Что можно и что нельзя провозить через границу - - Граница с Крымом и проблемы таможни - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум Крыма » В помощь отдыхающим в Крыму » Граница с Крымом и проблемы таможни » Что можно и что нельзя провозить через границу
Что можно и что нельзя провозить через границу
ОльгаДата: Понедельник, 2016-04-18, 18:12 | Сообщение # 31
 
Добры день, подскажите, можно ли из Украины в Крым провезти гранитный памятник? Документы все будут оформлены
AlexeyДата: Вторник, 2016-04-19, 09:29 | Сообщение # 32
Сообщений: 205
Статус: Оффлайн
 
Ольга, Думаю больших препятствий ни с вывозом из Украины, ни с ввозом на территорию Крыма гранитного памятника у вас возникнуть не должно. В перечнях товаров запрещенных к вывозу-ввозу обеих государств Россия, Украина нет не слова о строительных материалах, изделиях из них, а равно предметов ритуального назначения. Если вы правильно заполните таможенную декларацию и приложите документы подтверждающие украинское происхождение своего памятника, препятствий на границе не будет.
ПутешественникДата: Понедельник, 2016-05-02, 16:50 | Сообщение # 33
 
Alexey, из-за вот таких комментариев
Цитата
"Украинские таможенники сами предлагают пройти таможню без досмотра за 10-20 гривен. Мой совет, везете лекарства не отказывайтесь, заплатите этим крохоборам, иначе конфискуют все, вплоть до активированного угля"
в Крыму и ходят басни (как написала Zers) или расстреляют маршрутку с людьми с пулемета.
При мне женщину российские таможенники заставили выкинуть ее сердечные таблетки (неполная пластинка. Таких хватает везде.
AlexeyДата: Понедельник, 2016-05-02, 18:03 | Сообщение # 34
Сообщений: 205
Статус: Оффлайн
 
Цитата Путешественник ()
При мне женщину российские таможенники заставили выкинуть ее сердечные таблетки (неполная пластинка. Таких хватает везде.

Согласен, что такие есть по обе стороны. Но ставить крест на таможенниках заставивших избавиться женщину от таблеток для сердца не зная их название я лично не могу. Есть четкий перечень запрещенных к ввозу в РФ препаратов и если они разрешены в Украине не означает что должны быть разрешены и в России.
Подобных случаев хоть отбавляй, но в этом виноваты далеко не пограничники, а сами туристы не удосужившиеся заранее проконсультироваться о возможности применения своих препаратов на территории РФ.
Если бы нам было известно название препарата о котором вы говорите мы дали бы действиям таможенников обоснование законности или не законности их действий и уверен нашли бы аналоги которые можно перевести через границу не выкидывая их на таможенном пункте.
МаринаДата: Среда, 2016-06-08, 14:17 | Сообщение # 35
 
Здравствуйте. Можно ли из Украины привезти фарфоровые статуэтки времен СССР, есть ли перечень антиквара
СтепанДата: Понедельник, 2016-06-27, 01:03 | Сообщение # 36
 
Подскажите, пожалуйста, как жестко проходит досмотр? можно ли договорится с погранцами о провозе определенных вещей (например, жидкое мыло или автохимия в обьеме порядка 50 л)? Может знаете кого, кто может помочь провезти подобное через границу? Заранее благодарен
ВикторияДата: Среда, 2016-06-29, 13:03 | Сообщение # 37
 
Добрый день, подскажите, если с ребёнком ехать в Крым и везти продукты и памперсы несколько пачек, сильно придеруться? И вообще продукты можно провозить для себя?
МашаДата: Среда, 2016-06-29, 19:01 | Сообщение # 38
 
Цитата Виктория ()
продукты и памперсы несколько пачек, сильно придерутся? И вообще продукты можно провозить для себя?

Все, что вы везете для личного использования, не вызовет никаких вопросов. Конечно стоит уточнить "несколько" это сколько? Ну и конечно зависит от того, что вы называете продуктами питания и в каком объеме.
По продуктам, если честно не знаю, а с памперсами мы ездили в прошлом году без проблем.
ЮрийДата: Воскресенье, 2016-07-10, 15:40 | Сообщение # 39
 
Доброго всем дня. Подскажите пожалуйста кто знает, может пробовал кто нибудь уже так ехать. Поедем в Крым из Харькова, можно ли провозить с собой туристическое снаряжение ( палатку, спальник, горелку, и не много личных вещей, бинокль) Спасибо за возможность узнать информацию, буду благодарен)))))!!!!!!!
OksanaДата: Вторник, 2016-07-12, 09:00 | Сообщение # 40
Сообщений: 27
Статус: Оффлайн
 
Цитата Юрий ()
( палатку, спальник, горелку, бинокль)
Перечисленные вами предметы не запрещены к ввозу на территорию РФ, конечно, если список был полный.
ЮрийДата: Вторник, 2016-07-12, 16:08 | Сообщение # 41
 
Цитата Oksana ()
Перечисленные вами предметы не запрещены к ввозу на территорию РФ, конечно, если список был полный.

Да все дело в том что мы едем как туристы, раньше с этим не было ни каких проблем, теперь много не ясностей, список был полный, а где можно почитать достоверную информацию, на каком сайте, или источнике??? Друзья говорили все рюкзаки проверяют, если придется палатку оставить?
Спасибо за совет!!!!
OksanaДата: Вторник, 2016-07-12, 22:02 | Сообщение # 42
Сообщений: 27
Статус: Оффлайн
 
Юрий, действительно в прежнем перечне не запрещенных к ввозу на территорию РФ предметов от 1993 года который действовал до 2011 года было прямо прописано, что туристическое снаряжение не подлежит декларированию и не было ни слова о каких либо ограничениях. В последней, действующей на данный момент, версии этого документа конкретика исключена. Постараюсь более детально разобраться в Вашем вопросе в ближайшее время и дам мотивированный ответ. Надеюсь вы не завтра выезжаете...
Единственное, сейчас могу подтвердить, что многие спорные моменты отдали на откуп пограничникам, т.е они сами решают какой товар может стать спорным при таком неопределенном перечне товаров ввоз которых запрещен.
ЮрийДата: Среда, 2016-07-13, 15:57 | Сообщение # 43
 
Цитата Oksana ()
Юрий, действительно в прежнем перечне не запрещенных к ввозу на территорию РФ предметов от 1993 года который действовал до 2011 года было прямо прописано, что туристическое снаряжение не подлежит декларированию и не было ни слова о каких либо ограничениях. В последней, действующей на данный момент, версии этого документа конкретика исключена. Постараюсь более детально разобраться в Вашем вопросе в ближайшее время и дам мотивированный ответ. Надеюсь вы не завтра выезжаете...
Единственное, сейчас могу подтвердить, что многие спорные моменты отдали на откуп пограничникам, т.е они сами решают какой товар может стать спорным при таком неопределенном перечне товаров ввоз которых запрещен.

Ну вот так вот и живем не зная что нас ждет)))) Нет, ехать будем в начале августа, а там будет видно, спасибо конечно за советы, хоть что то уже становиться ясно!!!)))))
СветланаДата: Четверг, 2016-07-14, 19:38 | Сообщение # 44
 
Добрый день. Планирую с сыном поехать отдохнуть в Крым на пару недель. И чтоб быстрей и комфортней готовить кушать, хотела взять свою мультиварку. Вопрос - выпустят ли с ней украинские пограничники и впустят ли российские?Заранее благодарна за ответ
НатаДата: Суббота, 2016-08-06, 08:13 | Сообщение # 45
 
07.08.2016 сколько можно коньяка провести в Крым. Вчера пришлось взятку заплатить за 2 бутылки коньяка.
Форум Крыма » В помощь отдыхающим в Крыму » Граница с Крымом и проблемы таможни » Что можно и что нельзя провозить через границу
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: