Как с Крыма выехать в Украину, миграционная карта просрочена - - Граница с Крымом и проблемы таможни - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Крыма » В помощь отдыхающим в Крыму » Граница с Крымом и проблемы таможни » Как с Крыма выехать в Украину, миграционная карта просрочена (просрочена на 1,5 года?)
Как с Крыма выехать в Украину, миграционная карта просрочена
ЕвгенияДата: Четверг, 2016-11-03, 11:42 | Сообщение # 1
 
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, с какими проблемами можно столкнуться на Российской границе в Крыму (г. Джанкой), в случае, когда миграционная карта просрочена на 1,5 года (человек заезжал по украинскому загранпаспорту и остался здесь), но необходимо выехать в Украину на 4 дня! И как этих проблем можно избежать? есть ли какой-то штраф или какие существуют меры по таким людям.
AlexeyДата: Суббота, 2016-11-05, 14:52 | Сообщение # 2
Сообщений: 205
Статус: Оффлайн
 
Проблем при такой просрочке избежать явно не удастся. Нарушение миграционных сроков само по себе является административным правонарушением. В случае, если вы попытаетесь с такими документами покинуть территорию Крыма через российско-украинскую границу без предварительного признания своей вины в органах ФМС, то штраф будет назначен пограничниками максимальный 5000 руб.
Рекомендую вам до поездки через границу самостоятельно обратиться в ФМС с повинной, что возможно уменьшит штрафные санкции до 3000-3500 руб.

Везде пишут, что про штрафы мы все знаем, а миграционку продлять во время никто не идет. Если хотите, чтобы во въезде в РФ вам не отказали в дальнейшем сходите в ФМС и придумайте реальную историю, почему вы ее не продлевали во время. "Я забыл", "я не знала", "некогда было" - подобные истории за которые точно можно схлопотать не въездной статус в РФ на 5 лет.

Когда штраф вам будет выписан оплатите его в срок, просрочка так же повлечет запрет на посещение России в следующую пятилетку.
Форум Крыма » В помощь отдыхающим в Крыму » Граница с Крымом и проблемы таможни » Как с Крыма выехать в Украину, миграционная карта просрочена (просрочена на 1,5 года?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: