Возможно ли с ребенком проехать 1.5 дня в плацкарте - - Отдых с детьми - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум Крыма » В помощь отдыхающим в Крыму » Отдых с детьми » Возможно ли с ребенком проехать 1.5 дня в плацкарте (посоветуйте кто ездил с детьми далеко на поездах)
Возможно ли с ребенком проехать 1.5 дня в плацкарте
VitalijДата: Пятница, 2015-03-13, 12:04 | Сообщение # 16
Статус: Оффлайн
 
Исходя из нашего опыта ехать днем в поезде с детьми лучше всего в плацкарте. Судите сами - у ребенка появляется больше свободного пространства и возможности погулять, пообщаться с соседями по купе и вагону. И всегда найдется какая-то бабка, которая его заинтересует. В купе такого нет, и все нытье в этом случае вам придется забирать исключительно на себя.
mypkot333Дата: Понедельник, 2015-03-16, 17:01 | Сообщение # 17
Статус: Оффлайн
 
Часто приходилось ездить самой с ребенком в плацкарте, бывало и по двое суток. Тяжело конечно, как для ребенка, так и для окружающих людей которые едут рядом. Крик, плач, нытье - оно и понятно, тяжело ведь. Со временем привык и подрос заодно, тогда уже не составляло проблемы проехать в плацкарте.
Kostya85Дата: Понедельник, 2015-10-12, 12:54 | Сообщение # 18
Статус: Оффлайн
 
Да возможно, но это не очень то и просто!
belmaДата: Понедельник, 2015-10-12, 16:20 | Сообщение # 19
Статус: Оффлайн
 
Цитата mypkot333 ()
Тяжело конечно, как для ребенка, так и для окружающих людей которые едут рядом
Я тоже согласна с mypkot333, что нужно подумать и о тех кто будет ехать с вами в одном плацкарте или даже смежном. Как Ваш ребенок перенесет такую поездку вряд ли кто-то ответит однозначно. Есть дети спокойные и послушные,а другие нытики и хулиганы. От родителей тоже много зависит, сможете вы уделять своему ребенку все время поездки или будете отправлять погулять по вагону. Опять же о других пассажирах, кому то нравиться общаться с детьми, а кто-то просто хочет спокойно и незаметно провести дорогу.
igor_alupkaДата: Понедельник, 2018-02-05, 15:18 | Сообщение # 20
Статус: Оффлайн
 
Раньше люди и неделями ездили с детьми в плацкарте и никто не умер, вопрос в другом, есть ли такая необходимость? Альтернативы то полно, зачем мучить малыша? Есть самолет и купе, может не стоит экономить на детях? Я в детстве ездил их Питера в Крым к бабке на плацкарте и знаю какой это ужас для ребенка. Своим такое не пожелаю.
vieshnyaДата: Понедельник, 2018-02-12, 16:03 | Сообщение # 21
Статус: Оффлайн
 
В первую очередь это зависит от того насколько ребенок активный и какой коллектив едет с вами в плацкарте и во всем вагоне. Если ребенок оказывается один, ему конечно тяжело в таком пространстве, но бывает что пол вагона едут с детьми и эти детские коллективы бегают по всему вагону от плацкарты к плацкарте и ребенок с ними доволен и весел.
Подвижным детям намного легче переносить такие долгие поездки в подобных ситуациях. Но бывает, что весь вагон попадается абсолютно из неразговорчивых персон, где твое чадо будут постоянно гонять отовсюду или ребенок сам просто не очень контактный.
Продумайте самые интересные занятия которые любит малыш дома и перенесите их в поезд. Любому ребенку нужно в поезде или личное внимание или свобода активности действий. Если отберут свободу, то готовьтесь, что почитать книжку вам не удастся, придется ублажать все причуды ребенка.
Из своего примера, два случая.
7 часов до Москвы. Ребенок ныл почти постоянно, так как ехали мы по соседству с двумя молоденькими девушками и ребенок все время ползал вокруг меня, изматывая стонами свои и мои нервы.
46 часов в Краснодарский край. На боковых местах попались две женщины лет за 60, а в соседнем плацкарте семья с двумя детьми чуть постарше. Время на то чтобы акклиматизироваться у моего заняло часов 6, потом до конца поездки мне уже самой приходилось его вылавливать на сон и обед.
Есть ведь дети которые с удовольствием будут целыми днями раскрашивать, читать, собирать пазлы и т.п. Вообще считаю, что ехать с ребенком в поезде это больше испытание для родителей чем для ребенка, так что готовьтесь, а страшного в этом ничего нет, мы например любим ездить именно на поездах.
mvyazkinaДата: Пятница, 2018-08-17, 07:26 | Сообщение # 22
Статус: Оффлайн
 
Тут точно все индивидуально. Ездят с маленькими детьми на поезде и по 5 суток. Конечно, если в поезде ребенком совсем не заниматься. то он и будет все время стонать. Самое большое сколько мы ездили с детьми в поездах - 46 часов, но у нас их двое, проблема как то отпадала сама собой. Любимое дело наверное у всех детей поиграть в палатку под простынью или забираться на вторую полку. Если с вами в вагоне окажутся другие дети или бабули неравнодушные к общению с малышами то совсем ноль проблем.
Цитата kidorin ()
kidorin
правильно говорит, поездка в плацкарте с малышом большее испытание для вас, чем для него. Дети найдут чем заняться. Мы например практически не доставали игрушки которые набирали из дома. исключение только лишь бумага и карандаши чтоб порисовать.
Форум Крыма » В помощь отдыхающим в Крыму » Отдых с детьми » Возможно ли с ребенком проехать 1.5 дня в плацкарте (посоветуйте кто ездил с детьми далеко на поездах)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: