Сколько денег расчитывать на еду в сутки - - Продукты питания, товары первой необходимости - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Крыма » Цены в Крыму: составляем правильный бюджет » Продукты питания, товары первой необходимости » Сколько денег расчитывать на еду в сутки (интересует а сколько у вас выходило на еду в Крыму)
Сколько денег расчитывать на еду в сутки
GornabovДата: Четверг, 2014-05-22, 19:15 | Сообщение # 1
Статус: Оффлайн
 
Каждый конечно тратится по своему кошельку, но если не шиковать местными деликатесами, какой суммой нужно запастись 2 людям на 10 дней. Макароны, картошка, котлеты все пойдет. Нужно сформировать хотя бы предварительный бюджет для поездки.

Хотелось бы услышать мнение местных крымчан для который ежедневный рацион более определен и на максимум исключен от дорогих продуктов.
AlexeyДата: Четверг, 2014-05-22, 23:56 | Сообщение # 2
Сообщений: 205
Статус: Оффлайн
 
Бери сколько есть. С голоду все равно не умрете, если сможете обойтись без кафешек. Пенсии поднимают, соц. зарплаты тоже говорят подведут под общероссийские, так что цены будут думаю этим летом постоянно расти.
RussellLitДата: Среда, 2014-05-28, 16:24 | Сообщение # 3
Статус: Оффлайн
 
Мы ездили с компанией из двух семей правда еще в 2012 году. Жили тоже в палатках. На 4 взрослых и троих детей выходило около 200 гривен (тогда 800 руб.).

Когда устраивали вкусные вечера с шашлыками и вином пытались уложиться в 500 грн. Если ты едешь вдвоем думаю рублей 500 вам хватит выше крыши.
АлинаДата: Понедельник, 2015-03-16, 21:47 | Сообщение # 4
Статус: Оффлайн
 
Смотря чем питаться будете. Мы ездили 3 года назад, цен не помню, но наши друзья потратили на питание в два раза больше нас. При том, что дома они питались вместе с нами, но затем на пляже видимо аппетит просыпался, и помимо перекусов еще и кафе посещали.
pius80Дата: Среда, 2015-07-29, 12:09 | Сообщение # 5
Статус: Оффлайн
 
К сожалению, цены в Крыму сейчас неумолимо растут. Точно рассчитать сумму будет довольно сложно. Думаю, что пока, если семья из трех человек, то это порядка 1000 рублей в день. Естественно, не шикуя. Если вам по душе рестораны и кафе, коих там великое множество, то в эту сумму, естественно, вам не уложиться.
VallentДата: Среда, 2015-07-29, 12:17 | Сообщение # 6
Статус: Оффлайн
 
Мы перед поездкой тоже бюджет пытались составить исходя из 1000, но на прозапас готовили 1500. Будет хватать исходника, что ж лишними деньги на отдыхе не бывают. По примеру знакомых которые ездили в мае этого года у них выходило 600-700 на троих с ребенком 11 лет. Сейчас конечно пожарче и фруктов пошло больше поэтому думаю 1000 на троих это оптимальный вариант. Надеюсь все же попасть в этом году в Крым.
DioGenДата: Вторник, 2016-11-08, 19:31 | Сообщение # 7
Статус: Оффлайн
 
Если смотреть на цены в Евпатории, то найти где питаться не готовя самому можно без особых проблем.

Столовские цены примерно в районе 250 рублей, в кафе интерьер посимпатичнее, но и меньше 500-ки не впишетесь. Рестораны сами понимаете разные, можно и на рубль посидеть, а можно и все отпускные разом промотать. В основном на пару люди ориентируются в среднем на тысячу в день.

Не стоит забывать что на отдыхе всегда хочется позволить себе что-нибудь необычного, дорогого или супер вкусного на которое дома жаль денег. Так что здесь все индивидуально.

Без лишних изысков, но не в ущерб желудку думаю 1000 руб. на двоих в сутки хватит.
МухаДата: Понедельник, 2016-11-21, 20:43 | Сообщение # 8
 
Я только пива выпивают в отпуске в день на 500-ку. Как это считается едой? На жаре все равно днём больше ничего не идёт.
kashimi34Дата: Вторник, 2018-02-20, 15:23 | Сообщение # 9
Статус: Оффлайн
 
Двоем уходило около тысячи - полторы днём и около 2 вечером. Это без экскурсий, но с обязательным ужином в районе 22-24 часов в каком нибудь кафе на набережной. Вечернюю расценку можно скинуть на 500 руб. если все пьют водку, я например пью только вино и шампанское, а это немного дороже. Три тысячи на двоих реально уложиться ни отказывая себе практически ни в чем.
Хочу добавить что днём мы очень много покупали всякой ерунды: пиво, шаурму, мороженое - это в основном и много ещё всякой ерунды. Дома только завтракали.
Oleg_56Дата: Воскресенье, 2018-03-18, 15:13 | Сообщение # 10
Статус: Оффлайн
 
Цитата pius80 ()
Точно рассчитать сумму будет довольно сложно. Думаю, что пока, если семья из трех человек, то это порядка 1000 рублей в день. Естественно, не шикуя.

Это точно. Куда в отпуск не ездили денег никогда не хватало. В прошлом году проели за 2 недели с родителями в Алуште 35 тыс. Посуточно конечно никто не засекал. Просто за еду отвечала мама и сумма как то более менее известна стала. Это конечно со всеми кафе на набережных и обедами в столовых иногда. У меня была личная пятерка и она закончилась как раз к концу отпуска, но я редко покупал что-то из еды сам. Так что на троих получается 2500 примерно в сутки. Мы не экономили на еде, а вот на некоторые экскурсии не поехали.
sergeyzakharov64Дата: Среда, 2018-09-26, 11:15 | Сообщение # 11
Статус: Оффлайн
 
Проживал с женой неделю в начале августа 2018 г. в г. Алушта. Завтрак был в пансионате,т.е. его можно исключить. Обедать и ужинать ходили в столовую на набережной. Выбор блюд очень большой и цены умеренные. У нас получалось на двоих примерно 500 рублей за раз. Причем я всегда брал что-нибудь мясное и пиво, плюс салатик или , например, окрошка.Можно уложиться и в меньшую сумму. Но стоит еще прибавить деньги на местные крымские фрукты, мороженое, лимонады и перекусы. В общем в день у нас получалось на двоих примерно три тысячи.
Если проживать в частном секторе и готовить самому, то можно прилично сэкономить, покупая продукты на рынке и в магазине. Но все равно хочется попробовать местных персиков, абрикосов ведь на европейскую часть России их просто не привозят. А местные сорта винограда и персиков (особенно Ветеран и Белый лебедь) очень и очень вкусные, хотя по цене они не дешевые. Главное не нарваться на турецкие или сирийские, которые выдают за местные и по цене примерно одинаковы. Персики крымские были по цене от 150 до 250 рублей за килограмм, в зависимости от сорта. Кстати, цены на продукты и фрукты мало отличаются от прошлогодних.
Форум Крыма » Цены в Крыму: составляем правильный бюджет » Продукты питания, товары первой необходимости » Сколько денег расчитывать на еду в сутки (интересует а сколько у вас выходило на еду в Крыму)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: