Где в Крыму горы и песок - - Отдых с детьми - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Крыма » В помощь отдыхающим в Крыму » Отдых с детьми » Где в Крыму горы и песок (детям нужен песочный пляж, мне горы)
Где в Крыму горы и песок
nadyaДата: Пятница, 2016-04-29, 00:33 | Сообщение # 1
Статус: Оффлайн
 
Охота снова в Крым, но горы это только ЮБК, а песчаные пляжи все западное побережье. Может я Не знаю такое место где есть и то и другое в Крыму, посоветуйте. Самой было бы не очень принципиально песчаный пляж, но в этом году поеду отдыхать с подругой, а у нее маленький ребенок. Ей главнее песочек, а мне нравятся горы. Как совместить это в Коыму.
AnnStДата: Пятница, 2016-05-06, 17:00 | Сообщение # 2
Статус: Оффлайн
 
Феодосия - там и крутые песочные пляжи и горы недалеко, а еще возле Коктебеля Карадаг - там вообще шикарно.
smerdyanskДата: Среда, 2018-04-04, 18:24 | Сообщение # 3
Статус: Оффлайн
 
Действительно в Крыму горы и песчаные пляжи несочетаемые места. Возможно здесь действительно стоит рассматривать только Феодосию. Хотя гребет Тепе-Оба я бы не назвала горой. Правда этот хребет относится к Крымским горам но является уже их оконечностью. Он находится в сторону ЮБК от Феодосии и закрывает те прекрасные горные пейзажи которые вы хотите увидеть.
Есть в Феодосии еще гора Паша-Тепе высотой около 150 метров ее чаще зовут Лысой горой. Она находится левее керченской трассы на Симферополь на окраине Феодосии.
Если уж очень нравятся горы то из Феодосии совсем недалеко до Орджоникидзе и Коктебеля, вот там уже начинается что-то похожее на Крымские горы. А Карадаг, обязательно нужно посетить.
По пляжам, все Феодосии все песчаные. Юго-западнее Феодосии уже идет сначала ракушечник и потом и откровенная галька, местами очень крупная, вплоть до острых булыжников.
Если вам принципиально и то и то, то я бы сделала выбор в пользу гор. Только кажется, что дектам по песку легче ходить. Приятнее да, но на том же ЮБК они себя прекрасно чувствуют на гальке. Хороший пляж для детей можно найти практически в любом городе Крыма. Ну и что что это будет не песок.
velgaДата: Суббота, 2018-09-29, 11:25 | Сообщение # 4
Статус: Оффлайн
 
Выбирайте Коктебель. Ни о чем не пожалеет. Можно еще рассмотреть Судак или Новый Свет. В Судаке в основном все пляжи песчаные, но песок здесь серого цвета. Это так называемый вулканический кварц. В Новом Свете еще есть песок и он значительно лучше чем в Судаке. Желтый и похож на настоящий песок. Вот только учтите, что по жилью Новый Свет намного дороже Судака.
panlobodaДата: Воскресенье, 2018-09-30, 14:40 | Сообщение # 5
Статус: Оффлайн
 
Конечно, решение за Вами, но я бы Вам посоветовал, как и один из предыдущих ораторов, отправиться в Феодосию. Там все, что Вы ищете, есть - песчаные пляжи, рядом горы, устойчивая и приятная погода и снова же, Феодосия - это история, будет и Вам и детям интересно.
Форум Крыма » В помощь отдыхающим в Крыму » Отдых с детьми » Где в Крыму горы и песок (детям нужен песочный пляж, мне горы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: