Мать одиночка. Хочу с ребенком съездить в Украину - - Граница с Крымом и проблемы таможни - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Крыма » В помощь отдыхающим в Крыму » Граница с Крымом и проблемы таможни » Мать одиночка. Хочу с ребенком съездить в Украину (выезд с ребенком 12 лет в Украину и обратно)
Мать одиночка. Хочу с ребенком съездить в Украину
фиалка.Дата: Вторник, 2016-11-22, 21:46 | Сообщение # 1
 
Я мать одиночка. Хочу с ребенком 12 лет съездить к родственникам в Кривой рог. У меня имеется гражданский украинский паспорт, ребенок в него вписан (без фото). У ребенка украинское св-во о рождении и украинская (правда с давним сроком) справка, что я мать-одиночка. Смогу ли я имея эти документы выехать, а главное въехать обратно без каких-то осложнений.
AlexeyДата: Вторник, 2016-11-22, 23:16 | Сообщение # 2
Сообщений: 205
Статус: Оффлайн
 
Откуда хотите съездить к родственниками и куда въехать въехать обратно? Вы и Ваш ребенок граждане какой страны?
Цитата фиалка. ()
украинская (правда с давним сроком) справка

Давний срок это сколько?
фиалка.Дата: Вторник, 2016-11-22, 23:31 | Сообщение # 3
 
Крым. Давний срок, справка оформлялась года 4 назад, но украинская.
AlexeyДата: Среда, 2016-11-23, 09:45 | Сообщение # 4
Сообщений: 205
Статус: Оффлайн
 
Цитата Alexey ()
Вы и Ваш ребенок граждане какой страны?

Отсюда будет ответ. Если вы граждане России то откуда у вас украинский паспорт, если граждане Украины, на каком основании вы сейчас находитесь в Крыму. Если вы являетесь владельцем двух паспортов, то увы я лично вам помочь не могу. Граждане России не имеют права быть гражданами другой страны.

"Согласно новой редакции закона «О гражданстве РФ», у граждан России, имеющих иностранный паспорт или ВНЖ, появилась новая обязанность. Уведомление УФМС о втором гражданстве необходимо было сделать в течение двух месяцев после вступления закона в силу, то есть до 2 октября 2014 года."
AlexeyДата: Среда, 2016-11-23, 09:50 | Сообщение # 5
Сообщений: 205
Статус: Оффлайн
 
И еще,

"Гражданам, которые намеренно будут скрывать факт наличия второго гражданства, грозит уголовное наказание в виде штрафа до 200 000 рублей или в размере годового дохода осужденного, или до 400 часов обязательных работ."

в РФ.
Форум Крыма » В помощь отдыхающим в Крыму » Граница с Крымом и проблемы таможни » Мать одиночка. Хочу с ребенком съездить в Украину (выезд с ребенком 12 лет в Украину и обратно)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: