Песчаные и не только пляжи п. Песчаное

Если вы не бывали в этих местах, то исходя из названия посёлка, можете решить, что пляжи Песчаного усыпаны исключительно песком. Но в этом-то вся шутка. Пляжи здесь разные.

Пляж Песчаное
Южная часть поселка. Фото пляжа в июле 2010г.

Разумеется, большинство из них, действительно, песчаные, на других лежит мелкая галька, на третьих камушки перемешаны с песком. Поэтому каждый приезжий сможет найти то, что ему больше по душе.

Тем, кому хочется забрать с собой малюсенький кусочек Крыма, даже необходимо походить по галечным пляжам, посмотреть на камни повнимательнее. При большом везении можно отыскать янтарь или халцедон.

Неглубокое в этих местах море прогревается очень хорошо. Заходя в приятно нагретую воду, можно подумать, что попадаешь в некую огромную ванну. При этом ноги ступают на нежный песочек. Может попасться небольшая полоска гальки, но после опять под ногами будет песок. Всё это можно не только почувствовать, а ещё и увидеть сквозь воду, такая она прозрачная.

Пляж Песчаное. Фото 2
В 7 утра на пляже еще не так многолюдно

На пляж стоит приходить пораньше, но не потому, что позже не хватит места. Вовсе нет, места найдутся всегда. Рано утром море радует особенно чистой и спокойной водой. А вот во второй половине дня сюда могут прийти волны, подняв со дна песок. Тогда вода станет мутно-желтоватой. Но это особенности практически всех пляжей в западной части Крымского полуострова.

Кого такое волшебство не огорчает, так это детей. Если есть песок, они всегда знают, чем заняться. Нужно только прихватить с собой на пляж необходимый инструмент: лопатки, ведёрки, совочки.

Пляж Песчаное. Фото 3
Одна из лестниц на пляж с набережной

Взрослые найдут себе другие развлечения. Собственно их и искать не требуется. Зазывалы всё предложат сами, нужно лишь выбрать.

Пляжи Песчаного в большинстве своём бесплатны. Платные места отдыха у моря принадлежат пансионатам и мини-гостиницам. Разумеется, эти пляжи, хоть они и небольшие, гораздо лучше благоустроены. В частности, от солнца можно укрыться не только под навесами, но и в тени деревьев. Но отдыхающие по большей части всё же приходят на общие поселковые пляжи. И не только приходят, но и приезжают. От автостанции к морю можно доехать на электромобиле.

Пляж Песчаное. Фото 4
Дикий пляж в стороне от Песчаного

Любители отдыха активного предпочитают отправляться в южную часть посёлка, где больше галечных пляжей и море достаточно глубокое. А это лучшие условия для подводной охоты и дайвинга. Но каковы бы ни были предпочтения, те, кто провёл отпуск на пляжах Песчаного, зимними холодными вечерами обязательно вспоминают шум волн и красоты морских закатов.

Вы можете дополнить информацию о пляже, указать на ошибки или уточнить необходимые данные.
Код *:

О статье

Опубликована: 2014-04-07

Обновлена:

Просмотров: 1524

aborsheva6автор статьи

Специально для сайта © Отдых в Крыму