Вопрос об Артеке - - Отдых с детьми - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Крыма » В помощь отдыхающим в Крыму » Отдых с детьми » Вопрос об Артеке (как отправить ребенка в этот лагерь)
Вопрос об Артеке
pathigorДата: Пятница, 2013-06-28, 16:15 | Сообщение # 1
 
Здравствуйте посетители форума. Я хотела бы отправить ребенка по путевке в Артек на смену в августе. Если я буду покупать путевку сама, то как должен добираться ребенок до лагеря.
AVN-GodДата: Четверг, 2015-03-05, 03:38 | Сообщение # 2
Статус: Оффлайн
 
В путевке наверно это указано будет. Вообще турфирмы всегда организуют коллективную доставку детей на спец. автобусах в лагеря. Так как лагерь Артек популярен во всех городах и отдыхать там скорее всего в большинстве будут дети из центральной и северной России, точкой сбора наверно является Симферополь. А до Симферополя думаю придется ехать самим.
АрсенийГоворовДата: Вторник, 2016-03-29, 21:54 | Сообщение # 3
Статус: Оффлайн
 
Подскажите, пожалуйста, а Артек еще функционирует и если да, то всем ли туда можно поехать?
AlexeyДата: Среда, 2016-03-30, 12:35 | Сообщение # 4
Сообщений: 205
Статус: Оффлайн
 
Конечно Артек сейчас работает, но отправить туда ребенка самостоятельно довольно проблематично. В прошлом году сайт Артека публиковал цены на 2016 год, но условия как туда можно попасть не оговаривались. В этом году с лагерем примерно такая ситуация. Путевки для детей выделяются лагерем только бюджетникам и кому они достанутся решают местные органы власти. Понятно что все хапнут дети депутатов и их приближенные. В этом году просто так в Артек нельзя попасть без блата не за какие деньги. Можно попробовать обратиться за получением путевки в своем городе в инстанцию которая занимается распределением бесплатных путевок, но думаю будет отказ.
GMU543Дата: Понедельник, 2018-02-05, 10:30 | Сообщение # 5
Статус: Оффлайн
 
Да мне тоже пока не удалось туда отправить своих детей, но я буду пробовать еще и еще. Надежда умирает последней.
auschevbДата: Понедельник, 2018-02-05, 12:41 | Сообщение # 6
Статус: Оффлайн
 
Надежда GMU543, конечно всегда может быть, но даже на платной основе попасть туда обыкновенному ребенку не реально. Артек, как изначально так и сейчас это международный детский лагерь со своими требованиями.
Во первых из 40000 мест в лагере на 2018 год 95% будут распределены на основе выделения бюджетных путевок от регионов где есть одаренные и особо одаренные дети. Ваш ребенок должен быть хотя бы немного успешным в разных олимпиадах. городских конкурсах или проявить любые уникальные возможности. Для примера 3 место в городской олимпиаде по физике для вас достижение Вашего чада, для комиссии выделяющей путевки - ничто. (Мало, собственный опыт). Во вторых не забываем про сильных мира сего у которых хоть и есть деньги, но отправить своего отпрыска на халяву это круто. А их больше 40000.
Попасть теоретически можно только через 5% путевок выставляемых самим Артеком за пару недель до начала смены. Здесь стоимость путевки около 70000 руб. Потянете? Пробуйте.
Мы два раза прорывались в Сириус со своими достижениями, а вот Артек пока осилить не можем. Это последний год когда мы пройдем по возрасту. Правильно, надеемся. 70000 руб. за смену в Артеке нам не потянуть.
solyan777Дата: Понедельник, 2018-02-05, 14:00 | Сообщение # 7
Статус: Оффлайн
 
Я в детстве был в Артеке, но сейчас туда действительно стало очень сложно устроить свое чадо.
viuzudhwДата: Понедельник, 2018-02-05, 14:33 | Сообщение # 8
Статус: Оффлайн
 
Мне два года назад чудом удалось пристроить племянника, но чего это стоило даже рассказывать не буду...
igor_alupkaДата: Понедельник, 2018-02-05, 15:20 | Сообщение # 9
Статус: Оффлайн
 
Попасть в Артек было престижно еще в СССР. Сейчас это так же круто и понтово, извиняюсь за сленг, по этому, естественно, каждый смертный туда не попадет, да и не сможет Артек при всем своем желании принять всю Россию. Надо очень постараться родителям, чтобы их дети развивались и отдыхали в таком лагере. По этому мой совет для родителей - начните развитие с себя и тогда вы сможете себе это позволить.
Форум Крыма » В помощь отдыхающим в Крыму » Отдых с детьми » Вопрос об Артеке (как отправить ребенка в этот лагерь)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: