С какого возраста можно брать с собой ребенка на море? - - Отдых с детьми - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Крыма » В помощь отдыхающим в Крыму » Отдых с детьми » С какого возраста можно брать с собой ребенка на море? (вопрос для тех кто разбирается в теме)
С какого возраста можно брать с собой ребенка на море?
Tatiana1980Дата: Четверг, 2014-01-16, 10:26 | Сообщение # 16
Статус: Оффлайн
 
Крым отличное место с оздоровительным воздухом! Но, если планируешь поездку с ребёнком, нужно всё обдумать до мелочей. Во первых, выбирать лучше поездку на поезде и только в купе. Если вы планируете поселиться и лазить в горах, то представьте эту картину сами, как ребёнок будет себя чувствовать в горах, да и тем более сам воздух в горах другой свежий, меняется часто, но и к этому надо привыкнуть! Поэтому лучше всего выбрать, какой-то профилактический санаторий. Отдохнёте и вы, побаловав себя спа-процедурами и ребёнка можно определить на занятия по развитию к опытному педагогу, заплатив сразу за пять дней или неделю, и уделять будут малышу конкретные часы для занятий. Тем более, что и питание, и места для развлечения именно в санатории подойдут, как вам, так и Вашему ребёнку!
MooonlightttДата: Четверг, 2014-01-16, 12:01 | Сообщение # 17
Статус: Оффлайн
 
Я очень люблю Крым, это прекрасное место для оздоровления, и лучшего места для отдыха с детками и представить сложно. Мы начинали осваивать море где-то с 2,5 лет с Евпатории, там очень мягкий климат и подходит даже для деток до годика, акклиматизация проходит на "ура". На ЮБК детки нуждаются в более длительнном привыкании и тут, если планируете отдых, то он должнет быть не менее 14 дней, чтобы в пользу пошел, а не навредил...
niazMДата: Четверг, 2014-01-16, 19:47 | Сообщение # 18
Статус: Оффлайн
 
Если вы чуткий родитель, который следит внимательно за своим ребенком,то можно уже брать, я думаю, с двух или трех лет. Месячных или годовалых детей тем более брать не стоит, так как у них слабый иммунитет и устойчивость к морю.
ELECTROKATZEДата: Суббота, 2014-01-18, 00:39 | Сообщение # 19
Статус: Оффлайн
 
Мне кажеться, что для маленького ребенка являеться опасным пребывание под прямыми солнечными лучами! Ведь у маленьких детей ещё не до конца-сформировавшийся организм, он более нежен и уязвим! Думаю, лет так с трёх можно брать его на пляж! Ещё совсем недавно я сам позагорал 2 часа на солнце и испёк себе спину так, что пришлось вызывать скорую помощь, ведь она просто горела... так что если не желаете нанести вред своему ребенку - не советую его в малом возрасте брать на море...
okcaДата: Четверг, 2015-03-05, 13:00 | Сообщение # 20
Статус: Оффлайн
 
Я ни с кем не консультировалась, когда решилась ехать на море. До Севастополя добирались из средней полосы России почти двое суток.

Конечно по поводу акклиматизации были переживания и они вылились небольшим поносом у ребенка (2 суток), а само море дети либо любят либо нет. Моему было 11 месяцев и он с большим наслаждением плескался в маленьком надувном бассейне купленном заранее, морем даже не интересовался.

Пару раз пытались помочить ноги у берега так начинался сразу рев, наверно температура воды ему была еще холодная, хотя был август.
VitalijДата: Суббота, 2015-03-07, 12:51 | Сообщение # 21
Статус: Оффлайн
 
Мы ездили на отдых в Евпаторию, когда нашей малышке было 2 годика. Сначала было как-то страшновато, ибо одно дело, когда у вас больница и аптека под рукой, и совсем иное, когда ко всему этому нужно неизвестно куда добираться. Благо все обошлось и отдохнули на славу. При чем всей семьей.
yasya35Дата: Понедельник, 2015-03-09, 12:36 | Сообщение # 22
Статус: Оффлайн
 
Я считаю, что в нужно ехать с детьми постарше. Поехать в Крым, просто полежать на пляже, это не интересно. По Крыму нужно путешествовать. Там есть столько интересных мест, которые нужно обязательно посетить. Малышу будет не интересно и тяжело. Когда ребенок сможет выдержать поездки и длительные походы, тогда смело можно брать с собой. А для малыша у нас есть Азовское море.
mypkot333Дата: Пятница, 2015-03-13, 03:36 | Сообщение # 23
Статус: Оффлайн
 
Я тоже переживала, когда в первый раз взяла своего малыша на отдых в Крым, в Евпаторию. Ему было только 2 годика и болел часто. Но все-таки рискнула, и, знаете, после поездки малыш стал очень редко болеть, прошла аллергия. Так что это здорово! Но лучше всего проконсультируйтесь перед поездкой с врачом.
АлинаДата: Вторник, 2015-03-17, 12:01 | Сообщение # 24
Статус: Оффлайн
 
Море для ребенка полезно в любом возрасте, но перемену климата (если он очень отличается) не все хорошо переносят. Я в детстве приехав на море с родителями каждый раз болела ангиной, казалось бы невозможно, но это так. У каждого человека по-разному, поэтому первый раз нужно просто наблюдать внимательно.
hlopuschkaДата: Среда, 2015-03-18, 16:02 | Сообщение # 25
Статус: Оффлайн
 
Конечно же, этот вопрос лучше всего обсудить с врачом. Ведь, если у ребенка какие-то проблемы со здоровьем, резкая перемена климата может повлиять на него не лучшим образом. А вообще, своего ребенка я брала на море уже с годика, и он замечательно там себя чувствовал. Детей нужно возить на море обязательно, ведь морской воздух укрепляет иммунитет. После отдыха на море летом, мой ребенок не болеет простудой в зимнее время.
stepanova5885Дата: Четверг, 2015-03-19, 18:09 | Сообщение # 26
Статус: Оффлайн
 
Я, например, первый раз ездила с дочкой на море, когда ей было 2,5 годика.
Говорят. что с ребенком желательно ездить на море не меньше. чем на 3 недели.
Потому что первую неделю он адаптируется, а уже потом полноценно отдыхает.
rbrensonДата: Суббота, 2015-03-21, 03:09 | Сообщение # 27
Статус: Оффлайн
 
Отдыхал со своим сыном в Алуште в августе прошлого года. Ему всего лишь тогда 2 года было. Он у меня здоровый малый, так что я не сильно переживал. Но все равно перед поездкой проконсультировался с семейным врачом. Отдых удался на славу! Море в Алуште самое теплое в Крыму, пляжи хорошие и чистые. Ваш малыш, да и вы будете довольны тихим спокойным отдыхом.
mypkot333Дата: Среда, 2015-03-25, 19:49 | Сообщение # 28
Статус: Оффлайн
 
Стала свидетельницей того, что люди рожали детей на Инжире, а потом купали в море. Он бедолага кричал, как мог. Так делать не нужно. С лет 3х смело, под присмотром родителей уже можно.
DaetoyaДата: Воскресенье, 2015-03-29, 15:03 | Сообщение # 29
Статус: Оффлайн
 
Все зависит от здоровья ребенка и иммунитета ребенка. У нас в этом плане все в порядке. Мы первый раз возила дочку в Крым в 8 мес. Все прошло отлично, без каких либо осложнений. Так же следует обратить особое внимание на условия проживания. В обеденное время не находиться на солнце. Ну и лично мы не снимали футболку и панамку.
Kostya85Дата: Пятница, 2015-09-04, 17:08 | Сообщение # 30
Статус: Оффлайн
 
Я считаю, что не с 2, а с 3... Хотя дети в любом возрасте могут быть заинтересованы дорогой. Главное взять из дома любимую игрушку и улыбку.
Форум Крыма » В помощь отдыхающим в Крыму » Отдых с детьми » С какого возраста можно брать с собой ребенка на море? (вопрос для тех кто разбирается в теме)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: