Можно ли попасть в Крым из Украины не украинцам - - Граница с Крымом и проблемы таможни - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Крыма » В помощь отдыхающим в Крыму » Граница с Крымом и проблемы таможни » Можно ли попасть в Крым из Украины не украинцам (Поедем на машине. Насколько это безопасно сейчас)
Можно ли попасть в Крым из Украины не украинцам
AwesomeДата: Среда, 2018-03-21, 13:44 | Сообщение # 1
Статус: Оффлайн
 
Здравствуйте. Подруга из Белоруссии зовет съездить в Крым летом. Я сама из России, Курская область. Можно ли проехать в Крым по территории Украины. Сами понимаете, так намного ближе, почти на 600 км. Если да, то какие нужны документы и насколько спокойно в этих областях Украины относятся к путешествующим белорусам и русским. Дорога проходит в Украине через Харьков, Запорожье, Мелитополь до границы в Чонгаре.
RikilakkДата: Понедельник, 2018-05-28, 12:52 | Сообщение # 2
Статус: Оффлайн
 
Все возможно. Если вы будите использовать налаженное сообщение, то вообще проблем не будет. Есть специальные Автобусы Киев — Феодосия (или куда вы хотите), которые доставят вас ну очень быстро. И думаю, что проблем никаких не возникнет. Бронировать можно заранее
sveTncДата: Среда, 2018-05-30, 10:47 | Сообщение # 3
Статус: Оффлайн
 
Вашей подруге действительно так значительно ближе по расстоянию, но не вам. Из Курской области при проезде через Украину в Крым вы выиграете не больше 600 км, а потеряете время на украинской стороне таможни часа по три-четыре при въезде в Крым и когда будете пересекать границу Белгородской области (Россия) и Харьковскую (Украина). Но это не самое главное. Вот не знаю я правил для белорусов, а от вас как от гражданки России обязательно потребуют приглашение кого-то кто живет в Украине и загран. паспорт (по обычному как раньше вы не пересекете границу).
Дальше хуже. Въезд из Украины на территорию Крыма для иностранцев запрещен через украинско-крымскую границу, вас просто не пустят, а въехавши в Крым из России со стороны Керченского пролива вы станете для них нарушителем гос. границы (но об этом они никогда не узнают).
О чудо. Запрет на въезд иностранцев в Крым Украина допустим отменила, дальний знакомый состряпал вам приглашение посетить Украину и заграничный паспорт у вас уже есть. Опять не все гладко. При поездке на машине вы потеряете время на плохих украинских дорогах и просто разоритесь на стоимости бензина в их стране. Путешествуя на автобусе (ж/д сообщения с Крымом у Украины нет) тоже немного сэкономите. Из Курска в Днепропетровск (теперь город Днепр) билет обойдется около 3000 руб. (есть по 1500 р., но их сложно купить), трансфер из Днепра допустим в Ялту минимум 1500 руб. Прямым же автобусом без проезда Украины, а в объезд путь выйдет дольше на 7-9 часов зато без гемороя и по той же цене 4000-4500 руб.
Форум Крыма » В помощь отдыхающим в Крыму » Граница с Крымом и проблемы таможни » Можно ли попасть в Крым из Украины не украинцам (Поедем на машине. Насколько это безопасно сейчас)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: