Золотой пляж поселка Береговое

Вблизи курортного города Феодосия, на расстоянии шести-семи километров, разлегся чудный тихий поселок под названием Береговое. Здесь есть все для отдыха: морская вода, свежий бриз, солнечные ванны и степные раздолья. А чего только стоят восходы и романтические закаты. А эти лунные ночи. Не оторвешь глаз от богатства красот, которые подарила нам матушка природа.

Степи на Перекопском перешейке

Поселок лежит у самого берега моря. Максимум спокойствия, умиротворения, лечебной морской воды, горячего песка и чистого воздуха. А вокруг ароматы степных цветов. Шумные курортные развлечения здесь сведены к минимуму. В Береговом нет промышленных объектов или иных загрязняющих природу источников. Численность населения небольшая, что помогает сохранять красоту курорта, в отличие от больших городов. Климат крымского курорта мягкий.

Степи на Перекопском перешейке

Славится поселок возможностью отдохнуть на замечательном «Золотом пляже». Это лучший из пляжей Феодосии. Пляж приятно радует своей бесконечностью. Он на километры тянется до самой Керчи и является наибольшим в Крыму по своей протяженности. Удивляет и ширина пляжа. Степная зона удачно сочетает в себе наличие небольших гор и удобный выход к пляжу.

Название «Золотой» подтверждают чистота пляжа и его уют. Песок здесь из морской ракушки, окрашенный в сочный желтый цвет.

Степи на Перекопском перешейке

Морские волны веками перетирают ракушки в золотую пыль, делая лечебной ходьбу по пляжу босыми ногами. Такие процедуры отлично бодрят после расслабляющих солнечных лучей. Еще издавна было замечено, что морской песок имеет целебные свойства. Его возможности изучены и современной медициной. Прогретый песок постепенно передает свое тепло телу, что стимулирует определенные процессы в организме и улучшает работоспособность почек, стимулирует циркуляцию кровеносных сосудов.

Минеральные соли морской воды по своему составу близки к составу соли в крови лимфы человека. Бесплатный лечебный массаж оказывают теплые волны Черного моря. Минеральные соли помогают правильной циркуляции крови, повышают обмен веществ, поддерживают сердечную функцию и органы дыхания.

Степи на Перекопском перешейке

Купание в море и песочные ванны лечат и оздоравливают. Вода в море достаточно чистая и прозрачная, что позволяет любоваться подводным миром. Отправляясь отдыхать именно сюда, обязательно возьмите маску для купания. Это место отлично подходит для любителей наслаждаться морской далью.

Благодаря своему мелководью море быстро прогревается и остается теплым даже к середине осени. Такой отдых идеально подходит семьям с детьми, а также людям, ищущим спокойного времяпровождения.

Степи на Перекопском перешейке

Береговое – это маленький поселок. Тихий и спокойный. Соответственно цены на проживание ниже, чем в престижных городах Крыма. Но красоты курорта и качество отдыха ничем не уступают, а наоборот, приятно удивляют и радуют. И хотя в самом названии поселок Береговое просматривается провинциальная бытность, это не совсем так. На сегодняшний день здесь строятся новые коттеджи, гостиницы, пансионаты, хорошо развита структура общепита. На берегу моря скучать, тоже не придется. Ваш отдых разнообразят всевозможные аттракционы, горки. Работают кафе, бары. Специально для детей работает «Луна-парк».

Сейчас отдых на Золотом пляже поселка становится популярным. Раньше это был военный поселок, закрытый для простых людей. Для людей, ищущих экономный вид отдыха, почти в каждом частном доме сдаются квартиры и комнаты. Хорошее соотношение качества услуг и их ценовой политики.

Богатство природы Золотого пляжа принесло ему славу наилучшего в Украине. В целом проводить время на «Золотом пляже» - одно удовольствие. Береговое - бережет Ваше здоровье.

Вы можете дополнить информацию о пляже, указать на ошибки или уточнить необходимые данные.
AifaTs
Татьяна @AifaTs
2012-12-17
Хорошо известно, что жители Крыма отдыхают чаще всего не в пансионатах и санаториях, а на пляжах, любимых и знакомых с детства. Береговое – одно из моих любимых мест.
Я – житель столицы Крыма и люблю Крым беспредельно. Сердце болит от того, что сделали мы из такой жемчужины мира, как Крым. Не снимая вину с местных жителей, должна заметить, что так, как большинство отдыхающих позволяют себе обращаться с природой полуострова, даже варвары не поступают. Так что, на зеркала пенять не стоит. Вероятно, беречь Крым мы должны сообща, если мы – люди – ещё не разучились уважать себя и землю, на которой живем.
LenaRokoleva
Elena Rokoleva @LenaRokoleva
2012-12-05
Отдыхали на "Золотом" в прошлом году, в принципе, неплохо! Насчет "сочного желтого цвета" я бы поспорила, конечно. Обычный песок.
Код *:

О статье

Опубликована: 2012-03-02

Обновлена:

Просмотров: 5276

meduzzaавтор статьи

Специально для сайта © Отдых в Крыму