Пересечение границы с детьми (не граждане Украины) - - Граница с Крымом и проблемы таможни - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Крыма » В помощь отдыхающим в Крыму » Граница с Крымом и проблемы таможни » Пересечение границы с детьми (не граждане Украины) (Россия, Молдавия, Белоруссия)
Пересечение границы с детьми (не граждане Украины)
AlexeyДата: Воскресенье, 2013-11-24, 19:07 | Сообщение # 1
Сообщений: 205
Статус: Оффлайн
 
Поскольку законодательством разных стран предусмотрены различные правила проезда своих несовершеннолетних граждан через пограничные посты данная тема выносится на отдельное обсуждение.
светланаДата: Четверг, 2013-11-28, 11:19 | Сообщение # 2
 
Еду с ребенком гр. России в Украину. Ей 11лет. Отдельного паспорта на неё нет, вписана в мой загранпаспорт. Скажите точно можно или нет, чтобы не было проблем на границе. И вопрос согласия 2-го родителя.
AlexeyДата: Четверг, 2013-11-28, 13:06 | Сообщение # 3
Сообщений: 205
Статус: Оффлайн
 
На данный момент Российская Федерация не планирует никаких изменений в своем таможенном законодательстве и пересекать границу России с ребенком может любой родитель без письменного согласия второго (если он не написал, конечно, свое письменно несогласие на выезд).

Украинская же сторона в этих отношениях ведет себя довольно неопределенно. Какие последствия для россиян наступят при подписании Украиной договора о интеграции с Евросоюзом пока еще не понятно. На на данный момент особых изменений при пересечении россиянами российско-украинской границы не существует.

В свете последних предстоящих "возможно" новшевст министр России Сергей Лавров пояснил лишь одно: пересекать границу теперь можно будет только используя заграничные паспорта, а не внутренние, как это было ранее.

Перемен, связанных с пересечением границы родителей с детьми (оба - граждане РФ), на данный момент нет.
Вы можете пересечь границу без письменного согласия второго родителя.
TrastikДата: Четверг, 2013-11-28, 13:38 | Сообщение # 4
Статус: Оффлайн
 
Возможно, задающий вопрос интересовался, нужно ли оформлять отдельный загранпаспорт ребенку. Если ребенок вписан в загранпаспорт родителя, то отдельный загранпаспорт на ребенка оформлять не нужно.
ОтдыхающийДата: Вторник, 2013-12-03, 22:00 | Сообщение # 5
 
Скажите пожалуйста, проезд по паспорту РФ возможен через границу Украины на сегодняшний день, спасибо
АноноимДата: Воскресенье, 2014-01-05, 02:35 | Сообщение # 6
 
Скажите пожалуйста, можно ли выехать иностранцам из Украины с ребенком без свидетельства о рождении, имея только выписку из роддома, заранее спасибо.
AlexeyДата: Воскресенье, 2014-01-05, 02:42 | Сообщение # 7
Сообщений: 205
Статус: Оффлайн
 
Цитата Аноноим ()
Скажите пожалуйста, можно ли выехать иностранцам из Украины с ребенком без свидетельства о рождении, имея только выписку из роддома, заранее спасибо.


Для ответа на Ваш вопрос, необходимо знать в какой стране родился ребенок?
АнонимДата: Воскресенье, 2014-01-05, 03:12 | Сообщение # 8
 
В Украине
AlexeyДата: Воскресенье, 2014-01-05, 11:03 | Сообщение # 9
Сообщений: 205
Статус: Оффлайн
 
Если оба родителя ребенка граждане другого государства (например России), до официальной регистрации ребенка в органах ЗАГС ребенок считается гражданином той страны к которой принадлежат его родители.

Для пересечения границы Украины гражданами России (о других странах не знаю)с детьми при документальном подтверждении, что это их ребенок (в Вашем случае справка из роддома), вам не потребуется никаких дополнительных документов.
ЕленаДата: Воскресенье, 2014-01-05, 11:48 | Сообщение # 10
 
Вы что-то путаете. Ребенок родившийся в Украине автоматически становится ее гражданином. Это в России нужно гражданство делать. А для несовершеннолетних граждан Украины пересекающих границу в любых направлениях нужно согласие обоих родителей или их общее присутствие в таможенном пункте.
levunskiДата: Воскресенье, 2014-01-05, 11:52 | Сообщение # 11
Статус: Оффлайн
 
Да, встряли вы. А что позвонить в УФМС местную не судьба. Пусть объясняют как вам быть тем кому это положено.
DkflbvbДата: Воскресенье, 2014-01-05, 14:16 | Сообщение # 12
 
Вообще-то гражданство ребенка и где он родился здесь не при чем. Почитайте лучше "Правила пересечения украинской границы" которые кстати тут вполне понятно написаны. Согласие на пересечение границы несовершеннолетними гражданами требует только согласие родителей, если они являются гражданами этой страны. Девушка как я понимаю не украинка. Если муж тоже не Украинец, то его согласия не нужно.

О документах. Справка из роддома вполне устраивает таможенников. Я не очень знаю форму ее заполнения, но думаю там должно быть написано что-то вида, у гражданки такой-то, число, место, родился (мальчик, девочка).

Таможенники всегда были хитро..пыми и могут предъявить какие-нибудь незаконные требования в попытке получить взятку. Если будут любые проблемы просите письменное обоснование их претензий. Отстанут враз.

Ситуация конечно сложная, но закон не требует от вас никаких дополнительных бумаг на новорожденного. Украинцы конечно здесь тупо тормозят заставляя для своих получать с самого рождения загран. паспорт на детей. Тут понятно больше волокиты, больше коррупции.
АнонимДата: Воскресенье, 2014-01-05, 17:12 | Сообщение # 13
 
Спасибо большое, я так понела не будет проблем
ФЛАФФИДата: Среда, 2014-12-03, 18:52 | Сообщение # 14
Статус: Оффлайн
 
Подскажите пожалуйста может кто-то сталкивался: ребёнку исполнилось 16 лет в этом году, проживает в Крыму. Российский паспорт ещё не получили, есть только украинский. Можно ли будет ему пересечь границу с отцом, только со свидетельством о рождении украинского образца? Не будет ли проблем на российской границе в Крыму?
lao2007Дата: Понедельник, 2015-06-15, 00:37 | Сообщение # 15
Статус: Оффлайн
 
Здравствуйте. Я гражданка РФ, но проживаю на Украине, имею вид на жительство, дети родились тоже на Украине и муж гражданин Украины. Хочу поехать в Крым с детьми, без мужа, он не может. Разрешение от отца на вывоз есть, что еще необходимо? дети в загранпаспорт не вписаны, т.к. у нас разное гражданство, могу ли я ехать без проблем? Очень нужен срочный ответ, Заранее благодарна.
Форум Крыма » В помощь отдыхающим в Крыму » Граница с Крымом и проблемы таможни » Пересечение границы с детьми (не граждане Украины) (Россия, Молдавия, Белоруссия)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: