Возможно ли с ребенком проехать 1.5 дня в плацкарте - - Отдых с детьми - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Крыма » В помощь отдыхающим в Крыму » Отдых с детьми » Возможно ли с ребенком проехать 1.5 дня в плацкарте (посоветуйте кто ездил с детьми далеко на поездах)
Возможно ли с ребенком проехать 1.5 дня в плацкарте
Анна_ГлазуноваДата: Среда, 2013-04-24, 01:43 | Сообщение # 1
Статус: Оффлайн
 
Или придется брать купе. Поделитесь кто ездил с детьми. Как ребенок перенесет такую поездку. В этом возрасте им вечно нужно куда-то бегать, залезать, ну и постонать изредка не мешает.
Я переживаю, что ребенок не сможет так долго выдержать. К сожалению знакомые никто не ездили с детьми в таком возрасте и поинтересоваться не у кого.
МариваннаДата: Среда, 2013-04-24, 18:33 | Сообщение # 2
Статус: Оффлайн
 
Запросто Анечка. Я ездила с ребенком 8 месяцев.  В вагоне тоже было несколько детишек немного постарше (до 3 лет). Все чувствовали себя прекрасно. У нас график еды и сна первый день немного сбился, но ребенок не капризничал. На второй день в поезде все стабилизировалось даже несмотря на смену климатического пояса, когда заехали в Крым.

Единственное, что было неприятно это три окошка которые могли открываться в вагоне. И здесь истекали потом уже все, а не только дети.

Я смотрю Вашему годика полтора. Езжайте смело в плацкарте и ничего не бойтесь.
kidorinДата: Суббота, 2013-04-27, 09:22 | Сообщение # 3
Статус: Оффлайн
 
Ребенок точно эту поездку выдержит, но выдержите ли вы? Лично я, когда с женой и ребенком ездил в Крым, то всегда был в напряжении так, как переживал то за одного, то за другого.
СкарлеттДата: Воскресенье, 2013-04-28, 10:07 | Сообщение # 4
Статус: Оффлайн
 
Мы с друзьями ездили первый раз с детьми, когда тем было по 1 и 8. Тоже в плацкарте. В дороге все было нормально. Но это был еще июнь и не особо жарко. А вот в жару с такими крошками очень тяжело. Насмотрелась я, как родители мучаются. И окна открыть бояться, и детям тяжело в жаре. Одни нервы.
DreyДата: Вторник, 2013-05-07, 14:01 | Сообщение # 5
Статус: Оффлайн
 
У меня жена брата ездила с ребенком в плацкарте около 2-х суток. Ребенок поездку перенес нормально, да и мама тоже была довольна. Но я бы лично не рискнул ехать с ребенком столько времени. И ребенок измучается и Вы после такой поездки об отдыхе и не подумаете.
sankonДата: Вторник, 2013-05-07, 14:59 | Сообщение # 6
Статус: Оффлайн
 
Если нет стеснения в средствах - возьмите купе. Вы же знаете, разные кампании в плацкарте попадаются, шумят, выпивают, долго вечером не могут угомониться. Как на такое будет реагировать ребёнок?
masaДата: Среда, 2013-05-08, 11:44 | Сообщение # 7
Статус: Оффлайн
 
Добрый день. Мы с дочкой ездили летом на отдых. Ей 3 месяца исполнилось как раз. Вообще у грудничков в этом плане проблем нет, главное чтобы мама была рядом и все. С детками более старшего возраста проблем побольше будет.
kovalinka78Дата: Суббота, 2013-05-11, 21:21 | Сообщение # 8
Статус: Оффлайн
 
Лично я себе даже не представляю себе поездку в плацкарте в принципе. Хотя, в данном случае вопрос спорный. В купе малышу-то разгуляться негде. А вот по плацкарту он сможет побегать.
irinasdnДата: Среда, 2013-12-11, 21:30 | Сообщение # 9
Статус: Оффлайн
 
Конечно, маленькому ребёнку проехать полтора суток, в плацкарте, очень сложно. При закрытых окнах в вагоне у ребёнка, может произойти перегрев организма. Поэтому важно, обильно поить малыша. При открытых окнах - вспотевший ребёнок, может заболеть простудным заболеванием. Я считаю, лучше, с таким малышом, взять билет в вагон - купе.
НаталиссаДата: Четверг, 2013-12-12, 10:12 | Сообщение # 10
Статус: Оффлайн
 
Да, ребеночку будет безусловно тяжело в плацкарте. Постоянно незнакомые люди ходят туда- сюда что не очень приятно и гигиенично. Я на ночь завешивала простыней нашу полку и всю ночь не спала. Малышка спала тоже очень плохо. После брала билет только на плацкарт и, поверьте НАМНОГО лучше!
AlexeyДата: Четверг, 2013-12-12, 12:06 | Сообщение # 11
Сообщений: 205
Статус: Оффлайн
 
Цитата Наталисса ()
После брала билет только на плацкарт и, поверьте НАМНОГО лучше!
Наверно после вы брали билет все же в купе?

Не знаю, не знаю. Мы все время ездим в плацкарте. И с годовалым ребенком ездили. Проблем не было никаких абсолютно. Единственным неудобством на мой взгляд может быть в такой ситуации только чужой человек в Вашем плацкарте, которому рев малыша может не понравиться, да и горшок приходится ставить тут же, что посторонним не очень приятно.

Мы всегда как-то полностью занимали плацкартную секцию и скажу, что о купе даже не думали.
lom44Дата: Суббота, 2013-12-14, 00:15 | Сообщение # 12
Статус: Оффлайн
 
Смотря сколько лет ребенку, если совсем младенец, то лучше не стоит. Если можете позволить себе купе, то лучше конечно на такой вариант раскошелиться. Но в крайних ситуациях вполне возможно, почему нет. Меня с двух лет каждое лето возили из Тамбовской области в Свердловскую, а это побольше будет по времени. Мои первые воспоминания связаны с поездами и мама всегда брала плацкарт)
shatenkaДата: Суббота, 2013-12-14, 20:33 | Сообщение # 13
Статус: Оффлайн
 
Плацкарт бывает разный. Если состав фирменный, то условия поездки будут лучше. Но все же с маленьким ребенком лучше будет путешествовать в купе. Проанализируйте расписание. Возможно есть поезд, который будет проделывать большую часть пути ночью. Тогда проблема, чем занять ребенка, частично будет решена.
а-20032Дата: Четверг, 2013-12-19, 13:33 | Сообщение # 14
Статус: Оффлайн
 
Полностью согласен с shatenka плацкарт плацкарту рознь. И обычно дети как то легче переносят поездку в поезде, хотя это зависит от возраста. Сам маленьким до 5 лет по два раза в год ездили в Москву и обратно, так для меня это были просто приключения какие то, а вот для родителей это конечно проблемы.
Natali1974Дата: Пятница, 2015-03-13, 10:02 | Сообщение # 15
Статус: Оффлайн
 
Такому малышу будет не комфортно ехать в вагоне с большим количеством людей, конечно вам стоит подумать о купейном вагоне. Так лучше и для вас и для ребенка. А насчет времени поездки, то для малыша это немного, главное взять игрушки для развлечения и свежее питание. А самое главное перед поездкой обратитесь к своему семейному врачу и проконсультируйтесь по поводу поездки.
Форум Крыма » В помощь отдыхающим в Крыму » Отдых с детьми » Возможно ли с ребенком проехать 1.5 дня в плацкарте (посоветуйте кто ездил с детьми далеко на поездах)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: