Пересечение границы с детьми (не граждане Украины) - - Граница с Крымом и проблемы таможни - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум Крыма » В помощь отдыхающим в Крыму » Граница с Крымом и проблемы таможни » Пересечение границы с детьми (не граждане Украины) (Россия, Молдавия, Белоруссия)
Пересечение границы с детьми (не граждане Украины)
said180576Дата: Суббота, 2015-07-11, 19:43 | Сообщение # 16
Статус: Оффлайн
 
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Я с семьёй собрался навестить родственников в Крыму. Проживаем все в Германии. Через пару дней выезжать собирались (будем ехать на авто), тут узнаём, что какая-то миграционная карта нужна для въезда с Украины в Крым. Мало того ошарашило то, что делается она 5 дней и в Херсоне. Я гражданин Украины с крымской пропиской. Выехал из Крыма за несколько дней до присоединения к РФ сейчас постоянно проживаю в Германии и имею вид на жительство. На учёте в консульстве не состою. Жена гражданка РФ, постоянно проживающая в Германии и имеет Постоянный вид на жительство и состоит на консульском учёте. Сын - 3 месяца, гражданин Германии и ни у кого из нас в паспорта не вписан. Получили недавно на него детский загранпаспорт в котором поставили российскую тур.визу. Вопрос, как быть в нашем случае? Нужна ли нам миграционная карта или украинская таможня в нашем случае и так пропустит?
AlexeyДата: Суббота, 2015-07-11, 23:19 | Сообщение # 17
Сообщений: 205
Статус: Оффлайн
 
Цитата said180576 ()
Я с семьёй собрался навестить родственников в Крыму. Проживаем все в Германии.

Вопрос не в тему. Здесь рассматриваются вопросы пересечения украинской границы только для граждан России, Белорисии и Молдавии. Эмигранты и граждане иных стран узнают информацию открывая новые темы форума Граница с Крымом и проблемы таможни. Лично меня не интересует проблемы посещения Крыма гражданами неонациских государств: Германии, США, Канады, стран Прибалтики и Польши. В Вашем вопросе я лично вам не готов помогать. Может кто другой из форумчан и подскажет.
nkutДата: Суббота, 2015-07-11, 23:30 | Сообщение # 18
Статус: Оффлайн
 
said180576, добрый день! Теоретически, супруге Вашей миграционную карту дадут при пересечении границы Украины ( там, где Вы будете въезжать). Вы попросите на границе также поставить, на всякий случай, штам в своем загранпаспорте и в проездном документе ребенка о пересечении границы Украины (пограничники Украины не ставят штамп, только по просьбе). Ребенок едет с Вами (Вы - гражданин Украины).
При прохождении российской границы по въезду в Крым, заполните опять миграционные карты, потом сдадите их по выезду. Тут также проставят штампы во все паспорта.
Насчет миграционной карты за 5 дней в Херсоне ????? Как-то совсем непонятно...
said180576Дата: Суббота, 2015-07-11, 23:51 | Сообщение # 19
Статус: Оффлайн
 
Цитата nkut ()
Насчет миграционной карты за 5 дней в Херсоне ????? Как-то совсем непонятно...

вот ссылка по которой можно прочесть подробнее то о чём я говорил krymsos.com/2015/06/08/novyi-poriadok-vezda-v-krym/

Цитата Alexey ()
Эмигранты и граждане иных стран узнают информацию открывая новые темы форума Граница с Крымом и проблемы таможни.
Спасибо за пояснения.
nkutДата: Воскресенье, 2015-07-12, 15:20 | Сообщение # 20
Статус: Оффлайн
 
Цитата said180576 ()
вот ссылка по которой можно прочесть подробнее то о чём я говорил krymsos.com/2015/06/08/novyi-poriadok-vezda-v-krym/


Это ужасно!!! На мой взгляд Вам проще перемещаться в Крым через Россию, на мой взгляд, чем искать приключений в Украине....
Вот, кстати, еще почитайте...
russia.mfa.gov.ua/ru/travel-advice
AlexeyДата: Воскресенье, 2015-07-12, 16:36 | Сообщение # 21
Сообщений: 205
Статус: Оффлайн
 
Я тоже думаю, что ехать said180576-у, лучше через Россию в обход Украины. nkut, за ссылку на сайт Посольства Украины в России спасибо. Есть что поштудировать для самообразования.
Dolgopolova11Дата: Среда, 2015-08-05, 16:37 | Сообщение # 22
Статус: Оффлайн
 
Мы граждане России живём по виду на жительство дети 14 лет и 11 лет оба с загран паспортами и мы тоже. В свидетельствах о рождении стоят штампы что дети граждане России. Пропустит ли нас Крымская граница. Я слышала что гражданам россии въезд на акупированную территорию запрещён. Мы едем в Геленджик. И ещё скажите пож. мы едем без отца, его разрешение нотариальное нужно. Заранее большое спасибо!!!!!!!!!!
nkutДата: Среда, 2015-08-05, 17:45 | Сообщение # 23
Статус: Оффлайн
 
Dolgopolova11[b]
Цитата Dolgopolova11 ()
Пропустит ли нас Крымская граница. Я слышала что гражданам россии въезд на акупированную территорию запрещён

Прочитайте тут
russia.mfa.gov.ua/ru/travel-advice
Mixailov_VyacheslavДата: Среда, 2015-08-05, 22:40 | Сообщение # 24
Статус: Оффлайн
 
Цитата Dolgopolova11 ()
Мы граждане России живём по виду на жительство дети 14 лет и 11 лет оба с загран паспортами и мы тоже. В свидетельствах о рождении стоят штампы что дети граждане России. Пропустит ли нас Крымская граница. Я слышала что гражданам россии въезд на акупированную территорию запрещён. Мы едем в Геленджик.
Не очень понял, как граждане России едут в Геленджик через Украину и Крым. Что граждане России называют оккупированной территорией. По-моему вы просто больной бандера пытающийся нести бред от своей непросвещенности.
Форум Крыма » В помощь отдыхающим в Крыму » Граница с Крымом и проблемы таможни » Пересечение границы с детьми (не граждане Украины) (Россия, Молдавия, Белоруссия)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: