Какие пляжи выбирают в Джанкое

Без сомнения большинство людей, услышав слова «пляжи Джанкоя», несказанно изумятся: что за пляжи могут быть в сугубо сухопутном городе? Но не нужно торопиться. Джанкой – он, как дверь в комнату, полную соблазнов. Отсюда, в какую сторону полуострова не поедешь, попадёшь на какой-нибудь пляж. Как говорится, вам везде!

Но всё-таки, куда же отправляются жители Джанкоя, если им не хочется тратить более часа времени на поездку к морю? Буквально в пяти километрах от города по трассе в сторону Симферополя находится озеро Новостепное. Конечно же, этот водоём больше почитают рыбаки за прекрасные уловы в местных водах. Но здесь на берегах озера можно обзавестись настоящим крымским загаром и надышаться неповторимым степным воздухом. Что касается купания, то это на любителя.

Так же особые фанаты красивого загара из Джанкоя выезжают на пляжи СиВаша. Его называют заливом, озером, морем. А значит, у него тоже есть пляжи – мелкий ласковый песочек и практически полное отсутствие людей. Вода, песок, солнце и воздух принадлежат только вам. И всё это бесплатно! Разумеется, пляжи дикие, речи ни о каком сервисе здесь быть не может, поэтому любителям многозвёзжного отдыха эти места не подойдут. Вода в СиВаше очень солёная, далеко не каждый в неё полезет, тем более что смыть с себя соль негде. А ещё пляжи СиВаша привлекательны своей грязью, поднятой со дна. Только пользоваться ей нужно очень осторожно, ведь то, что одному полезно, может быть во вред другому.

И наконец, пляжи на Азовском море – любимые пляжи жителей Джанкоя. Это район Геническа или село Счастливцево. Самое мелководное и потому самое тёплое Азовское море хорошо подходит для отдыха с детьми. Неплохо здесь и взрослым. Есть пляжи дикие, есть достаточно хорошо благоустроенные, особенно те, что принадлежат пансионатам. Азов в этих местах чистый, так как местное течение уносит всю грязь в сторону. Однако нужно быть готовым к тому, что на побережье нередки ветра и довольно ощутимые.

Вот так жители гости степного города Джанкой находят отличные места, где можно отдохнуть у воды и совсем недалеко от дома.

Вы можете дополнить информацию о пляже, указать на ошибки или уточнить необходимые данные.
Код *:

О статье

Опубликована: 2014-03-23

Обновлена:

Просмотров: 6483

aborsheva6автор статьи

Специально для сайта © Отдых в Крыму