Пересечении границы Украина-Крым на по украинскому паспорту - - Граница с Крымом и проблемы таможни - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Крыма » В помощь отдыхающим в Крыму » Граница с Крымом и проблемы таможни » Пересечении границы Украина-Крым на по украинскому паспорту (С крымской пропиской, но без паспорта РФ)
Пересечении границы Украина-Крым на по украинскому паспорту
ЭлькаДата: Вторник, 2016-07-12, 15:15 | Сообщение # 1
 
Есть ли какие особые правила пересечения лиц границы Украина-Крым, в случае предъявления на российской границе украинского паспорта с крымской пропиской, при отсутствии с собой паспорта РФ?
OksanaДата: Вторник, 2016-07-12, 22:05 | Сообщение # 2
Сообщений: 27
Статус: Оффлайн
 
Вас не пропустят российские пограничники. Оформляйте украинский загран. паспорт для въезда в Крым.
ДенисДата: Среда, 2016-07-20, 13:20 | Сообщение # 3
 
Пропустят, т.к. это действующий документ. Мои знакомые ездили ТОЛЬКо по украинскому паспорту (прописка Евпатория) в мае.
ЮрийДата: Пятница, 2016-07-29, 16:14 | Сообщение # 4
 
До 10 августа проблем быть не должно. После либо въезжаете по российскому, либо по украинскому загранпаспорту.
AlexeyДата: Пятница, 2016-07-29, 23:49 | Сообщение # 5
Сообщений: 205
Статус: Оффлайн
 
Возможно что то опять продлили, но срок таких паспортов признаваемых российской стороной истек 1 мая вроде этого года.
КАРИНАДата: Воскресенье, 2016-08-14, 21:59 | Сообщение # 6
 
Моя знакомая сегодня, 14 августа 2016 г. пешком прошла границу Каланчак с украинским паспортом с крымской пропиской туда (на украинской стороне ей передали посылку от родственников) и вернулась обратно в Крым без проблем.
Со стороны Крыма людей было мало, со стороны Украины - два автобуса и автомобили, поэтому обратный путь занял часа полтора.
AlexeyДата: Понедельник, 2016-08-15, 12:20 | Сообщение # 7
Сообщений: 205
Статус: Оффлайн
 
Цитата КАРИНА ()
Моя знакомая сегодня, 14 августа 2016 г. пешком прошла границу Каланчак с украинским паспортом с крымской пропиской
А она гражданка Украины или сменила гражданство? Возможно для украинцев такие документы еще признают российские пограничники, но думаю КАРИНА, в данном случае говорит об украинских погранцах. Конечно, как им с подобным документами не пропускать? они ведь до сих пор лелеют надежду что Крым это Украина. Интересно, а какой документ Ваша знакомая показывала на российском посту таможни...
СевасДата: Среда, 2016-08-24, 12:50 | Сообщение # 8
 
С крымской пропиской по украинскому паспорту регулярно езжу через Чонгар. Проезжаем всей семьей Только по украинским документам. Российские погранцы иногда интересуются , когда получим российские паспорта и будем по ним переезжать, но ни данных о получении ни обязаловки нет
kaboeДата: Среда, 2018-02-21, 13:20 | Сообщение # 9
Статус: Оффлайн
 
Цитата Денис ()
Пропустят, т.к. это действующий документ. Мои знакомые ездили ТОЛЬКо по украинскому паспорту (прописка Евпатория) в мае.

Наличие на руках у человека паспорта, как законного документа удостоверяющего личность, для пограничников служит основанием полагать, что у данного гражданина есть гражданство той станы, паспорт которой со своими данными показывает. Российские пограничники не оспаривают Вашу прописку в украинском паспорте раз его выдала соответствующая и законная украинская инстанция. Даже, если вы поедете через российскую границу с украинским паспортом в котором будет место Вашей прописки, штат Техас город Хьюстон, вас все равно пропустят в РФ.
Главное чтобы при таможенниках у вас не выпал из кармана новый российский паспорт, а то могут быть вопросы, но все равно пропустят. Двойное гражданство в России не запрещено.
Форум Крыма » В помощь отдыхающим в Крыму » Граница с Крымом и проблемы таможни » Пересечении границы Украина-Крым на по украинскому паспорту (С крымской пропиской, но без паспорта РФ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: