, будут ли серьёзные проблемы с вывозом из Крыма этих вещей??? Или есть лозейки? Заранее спасибо!
МухаДата: Суббота, 2016-08-20, 14:59 | Сообщение # 50
 
Из Крыма у вас скорее всего проблем с вывозом не будет, вот в Крым половину из этого вы не смогли бы провезти. Украинская таможня не пропускает вещи напрямую не связанные с индивидуальной жизнедеятельностью. Т.е. зимняя резина 1 комплект из Украины вывезти можно, стиральный порошок в таком объеме только если это все в одном пакете, личные вещи (надо уточнить какие), электроинструмент не пропустили бы однозначно.
При вывозе из Крыма никаких препонов по Вашему списку нет. Российские пограничники выпустят, а украинские пропустят без проблем.
ОксанаДата: Суббота, 2016-08-20, 20:47 | Сообщение # 51
 
Вот спасибо. Да порошок был в одной упаковке, провели без проблем, а сейчас он уже открыт(
Но мне прям легче стало, надеюсь что проблем особых не будет...
МихаДата: Воскресенье, 2016-08-21, 01:21 | Сообщение # 52
 
Оксана вас неправильно или не до конца правильно информировал Муха. Автомобильные шины в России относятся к красной категории отходов ввоз и вывоз которых на территорию РФ запрещен. Если Ваш комплект зимней резины новый то проблем не будет, если есть признаки изношенности то не пропустят однозначно. Лазейки есть, но они стоимость Ваших шин не окупят.
ТаняДата: Понедельник, 2016-08-22, 16:50 | Сообщение # 53
 
А швейную машинку из Украины в Крым? Что надо для этого?
AlexeyДата: Понедельник, 2016-08-22, 18:07 | Сообщение # 54
Сообщений: 205
Статус: Оффлайн
 
Цитата Таня ()
А швейную машинку из Украины в Крым? Что надо для этого?

Так напишите Таня еще хоть что то по вопросу: вы русская, украинка, машинка новая или б/у, раритетная или обычная, временно возите ее в Россию или навсегда, ее вес... С чудной украинской властью кто знает что сейчас под запретом. На данный момент никаких запретов по швейным машинам нет ни у тех ни у других.
ТаняДата: Понедельник, 2016-08-22, 20:58 | Сообщение # 55
 
Добрый вечер, Алексей.
Я гражданка Украины. Собираюсь делать РВП в Крыму. У меня там родители.
Машинка б/у, обычная бытовая электрическая. Хочу отвезти ее в Крым насовсем. Весит килограмм 15-20, наверное. Я когда ее купила (в 2007) сама везла ее домой, хоть и тяжеловато было. А я 47 кг вешу))
Этой весной ехала в Крым, везла с собой лампу для маникюра. Она 300 грамм весит. Правда, я в коробке ее везла. Так чуть не изъяли. Вот я и задумалась о машинке... У машинки тоже коробка сохранилась, в ней, конечно, удобней везти, но могут принять за новую, наверное. Может лучше в покрывало какое-то завернуть?
Спасибо за ответ заранее)
AlexeyДата: Понедельник, 2016-08-22, 23:27 | Сообщение # 56
Сообщений: 205
Статус: Оффлайн
 
Не думаю Таня, что возникнут проблемы с ее провозом. С провозом новых вещей действительно иногда бывают казусы, но б/у товары такого формата обычно не задерживают. Главное держитесь увереннее при таможенниках и не делайте круглыми глаза от удивления, если вам скажут, что машинку провести нельзя. Соврите, что звонили на горячую линию таможни и консультировались по этому вопросу, вам сказали что можно.
Вообще швейная машинка относится к вещам личного пользования (как ни странно) и перемещение их через границу разрешено даже без декларирования. Но в это переломное для Крыма и Украины время внесение таких вещей все же требуют в декларации. Вес в норме, машинка 2007, года так что думаю ее вид соответствует б/у.
100% ответа конечно я вам дать не могу хотя и штудирую постоянно изменения в таможенном законодательстве. Здесь думаю все будет зависеть от настроения и компетентности таможенника, ну и повторюсь от Вашей уверенности. Скажите, что машинка мамы и так как она в возрасте не могла сама ее увезти с прошлого раза когда отдыхала у вас. В основном народ такие вещи провозит без проблем, за исключением единичных случаев.
ТаняДата: Вторник, 2016-08-23, 10:09 | Сообщение # 57
 
Спасибо большое, Алексей, за ответ!
Машинка хоть и 2007 года, но выглядит очень хорошо. Нужно поискать документы, может сохранились.
Еще раз благодарю!
ИннаДата: Суббота, 2016-09-03, 17:55 | Сообщение # 58
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста, а можно ли из Украины в Крым ввозить кафель/плитку? Новая, для личного использования. Осталась после ремонта, разная, чеков нет. Я прописана там, муж в Украине. Какие могут быть проблемы, нюансы? Спасибо)
alya_alina_ivanova2017_ivДата: Среда, 2016-09-28, 20:19 | Сообщение # 59
Статус: Оффлайн
 
Мы в прошлом году всей семьей переезжали в Москву их Харькова. Перевезли все нажитое здесь. Нанимали нижегородскую компанию "1-я Транспортная", документы для таможни они сами подготавливают. Так что из бытового инвентаря наверное можно перевести все если правильно задекларировать.
Форум Крыма » В помощь отдыхающим в Крыму » Граница с Крымом и проблемы таможни » Что можно и что нельзя провозить через границу
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: