Поиск
Отдыхающим в Крыму

Какое крымское вино самое вкусное - - Продукты питания, товары первой необходимости - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум Крыма » Цены в Крыму: составляем правильный бюджет » Продукты питания, товары первой необходимости » Какое крымское вино самое вкусное (назовите свое любимое вино)
Какое крымское вино самое вкусное
ВладленаДата: Воскресенье, 2014-03-02, 14:42 | Сообщение # 1
Статус: Offline

Очень давно хотелось попробовать настоящего портвейна. Крымские в этой особенности очень хвалят и пользуясь тем что прошлым летом я с подругой ездила в Крым отдыхать мы решили купить бутылочку портвейна "Инкерман". Ощущения были совершенно поразительные. Даже не обладая особенными вкусовыми ощущениями можно выделить ароматы меда и вкус сухофруктов. Мне показалось что портвейн даже был с запахом йода. Такого аромата я никогда раньше не пробовала. Получилось так, что в качестве закуски у нас в этот день оказались только макароны и смею уверить они очень интересно дополнили друг друга. Наверно портвейн "Инкерман" очень бы понравился итальянцам, но нас он потряс своим вкусом в положительном смысле это точно.

Сообщение отредактировал Владлена - Воскресенье, 2014-03-02, 14:46
AntonJurashДата: Воскресенье, 2014-03-02, 23:52 | Сообщение # 2

Мне очень понравилось красное инкерманское вино "Бастардо Старый Крым". Хоть вкус у него и немного кислый, но к мясу подходит просто идеально. И цена в 62 грн. мне очень понравилась
MaryДата: Среда, 2015-03-25, 23:24 | Сообщение # 3

Честно говоря я не пробовала все виды и марки вин, которые производятся в Крыму. И думаю это не реально, хотя)) если уж поставить себе цель, я думаю можно одолеть весь список. Скорее всего даже продвинутому сомелье это будет трудно сделать.
Хочу отписаться по поводу выше написанных сообщений, по поводу Инкермана.
Если честно, вино этой торговой марки я стараюсь обходить стороной. Уж очень много слухов ходит что вино то порошковое. Да и на вкус больше похоже на уксус. И кстати бокалы после красного вина приобретают характерный оттенок.
Лично мое субъективное мнение хочу выразить. Если уж хотите попробовать действительно хорошее Крымское вино так пробуйте вина т.м Массандра. Видов у них много, есть из чего выбирать.
vedeneevДата: Среда, 2015-10-21, 16:20 | Сообщение # 4

В Массандровских подвалах дают дегустировать вина. Очень запомнилось Пино-гри Ай-даниль это красное вино с легким ароматом меда. Вино скорее женское, так как очень слабое и непомерно дорогое. При дегустации удалось попробовать конечно только небольшой глоточек, но вкус запомнился на фоне многих других. В Массандре его продают около 900 руб., а в сети уже стоит 1500 тысячи. Пино-гри это такой сорт винограда, а Ай-даниль это название поселка южнее Гурзуфа.
nadyaДата: Вторник, 2016-04-26, 10:52 | Сообщение # 5

Я была на одной из дегустаций, очень понравилось сладкое немного терпковатое белое вино, но не могу вспомнить его название((
lowancka2017Дата: Вторник, 2016-04-26, 17:09 | Сообщение # 6

Тоже не могу вспомнить как называлось вино которое пробовали недавно. Зашла в магазин, а там скидка акционная на красное сухое 40%. Вместо 350р. стоило что-то типа 190р. вот и решила купить. Вино было очень вкусное и непохожее на другие, которые я пробовала ранее. Вообще-то под крымские вина теперь целые полки отводят в магазинах и я смотрю многие берут именно его.
MrysyaVagДата: Вторник, 2016-04-26, 17:35 | Сообщение # 7
Я в Массандровском Хересе как то разочаровался. Столько людей его советовали попробовать, за его необычный вкус. Ну купили. Начал читать этикетку и увидел, что в составе Хереса есть спирт, разочаровался. Ну в каком же вине спирт должен содержаться? Очевидная подделка или бодяга с красителями. На вкус очень своеобразно, но не скажу что плохо. Больше все равно не куплю крымский Херес, в вино спирт не добавляют, ну или по крайней мере этикетки надо читать с составом.
Форум Крыма » Цены в Крыму: составляем правильный бюджет » Продукты питания, товары первой необходимости » Какое крымское вино самое вкусное (назовите свое любимое вино)
Страница 1 из 11
Поиск:

Поделиться с друзьями