Куда платить штраф за паспорт без печати? - - Граница с Крымом и проблемы таможни - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Крыма » В помощь отдыхающим в Крыму » Граница с Крымом и проблемы таможни » Куда платить штраф за паспорт без печати? (Штраф при пересечении границы с Крымом)
Куда платить штраф за паспорт без печати?
СветланаДата: Воскресенье, 2016-07-03, 22:48 | Сообщение # 1
 
Огромная просьба помочь мне! Я гражданка Украины ехала в Крым к маме и как оказалось не было печати в моем паспорте на фотографии. На Российской таможне мне выписали штраф в 2000 рублей и отправили домой. Я дома печать проставила, теперь я у мамы в Крыму, а тот листок с реквизитами куда платить штраф не могу найти.... Помогите пожалуйста, мне нужен номер счета, у меня паника. Заплатить мне нужно в течении 70 дней... Буду очень вам
признательна за помощь!!!
OksanaДата: Среда, 2016-07-06, 09:47 | Сообщение # 2
Сообщений: 27
Статус: Оффлайн
 
Здравствуйте Светлана. Возможно вы некорректно поставили вопрос. Если вы еще не были в Крыму, а только собирались его посетить то штраф за отсутствие печати на фотографии в паспорте вам не могли наложить российские пограничники.

Отсутствие печати на фотографии в паспорте делает его недействительным, а это равносильно тому что паспорта у вас вообще нет. В данном случае накладывается штраф 2000 рублей согласно ст. 19.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Однако данный штраф возможно наложить только если вы уже находитесь без действующего паспорта на территории РФ. Поскольку вы еще не пересекли границу Украины с Крымом вы не находитесь на территории России и штраф вам могли выписать только украинские пограничники.

Российская сторона таможни могла и обязана была вам просто запретить въезд на территорию РФ, что собственно она и сделала.

Или вы каким то образом все таки оказались в Крыму (Россия) со своим паспортом и были выдворены уже с российской территории?
АлександрДата: Пятница, 2016-11-25, 15:09 | Сообщение # 3
 
Підскажіть Будь ласка, їхав у Россію, на російській таможні вернули і дали штраф 3т руб. сказали, що немає відтиску на другій фотографії. що буде, якщо я вчасно не заплачу штраф ч взагалі не заплачу?
Форум Крыма » В помощь отдыхающим в Крыму » Граница с Крымом и проблемы таможни » Куда платить штраф за паспорт без печати? (Штраф при пересечении границы с Крымом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: