Список граждан Украины которым запрещен въезд в Россию - - Граница с Крымом и проблемы таможни - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Крыма » В помощь отдыхающим в Крыму » Граница с Крымом и проблемы таможни » Список граждан Украины которым запрещен въезд в Россию
Список граждан Украины которым запрещен въезд в Россию
РоманСТДата: Суббота, 2013-12-21, 18:55 | Сообщение # 1
Статус: Оффлайн
 
Слышал, что на границе бывают прецеденты, когда украинцев не пускают через российскую таможню не объясняя почему. Если такие списки существуют, где можно их посмотреть?
Яковлев РоманДата: Воскресенье, 2014-02-09, 17:49 | Сообщение # 2
 
Сейчас не знаю, но летом такие проблемы точно были. Смотрел или читал где-то что русские мстили за пост какой то донецкой блогершы, которая ехала с просроченными документами и подняла шум после того как ее с поезда сняли.

Сам ехал из Одессы через границу в середине декабря и ничего подобного не заметил.

Где-то слышал что русская таможня ввела списки в которые попали Украинцы нарушившие пункты о 120 дневном пребывании. Речь шла по-моему о двадцати с чем то тысячах украинцев, но это справедливо. Не любишь чужие законы живи и работай у себя.
AlexeyДата: Вторник, 2014-02-25, 23:56 | Сообщение # 3
Сообщений: 205
Статус: Оффлайн
 
Сегодня бандеровская рада внесла "Проект Постановления об ограничении выезда с территории Украины некоторых граждан Украины". Чтобы не быть голословным номер законопроекта 4259 от 24.02.2014
Уверен, что такой список будет подготовлен очень быстро и предполагает он перечисление всех героев истинно сражавшихся против фашистских оккупантов осевших сейчас в Киеве.
Украина одумайся.

Насчет других списков официальные источники не сообщают.
АлександрДата: Воскресенье, 2014-03-16, 13:25 | Сообщение # 4
 
Подскажите пожалуйста необходимо ли гражданам Украины регистрироваться на месте временного прибывания, т.е в паспортном столе, гостинице, на почте?

...имеется ввиду при посещении территории РФ
WalterTokДата: Понедельник, 2014-03-17, 10:23 | Сообщение # 5
Статус: Оффлайн
 
Цитата Александр ()
Подскажите пожалуйста необходимо ли гражданам Украины регистрироваться на месте временного прибывания, т.е в паспортном столе, гостинице, на почте?

...имеется ввиду при посещении территории РФ


Александр с 30 ноября 2004 года в соглашение между 2 странами (Украина, Россия) были внесены изменения согласно которым регистрация иностранных граждан пребывающих на территории другой страны становится не обязательной при максимальном пребывании в 90 дней. Т.е вы можете не регистрироваться в РФ имея на руках заграничный паспорт гражданина Украины с отметкой о законном пересечении границы России или миграционную карточку (для тех кто въезжает по обычным внутригосударственным паспортам).

Привожу документальные подтверждения статьи 1 соглашения "о безвизовых поездках" от 16 января 1997 г. между вышеперечисленными странами в действующей редакции.

Было до 2004 года

Цитата
Граждане государства одной Стороны могут въезжать, выезжать и передвигаться по территории государства другой Стороны без виз с соблюдением правил пребывания и регистрации, действующих в этом государстве, по удостоверяющим личность и подтверждающим гражданство документам


И теперь изменения внесенные 30 ноября 2004

Цитата
Исключить из статьи 1 Соглашения слова "... и регистрации...".


Сегодня статью первую соглашения о безвизовых поездках стоит читать так.

"Граждане государства одной Стороны могут въезжать, выезжать и передвигаться по территории государства другой Стороны без виз с соблюдением правил пребывания, действующих в этом государстве, по удостоверяющим личность и подтверждающим гражданство документам."

Как видите страны отменили обязательную регистрацию. Соблюдайте российские законы и не забывайте, что через 90 дней вы обязаны покинуть территорию России.

Добро пожаловать в гости.


Сообщение отредактировал WalterTok - Понедельник, 2014-03-17, 10:25
АринаДата: Понедельник, 2015-03-09, 23:07 | Сообщение # 6
Статус: Оффлайн
 
А вот украинцам с детьми при въезде не будет проблем ? Эти списки по какому поводу сложены ? Если дети - мальчики по 18 лет. Или уже они детьми не считаются.

Вот наделали наши политики проблем для отдыха. Думаю, что и паспорта на всякий случай заграничные надо взять. Ведь все может измениться в один день.
Форум Крыма » В помощь отдыхающим в Крыму » Граница с Крымом и проблемы таможни » Список граждан Украины которым запрещен въезд в Россию
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: