Пересечение границы несовершеннолетними без сопровождения - - Граница с Крымом и проблемы таможни - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум Крыма » В помощь отдыхающим в Крыму » Граница с Крымом и проблемы таможни » Пересечение границы несовершеннолетними без сопровождения (Для подростков 14-18 лет)
Пересечение границы несовершеннолетними без сопровождения
DarreneaДата: Четверг, 2014-06-19, 00:26 | Сообщение # 16
Статус: Оффлайн
 
Пусть лучше скажет, что он делал в Крыму.

Цитирую "Вести ФМ" от 20 марта

Цитата
МВД Крыма подтверждает информацию о задержании стрелявшего накануне в Симферополе снайпера, сообщает «Вести ФМ». Им оказался 17-летний житель Львовской области. По предварительным данным, задержанный является представителем «Правого сектора».


Пусть лучше скажет в каком он городе сейчас. Мы дадим ему телефон местного ФМС. Там расскажут все по пунктам. Странно, что такие вопросы решают на форумах. ФМС - федеральная миграционная служба и в России она работает хорошо. В их ведении решать такие головоломки.

А может рыльце в пушку и он боится светиться сам. Зачем за него это пытается выяснить девушка? Он, что писать и разговаривать не умеет.
ЛенаДата: Четверг, 2014-06-19, 09:32 | Сообщение # 17
Статус: Оффлайн
 
Мой сын приехал в Севастополь в июне этого года с отцом, на дачу к бабушке-дедушке. Имеет собственный паспорт и регистрационный листок с датой въезда. Теперь уже один возвращается домой в Киев. В Джанкое он гражданин Украины, ничего не нарушивший.
В Мелитополе он уже на украинской стороне и может следовать без препятствий.
Где могут возникнуть проблемы при посадке?
ЛенаДата: Четверг, 2014-06-19, 10:14 | Сообщение # 18
Статус: Оффлайн
 
Господи даже здесь хамят...
Цитата
(А может рыльце в пушку и он боится светиться сам. Зачем за него это пытается выяснить девушка? Он, что писать и разговаривать не умеет.

За девушку в любом случае спасибо... Интернета на Фиоленте нет, а в город он не ездит, нет острой надобности отправлять его в город которого он не знает... Что еще про рыльце в пушку разве что, но тут моя любимая Раневская уже сказала...
Цитата
" Я бы вас послала да вижу вы уже оттуда".

И совет не лезьте под руку матери особенно когда речь идет о ее ребенке... Без Ваших соплей разберемся...
AlexeyДата: Четверг, 2014-06-19, 11:50 | Сообщение # 19
Сообщений: 205
Статус: Оффлайн
 
Все нормально Елена. Если отец не сможет его сопроводить до Джанкоя, то пусть выпишет сыну доверенность на пересечение.

Доверенность от отца, въездной листок, паспорт - все, что необходимо Вашему сыну для предъявления российским таможенникам.

Когда он с отцом въезжал в Крым отец наверняка предъявлял доверенность от вас как от матери, что вы не возражаете (эту доверенность само собой пусть тоже захватит). Сами понимаете если российским пограничникам нужно согласие одного родителя, то украинским нужно уже согласие обоих.
KartashovДата: Четверг, 2014-06-19, 15:40 | Сообщение # 20
Статус: Оффлайн
 
Darrenea, Ну вы еще вспомните Великую отечественную.

У меня сын 17 лет к родственникам ездил в конце мая из Украины в Крым. Оформили с женой доверенность и паспорт сына. Ни с одной стороны вопросов у пограничников не было.

Все нормально Лена на границе.
skvoshizДата: Вторник, 2014-09-02, 23:59 | Сообщение # 21
Статус: Оффлайн
 
Здравствуйте, мне 17 лет. С родителями (мамой и папой) переехал из Украины в Россию (При этом я имею на руках: паспорт, ИНН, въездной билет, который давался при пересечении границы и справку о местном жительстве в России). Теперь есть возможность одному поехать обратно на Украину. Возможно ли мне одному пересечь границу? Без папы или мамы, если не возможно без родителей, как по другому возможно выехать?
AlexeyДата: Среда, 2014-09-03, 11:46 | Сообщение # 22
Сообщений: 205
Статус: Оффлайн
 
Здравствуйте skvoshiz, данная тема была посвящена пересечению границы Россия-Украина для туристов въезжающих в Крым на отдых (Крым украинский). Сейчас, как вы понимаете данная тема временно не актуальна, так как поток российского туриста идет в обход украинских пропускных пунктов, да и Крым уже российский.
Наш сайт "Отдых в Крыму" официально признает создание нового государства Новороссия состоящего и Донецкой и Луганской республик и не относит их к прежней территории Украины.
Таким образом ответить на Ваш вопрос о пересечении границы Россия-Новороссия, Россия-Украины, поскольку они не поддерживают тематику нашего форума и сайта в целом "о Крыме" мы не можем.
legkodymДата: Четверг, 2014-10-23, 18:37 | Сообщение # 23
Статус: Оффлайн
 
Ответьте пожалуйста. Может ли 17-ти летняя девушка, гражданка Украины, самостоятельно пересечь границу Украины с Росией без всяких сопровождающих лиц, имея соглашения о пересечение границы обоих родителей?
kismatylaДата: Среда, 2015-01-14, 12:16 | Сообщение # 24
Статус: Оффлайн
 
Помогите! СРОЧНО! 17 лет, есть загранпаспорт (взрослый; старого образца) (Украина) могу ли я уехать в Россию без родителей и их разрешения? Если нет, то какие документы мне нужны!?
AlexeyДата: Среда, 2015-01-14, 22:11 | Сообщение # 25
Сообщений: 205
Статус: Оффлайн
 
kismatyla, Ответ находится в рассмотрении.
Форум Крыма » В помощь отдыхающим в Крыму » Граница с Крымом и проблемы таможни » Пересечение границы несовершеннолетними без сопровождения (Для подростков 14-18 лет)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: